Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Арсеньев. "Студентка,комсомолка, спортсменка"

Арсеньев. "Студентка,комсомолка, спортсменка"

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Be_nt_all написал(а):

Много. В школе шептались. В семьях… Вслух — там где быди дети призывного возраста. Как мой старший брат. Нет, его из-за гипертонии признали «ограниченно годным», и служил он не в Афгане, а наоборот, на БАМе.

Кухонные разговоры всегда были, о чем-нибудь таком, о чем не принято было писать в газетах. Но на жизнь это практически не влияло.

Отредактировано Игорь К. (05-05-2016 20:04:50)

0

12

Последний раз Арсеньев в комментариях писал в июне 2014г., что ему - "...предстоит серьёзная операция и некоторое время в больнице...".
А в марте 15 в комментариях к "Расисту" Верещагин Олег Николаевич написал почему Арсеньев "замолчал":
"  Я не знаю. Не знаю. Предполагаю худшее... Олег."
  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif 
Зы. "Ленку-пенку" вполне можно было-бы "рекомендовать" к прочтению в школах...

0

13

Be_nt_all написал(а):

Как это не влияло? У некоторых из нас старшие братья уходили на войну, которой не было. И с этой войны возвращались… Или не возвращались… В последнем случае «спросите вы у матерей», в первом — вопрос отдельный. Ветеран Афганистана в 90-е был не только героем кинобоевиков.

Вот так, практически не влияло.  Огорчало, да. Но не влияло, ни на отношение к СССР и к власти, ни на продукты в магазине, ни на зарплату. Влияло на кухонные разговоры, но они, повторю, всегда были, и для большинства нормальных людей на мировоззрение практически не влияли.

0

14

Be_nt_all написал(а):

Я недавно был на ростовском северном кладбище (одно из крупнейших в Европе), помогал после зимы привести в порядок могилы родственников, в глаза бросилось не так мало могил молодых парней в военной форме с датой смерти в 80 каком-нибудь году.

И что? Я живу в городе намного меньше Ростова, и на кладбище полно могил молодых парней с датой смерти 2010-х. Тоже война какая-нибудь? Пьянка, поножовщина, ДТП... За 10 лет войны в Афганистане Советский Союз потерял меньше, чем в современной России гибнет в год на дорогах. Хватит нести бред. Вроде взрослый человек. Минус.

0

15

Be_nt_all написал(а):

Ветеран Афганистана в 90-е был не только героем кинобоевиков.

Да, очень много магазинов, фирм и проч. на входе имели вывеску "Сотрудничаем с Союзом ветеранов Афганистана". Так что это для многих был и бизнес.
Помимо фильмов был еще и пласт песен, которые сперва пели пацаны (типа "Рыдает мать / И словно тень стоит отец..."), а потом и вплоть до Розенбаума

Be_nt_all написал(а):

сочетание затянувшейся войны и политического терроризма начатого кумиром молодёжи (каким описана героиня «Студентки, комсомолки» Наташа), это очень плохое для страны сочетание.

В таком виде это звучит уже не так отторгающе.

А вообще, конечно, офтоп получился, роль Афганской войны в разрушении СССР можно и в другой теме пообсуждать

0

16

К сожалению, поднимавшиеся обсуждения непосредственно самой афганской войны уже ушли в архив.
Осталось только одно в "Антиляпе", но это не для обсуждения.

Из тем, где это как-то задевалось,  новичкам доступна, пожалуй, только эта

Отредактировано Ядыгар (06-05-2016 22:18:52)

0

17

Первая часть сильная: даже детская песня "Прекрасное далёко" зазвучала совершенно по другому. Вторая часть :фюрерша она и есть фюрерша,эк её прбило быть дочкой Гитлера.

Отредактировано Батальонный Комиссар (23-05-2016 11:12:59)

0

18

Be_nt_all написал(а):

И тут перед ними маячит такой пример. Своими действиями Наташа сказала «Чтобы спасти страну, надо стрелять в членов политбюро» а ребята стрелять умеют.

Это мы с вами из нынешних времен понимаем, что своими действиями она спасала страну, а в тот момент, те молодые умеющие стрелять этого бы не поняли, так как им было не с чем сравнивать.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Арсеньев. "Студентка,комсомолка, спортсменка"