Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 91 страница 100 из 404

91

Sneg написал(а):

Но при новом запуске он включался  штатно и программа  Windows  XPSP2   загружалась нормально.   Но при этом указывалась дата  1-ое мая 2007.

Батарейку CMOS менять на новую. В этом ноуте обычная батарейка CR2032, как в стационарных компах. Если снять крышку, под которой вентилятор и память, батарейку видно, она возле модулей памяти, круглая. Но это нужно было делать раньше. Хотя и сейчас её все же поменять следует.

Sneg написал(а):

Я очень не хочу обращаться к  ремонтникам компьютеров, ибо имею  на то веские причины.

А если снять хард-диск с секретной информацией, а потом уже и обращаться?

P.S. Снять диск, воткнуть другой и попробовать инсталлировать винду, 7, 8 или 10, не принципиально. Загрузка с LiveSeven и подобного может не дать полной картины состояния видюхи и ноута в целом.

0

92

Нужна схема БП RealPower 400W. Не могу найти.

0

93

Sneg написал(а):

Я очень не хочу обращаться к  ремонтникам компьютеров, ибо имею  на то веские причины.

Раздолбай! Порнуху надо на внешнем харде хранить (шутка). И вообще иметь ОДИН ноутбук - прямой путь к цитате "кроилово ведёт к попадалову". Ищи ДОВЕРЕННОГО ремонтника (такового надо ЗАРАНЕЕ иметь). Если же причина "запчасти сопрут", то от этого барахла 2007 года запчасти никому не нужны.

0

94

Bespravil написал(а):

Нужна схема БП RealPower 400W. Не могу найти.

И не найдёте. Ибо не факт, что есть даже у фирмы-поставщика наклеек.

Если нужно чинить - ищите типовую схему включения по датащиту на микросхему шимку (супервизор). Ну и общее представление о принципах работы импульсного БП.

Можете отписаться сюда, сообщив тип микросхемы, может чего-то посоветую.

0

95

Иеро написал(а):

Если нужно чинить - ищите типовую схему включения по датащиту на микросхему шимку (супервизор). Ну и общее представление о принципах работы импульсного БП.
Можете отписаться сюда, сообщив тип микросхемы, может чего-то посоветую.

Кстати, можете и саму плату сфоткать.

0

96

Коллеги прошу помощи сегодня купил оперативную помять для моего ноутбука вставил не завелась. А она подходит точно. Вот она:  SODIMM Кingston [KVR16S11S8/4] 4 Гб. Вставлял одну её не работает комп не загружается. В паре со старой комп не видит новую но грузится. Не знаю что делать.
http://s017.radikal.ru/i422/1607/32/98605478f839.jpg

Отредактировано Генерал (21-07-2016 23:36:35)

0

97

А питание памяти в ноутбуке точно 1.5 вольта? Сейчас в ноутбуках ещё один тип памяти используется DDR3L 1,35 вольта.

0

98

Bespravil написал(а):

А питание памяти в ноутбуке точно 1.5 вольта?

У меня  Acer Aspire V3-571G. Вот скрин его памяти.
http://s017.radikal.ru/i429/1607/c6/faff9cf6f2b1.png

0

99

Генерал написал(а):

Вставлял одну её не работает комп не загружается.

Возникает сомнение в работоспособности планки.

PS Hynix и Kingston обычно совместимы между собой.

Отредактировано Bespravil (22-07-2016 02:56:11)

0

100

Bespravil написал(а):

PS Hynix и Kingston обычно совместимы между собой.

Какой смысл это упоминать, если комп не видит эту планку, когда она одна? :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3