Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 131 страница 140 из 521

131

Lokki

А что за железо? Я пока такие жесткие отгрызания процессорного времени дома видел только на виртуальных машинах.

0

132

GruneR написал(а):

Только работать с ним невозможно. ИМХО

Я его использую, только когда машина сильно угроблена. Скачиваю бесплатную версию с сайта (Live CD), записываю болванку и гружусь с нее. И все. А для бытовой эксплуатации должно быть что-то не напряжное и легкое.

И что характерно, субъективное мнение об антивирусах в таких случаях превалирует над объективным. :)
А судя по тестам, антивирус Касперского (конкретно Kaspersky Internet Security 2016 на компе с 64-битной 10-кой и 4 Gb RAM, ноябрь 2015) в тестах продемонстрировал очень малое влияние на производительность компьютера, меньше чем AVG, ESET и McAfee, ну и гораздо меньше, чем Panda - http://www.av-comparatives.org/wp-conte … 510_en.pdf

По тестам на июнь 2016, из 22-х протестированных антивирусов, KIS 2016 в 4-ке лучших по всем показателям (защита, производительность, удобство пользования) - https://www.av-test.org/en/antivirus/ho … windows-8/

Отредактировано Игорь К. (11-08-2016 07:19:42)

0

133

Игорь К. написал(а):

в тестах продемонстрировал очень малое влияние на производительность компьютера

Возможно. Я тестирование не производил. Я говорил о том, что, компьютер с предустановленным AVP создавал намного больше проблем для развертывания приложений по удаленному доступу к корпоративным сервисам банка и их эксплуатации, чем аналоги. По факту. Даже нежно нелюбимый мною МакАфии и тот меньше проблем создает.

Та самая usability в указанной вами ссылке, на мой искушенный взгляд, строго на троечку.

Отредактировано GruneR (11-08-2016 09:36:09)

0

134

GruneR написал(а):

Я говорил о том, что, компьютер с предустановленным AVP создавал намного больше проблем для развертывания приложений по удаленному доступу к корпоративным сервисам банка и их эксплуатации, чем аналоги.

Ну это специфический софт. Я на работе подобные проблемы встречаю лишь с RAdmin-ом, да и те решаются одним сдвигом движка в настройках. Кстати, аббревиатура AVP уже лет 7 как не употребляется в названии продуктов Касперского.

GruneR написал(а):

Та самая usability в указанной вами ссылке, на мой искушенный взгляд, строго на троечку.

А они отчего-то 6 из 6-ти ставят, видимо не искушены. ;)

0

135

Игорь К. написал(а):

Я на работе подобные проблемы встречаю лишь с RAdmin-ом, да и те решаются одним сдвигом движка в настройках.

Аппаратные ключи с кучей сертификатов и прочих нюансов заставляют несколько больше возиться с настройками. Особенно это бывает весело, когда человек обновил себе версию Касперского, после чего все перестало работать. И я добрые полчаса пытаюсь понять - что же там произошло.

Ну его в клозет с таким счастьем.

Игорь К. написал(а):

А они отчего-то 6 из 6-ти ставят, видимо не искушены.

Вероятно. У нас с ними различный подход. Я считаю, что безопасность не должна мешать делу и прихожу в раздражение, когда нужно продираться через настройки из-за какой-нибудь мелочи. А им, вероятно, это нравиться.

0

136

GruneR написал(а):

А что за железо? Я пока такие жесткие отгрызания процессорного времени дома видел только на виртуальных машинах.

Атлон 3 ГГ 4 г оперативки. Видимокарточка простенькая.
Компас версий 13 и ниже, на больших сборках, достаточно спонтанно (по крайней мере я так и не поймал почему именно) отбирал процессорное время даже у мышки. Особенно, если модель пытаешься перестроить. При этом анимацию с созданием видео, отрабатывал на Ять, без проблем.

0

137

Компас и на i7 c 16 гигами оперативки умудряется тормозить.

0

138

У меня так себя вести торрент-клиенты на десятки стали. Что Мю, что Битторрент. Жутко лагают, только пожирают не оперативку или процессорное время, а выжимая по 60-80 Мб/с. Даже когда полностью пустые и так проверять по хэшу ничего не нужно.

Пользуюсь ими редко, возиться лень. Но как включу, сразу подгорать начинает.

0

139

GruneR написал(а):

У меня так себя вести торрент-клиенты на десятки стали. Что Мю, что Битторрент. Жутко лагают, только пожирают не оперативку или процессорное время, а выжимая по 60-80 Мб/с. Даже когда полностью пустые и так проверять по хэшу ничего не нужно.

В начале загрузки большого торрента, почему-то Мю очень сильно занимает системный диск, при том, что, торренты качаются на другой винт физически. Минут по 5-10 шуршит диском С за каким-то хреном. Потом всё утрясает и нормально.

0

140

Моряк написал(а):

Компас и на i7 c 16 гигами оперативки умудряется тормозить.

И Инвертор тормозит, и Солид :-). Если модель сложная. Хотя, Компас любит много памяти, а не быстрый камень.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3