Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 181 страница 190 из 401

181

Уважаемые коллеги, я не так давно просил совета по поводу барахлящего ноутбука. Я ещё писал о том, что не хочу его сдавать в ремонт. Так вот, с июля уже третий мастер не может (или не хочет) сказать, в чём причина поломки. 02.09.2016 сдал ноутбук в очередную мастерскую. В квитанции сказано, что  диагностика и ремонт за три дня. И до сих пор никто мой ноут даже не смотрел. И явно не собираются этого делать, только хамят в ответ на мои звонки. Мне советуют забрать аппарат у этих прохиндеев, пока они его окончательно не поломали и вызвать мастера на дом, чтобы он при мне провёл диагностику. Что бы Вы порекомендовали? Есть ли смысл покупать бэушную машину в комиссионке или ломбарде? Если покупать, то на что обратить внимание при осмотре? С уважением.

0

182

Sneg написал(а):

Есть ли смысл покупать бэушную машину в комиссионке или ломбарде?

Только если вы или какой ни буть ваш хороший знакомый отлично разбирается в компах с которым вы будете осматривать интересующую вас машину   иначе это лотерея. Повезёт не повезёт.

0

183

Забрал из сервиса бук с перепрошитым БИОСом.

Точно так же все три USB порта выдают одну и ту же ошибку об отсутствии драйвера CD/DVD, то есть работают в режиме 3.0

Уже дозрели до варианта отнести в школу более старый ноут, на котором давно стоит "семёрка", а на этот накатить таки "десятку".

Остаётся дурацкий вопрос - как сделать заргузочную флешку с дистрибутивом десятки, имея на руках два рабочих компа с "семёркой"?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

184

Как вариант, можно USB-DVD попробовать.

0

185

Anton Nikolaev
Можно, но 30-35 уёв в расходах не запланированы как-то...

0

186

Wild Cat
Да я про покупку и не думал. Неужто нет ни одного знакомого спеца? С работы на день позаимствовать.
У нас, к примеру, штук 8 разных валяется.

0

187

Wild Cat

Вот тут написано, как поставить 10 ку с флешки. Правда я так только 7 и 8 ставил...

0

188

Есть и другие варианты.
1. Интегрировать дрова в дистрибутив.
2. Использовать сборку по типу ZverDVD, там они уже вшиты как правило.
3. Снять винт, подключить к ПК, поставить винду там. Будут проблемы с дровами, решаются через sysprep, иногда достаточно безопасного режима.

Больше в голову ничего пока не приходит.

0

189

Wild Cat написал(а):

Остаётся дурацкий вопрос - как сделать заргузочную флешку с дистрибутивом десятки, имея на руках два рабочих компа с "семёркой"?

1) Берем флешку (мин 4 GB)
2) форматируем под FAT32 (если форматировать под NTFS с большой вероятности на машину с UEFI БИОС не загрузится от слово совсем, а если зарузится не захочет инсталироватся на GPT)
3) берем ISO файл с десяткой (если у вас машина UEFI32 то берем 32битную десятку если машина UEFI64 то 64 битную)
4) берем архиватор 7zip или winrar
5) открываем ISO как архив и разархивируем в главную директорию флешки
6) на флешку находим директорию /BOOT если она не в главной директории флешки то читали ето руководство по диагонали и разархивировали неправильно.
7) открываем там консоль (админской)
8) сидя в консоли в X:/boot (X: ето флешка)
9) выполняем там команду bootsect.exe /nt60 /mbr X: (X: ето флешка)

Если не визжало что ошибки то ВСЕ.
Если не захотело попробуйте: bootsect.exe /nt60 /mbr X: /force
==================
Если десятка у нас на DVD то копипастим все содержимое DVD (Ctrl+A Ctrl+C) на флешку (Ctrl+V). Потом пункт 6 и дальше.
==================
Если хочем качать потом обновлений по минимуме
Качаем с сайта мелкомягких Windows Media Creation Tool Ссылка

Отредактировано Dimo (14-09-2016 20:15:59)

0

190

Коллеги  хотят сделать подарок на день рожденья планшет.  Выбрать предлагают самому. А я с планшетами дел не имел. Не знаю какой выбрать. Так определился с минимальными  требованиями. Экран: 10.1, Разрешение:1280Х720, Батарея:5000 ам/ч. И цена не более 7 т. Не хочу сильно разорять человека. Может посоветуете что ни буть.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3