Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 201 страница 210 из 392

201

Wild Cat, была такая же проблема. Не ставилась ось, требуя дрова на CD/DVD. Мне подсказали - причина в дисках HDD, точней в их количестве, если правильно помню. Если на харде нет ценной инфы, то утилитой объедините все диски в один и ось встанет. Потом можно разделить.
Есть у меня готовая семерка для юсб, рабочая, сам давно пользуюсь. На какой ресурс залить, чтобы скачали?

Отредактировано ВВС (15-09-2016 23:34:56)

0

202

ВВС
Семёрка и у меня есть.
Винт новый в новом буке, на котором даже системы нет - что там может быть ценного?!

Вопрос только в том, как его, винт, в чувство привести...

0

203

Разделы удалите вместо форматирования.

0

204

Wild Cat написал(а):

Пишет:
"Невозможно установить Windows на этот диск.

Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах  EFI Windows можно установить только на GPT-диск."

И как с этим бороться?!

Может стоит конвертировать MBR-разделы в GPT? Например вот тут написано как это сделать.

0

205

Планшеты - ГАВНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Нормальный дистрибутив ХОТЬ БЫ И ДЕСЯТКИ делается айсо бустером или ультра айсо
гопота в мбрку конвертится акронисом
уефи выключается нафиг принудительно и включается режим эмуляции БИОС

Пора уже понять, что чтобы что то делать с компом - надо полгода учиться КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 12 ЧАСОВ.  Кто этого не высидел - тот чайник и пусть зовёт спеца.

Понапокупают компов, а потом ламерствуют. Пора уже права на комп вводить, со сдачей экзамена.

0

206

Prof написал(а):

Понапокупают компов, а потом ламерствуют. Пора уже права на комп вводить, со сдачей экзамена.

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
http://qiqru.org/media/npict/1107/original/65_zabavnyh_komp_yuternyh_programm_shutok_1129284.jpeg

Отредактировано Dingo (16-09-2016 16:36:54)

0

207

Prof
Вот только нервничать так не надо, особенно не по делу...

1. О планшете речь не шла, там ноут, "облегчённый" на DVD

2. За что вы обзываете дистрибутивом установочный диск/флешку? Кстати, UltraISO - не самый лучший вариант, видел, как он не мог открыть .iso файл в силу разных причин, но невозмутимо говорил "готово", выдавая пустую болванку.

3. Во-первых, надо MBR в GPT, во-вторых, Акронис как-то не очень работает при отсутствии операционки, в-третьих, за что этот монструозный уродец пользуется трепетной иррациональной любовью некоторых админов - вообще не понятно, если всё, что он делает - можно решить или системными средствами (порой даже проще и удобнее), или более лёгкими, удобными и менее глючными специализированными инструментами.

4. Не каждая прошивка UEFI позволяет переключиться в режим эмуляции BIOS. В ноутах, "заточенных" под "десятку" это очень часто не предусмотрено в принципе.

Что же до "чайников"...
В системах с классическим БИОС и в операционках до "семёрки" я не раз и не два этим самым "профессионалам" объяснял, что и как делать надо, а то и тыкал носом в кучку. С порождением уродца Win8 под названием UEFI столкнулся впервые, отсюда и непонятки.
Собственно, ключевых моментов, которые позволили разрешить ситуацию, было два:

1. Форматирование флешки именно в FAT32 для UEFI, при том, что BIOS'ы  последние требовали, наоборот, NTFS.
2. Узнать, под каким аккордом в установщике 10-ки прячется консоль и как в нём же называется встроенная утилита для работы с диском.

До этого додумать на прежнем опыте было просто физически невозможно, а всё остальное ни вопросов, ни затруднений в итоге не вызвало.
Кроме риторического вопроса: какого овоща установщик 10-ки не умеет сам пользоваться встроенной в него утилитой и это приходится делать через консоль вручную?

0

208

Wild Cat написал(а):

Кроме риторического вопроса: какого овоща установщик 10-ки не умеет сам пользоваться встроенной в него утилитой и это приходится делать через консоль вручную?

Полтергейтс.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+2

209

Wild Cat, я 10-ку пока ещё ставлю без образов 10-ки. Вот даже сегодня с утра, попросили её на пустой ноут накатить. Ну так поставил 8.1 (а можно и 7), наскоро, лишь бы драйвера встали на сеть, проводную или вайфай, без разницы, ну и ещё нужно активацию влепить, а потом в интернете зашел на эту страничку и вперед.

0

210

Wild Cat написал(а):

1. О планшете речь не шла, там ноут, "облегчённый" на DVD

А про планшеты я ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ отвечал. Акронис, конечно не сахар, но есть и Партишн Мейджик. Меня Ультра айсо ещё ни разу не подвёл.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3