Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 21 страница 30 из 491

21

Dingo написал(а):

Запишите диск

Замечательный совет - в ситуации, когда привод недоступен ни для чтения, ни для записи...

Явно программный глюк, т.к. БИОС привод видит, а в Винде блокируются с формулировкой ошибки "драйвер не найден" в том числе виртуальные приводы Daemon Tools и прочих.

Хорошо бы систему переустановить - но диск с инсталляшкой недоступен (только в режиме загрузки с диска - но там опция "переустановить поверх" недоступна, только "снести всё и ставить с нуля", которая не совсем устраивает), а скачиваются только .iso образы и тому подобные, которыми также не получается воспользоваться.

Сложилась такая картина: для исправления ошибки надо переустановить систему, а чтобы получить возможность переустановить систему - надо исправить ошибку.

Что больше всего убивает: винда помечает привод знаком "!", пишет в содержании ошибки, что "драйвер отсутствует" - а при попытке "найти драйвер" пишет "лучший драйвер из возможных уже установлен".
Цуко....

0

22

Wild Cat написал(а):

Замечательный совет - в ситуации, когда привод недоступен ни для чтения, ни для записи...

Ну создайте загрузочную флешку :'(

Вот терзают меня сомнения, что самую простую вещь не использовали.
http://sh.uploads.ru/BFSCA.jpg

Отредактировано Bespravil (17-04-2016 20:20:04)

0

23

Wild Cat написал(а):

Явно программный глюк, т.к. БИОС привод видит, а в Винде блокируются с формулировкой ошибки "драйвер не найден" в том числе виртуальные приводы Daemon Tools и прочих.

Да не проблема. Удалите программу DaemonTools, после чего в диспетчере устройств удалите DVD-драйв, после чего там же нажмите "Обновить конфигурацию оборудования".
Если не помогло - то используем решение от Microsoft:

Запустите regedit (с правами администратора)
----------------------------------------------------------
...
3. В области переходов найдите и выделите следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\ {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
4. В области справа выберите параметр UpperFilters.
Примечание Также может появиться запись реестра UpperFilters.bak. Вы не должны удалять эту запись. Выберите параметр UpperFilters только. Если вы не видите значение реестра UpperFilters, по-прежнему возможно удаление значения реестра LowerFilters. Чтобы сделать это, перейдите к шагу 7.
5. В меню Правка выберите команду Удалить.
6. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
7. В области справа щелкните LowerFilters.
8. В меню Правка выберите команду Удалить.
9. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
10. Закройте редактор реестра.
11. Перезагрузите компьютер.
----------------------------------------------------------

Отредактировано Игорь К. (17-04-2016 21:41:56)

+1

24

Bespravil
Зря терзают. Точек восстановления было ровно две - за 14 и за 11 апреля. Глюки начались раньше. Где остальные точки - вопрос не ко мне.

Bespravil написал(а):

Ну создайте загрузочную флешку

Она создаётся с образа установочного диска, если я ничего не путаю. А я образ смонтировать не могу.

Тут надо вручную где-то брать драйвер и прописывать его в реестр, только вот куда?!

0

25

Wild Cat написал(а):

Тут надо вручную где-то брать драйвер и прописывать его в реестр, только вот куда?!

А удалить драйвер и откатить на более старый с флешки?

0

26

Игорь К.
Спасибо за пути в реестре.

Попробую сегодня ещё раз удалить устройство в диспетчере (но на сей раз с галочкой на тему "удалить всё") и добавить оборудование вручную (обновление конфигурации не помогало) с принудительным указанием папки с заранее скачанным драйвером. Если не поможет - полезу в реестр.

Плюс тут на работе подогнали такую вещь, как DriverPack_17.3.3_Offline но оно весит 12 гиг, а у меня с собой флешки нужного размера нет.

Короче, думаю, в ближайшие дни решу вопрос.

0

27

Wild Cat написал(а):

Спасибо за пути в реестре.

Несколько раз сталкивался с подобным, именно так и решал. Никаких дополнительных драйверов не нужно было.

+1

28

Игорь К. написал(а):

3. В области переходов найдите и выделите следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\ {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Заработало!!!
Спасибо огромное!!!

0

29

Коллеги! Мой принтер Epson L100 заявляет:

Срок службы впитывающей чернила подкладки истек. Обратитесь в сервисный центр.

Везти его туда мне нет никакого интереса, ибо сдерут деньги не пойми за что. Может, у кого-то есть утилита для сброса этой хрени (типа Антипамперса) или подскажите, что делать.

0

30

Возможно, это подойдет?

Решение проблемы на принтерах EPSON:

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3