Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 291 страница 300 из 521

291

Dobryiviewer
У меня Делл Венью 8 Про, 390 грамм, в нем стоит процессор от Интел и обычная десктопная Винда соответственно работают абсолютно все виндовые программы, ну кроме игр которые требуют приличной дискретной видеокарты, а так все работает, например 10 статистика свободно, единственно надо привыкнуть к экранной клавиатуре, но по легкости другго варианта пожалуй нет, сейчас появились планшеты в чехол которых встроена клавиатура, типа того который я указал в 281 посте, но там вес в те же 400 грамм это БЕЗ чехла, ну и мощой он поменьше чем мой Делл но это вопрос цены, он 6 штук стоит а Делл 25.

+2

292

Кто нибудь в курсе - что случилось с Яндексом?
Уже третий день он в первой строке выводит новость - "Домашние псы насмерть загрызли 5-летнюю девочку в Латвии".
Ну, и на втором и прочих местах - новости исключительно из Латвии.
Впечатление такое, что в мире нет более важных новостей, чем "Армия снеговиков в Риге" или "Снежные билеты от Нила Ушакова".
Новости из прочих малозначимых регионов - из России, Соединенных Штатов, проскакивали пару раз за последнюю неделю...

Может, посоветуете, как вернуть ранешные настройки, когда я мог видеть новости из Штатов и Сирии но не эти местечковые разборочки?

0

293

Кадфаэль написал(а):

Кто нибудь в курсе - что случилось с Яндексом?

С Яндексом вроде бы всё в порядке. Возможно в настройках или во вкладках выбрана "Латвия", я так периодически просматриваю новости Краснодара, но потом без проблем выбираю "Главные новости" и возвращается нормальная страница.

0

294

Определенно, наш Форум читают.
Новостной блок сменился буквально через десять минут после моего вопроса. И на этот раз - все как раньше.

Ура? :)

LeX, спасибо. Весь фокус в том, что настройки я не трогал. Не виноватая я, однако :). Но, если повторится - все же буду посмотреть...

0

295

Ну я (находясь в Рязани) периодически влетаю, то в Москву, то в Н. Новгород.

0

296

Таки повторилось.

Любопытное явление, однако. При рестарте страницы Яндекса он совершенно самостоятельно переключается на новости Латвии. Вручную его можно переключить на общие - но только до следующего рестарта...
Неясно, почему это происходит не всегда - сутки до того все работало вполне нормально, а теперь снова...
Причем, это не глюк Оперы - ФайрФокс показывает то же самое.
Вирус, что ли?

0

297

Вирус - это если бы Яндекс все ссылки переводил бы на какой-нито webbuks.
А это, похоже, фича яндекса искать расположение по IP.
Я у своих в Уфе когда через модем БиЛайн захожу, меня тоже то в Самару, то в Нижний отправляет.

0

298

Кадфаэль написал(а):

Таки повторилось.

Куки почистите в браузере. И историю тоже. Как правило помогает.

0

299

Ядыгар написал(а):

А это, похоже, фича яндекса искать расположение по IP.

Это фича не только Яндекса. Некоторые сайты отслеживают, из какой страны пришёл юзер (и сами переключаются на соответствующий язык), некоторым требуется бОльшая точность - они отслеживают область или крупный город.

0

300

У меня такой вопрос к уважаемым коллегам. Имеется старенький ноутбук (ну очень древний) Toshiba SL10-119. ВайФай карты нету. Но разъём под неё имеется. И собственно вопрос: как называется этот разъём? ВайФай адаптер внутренний купить. Фото прилагается.
http://s9.uploads.ru/t/EDALi.jpg

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3