Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 331 страница 340 из 466

331

Кадфаэль
Спасибо.

0

332

Я в своё время был в восторке от Mandrake (в дальнейшем, с 2007 года - Mandriva). Правда, последняя версия для настольного ПК, которую они выпустили - 2011.1, у меня установлен PowerPack 2011.1. После 2011 года ушли в сектор ОС и серверов для ВУЗов и образования.

0

333

Wild Cat написал(а):

Если XnView какой-то файл не понимает - то это НЕ картинка.

Если не прокукарекал я девок полуголых из ЕЩЁ ДОСной какой-то программы, то вышлю файл, который он не открыл, хотя родным ДОСным просмотрщиком этот файл читался.

0

334

Коллеги, имеется ноут HP g6, петли стали тугими, что обломило левое крепление к корпусу. Как ослабить петли? Смазать или...

Отредактировано ВВС (28-12-2016 17:10:10)

0

335

ВВС написал(а):

Коллеги, имеется ноут HP g6, петли стали тугими, что обломило левое крепление к корпусу. Как ослабить петли? Смазать или...

Коллега странно что петли разбалтывались я встречался сплошь и рядом,а вот чтобы становились более тугими. Не знаю что и посоветовать а он не перегревается?

Отредактировано Генерал (28-12-2016 20:48:55)

0

336

Генерал написал(а):

Коллега странно что петли разбалтывались я встречался сплошь и рядом,а вот чтобы становились более тугими.

Именно стали тугими. В нете копался, ссылок много, но не на данную модель.

Генерал написал(а):

а он не перегревается?

Греется. Сегодня разобрал, чтобы почистить и проверить - почему под левой петлей при раскрытии образуется щель. Так проблему и обнаружил. Начал гуглить, оказалось это у многих. Думаю капнуть масла, а там посмотрю.

0

337

Генерал написал(а):
ВВС написал(а):

Коллега странно что петли разбалтывались я встречался сплошь и рядом,а вот чтобы становились более тугими. Не знаю что и посоветовать а он не перегревается?

Скорее всего пыль-грязь набились. Разобрать, снять петли и прочистить, потом смазать чем-то, вроде "Циатима".

0

338

Dingo написал(а):

Скорее всего пыль-грязь набились. Разобрать, снять петли и прочистить, потом смазать чем-то, вроде "Циатима".

Смазал - работают. Крепление пришлось заливать смолой. Заодно ноут почистил.

0

339

Коллеги у меня что странное с одним из компьютеров. Периодически отваливается жесткий диск. И комп не загружается. В   BIOS он тоже не видим. После нескольких перезагрузок диск с ново появляется  и работает без сбоев до следующей перезагрузки. А бывает что несколько дней  работает без проблем. В рабочем состоянии проверял тестами они ни каких проблем не выявили диск полностью работоспособен. Знакомые разделились одни говорят сдох диск другие что материнка. И кому верить не ясно и проверить не могу,не подходит это диск к другому компьютеру. Кто может предложить как проверить диск и материнку что бы достоверно узнать что вышло из строя. Может у кого был подобный случай.

Отредактировано Генерал (20-01-2017 20:12:06)

0

340

Генерал
Начните с интерфейсного кабеля. Просто выдерните и воткните снова шлейфы и на диске, и на маме. Ну, и питание тоже заодно.
А почему диск не подходит к другому компьютеру? Слишком старый, ATA-IDE? Найти шлейф не проблема. И назовите марку диска.
Ещё один вариант: на некоторых дисках подключение привода и блока головок происходит просто прижимными контактами. Иногда они окисляются. Лечится снятием платы с диска и протиранием спиртом контактов и ответных площадок на плате. Недавно так диск поднял, который мне как дохлый отдали.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3