Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 341 страница 350 из 466

341

Dingo написал(а):

Слишком старый, ATA-IDE? Найти шлейф не проблема.

Нет тот комп что работает очень старый. Там материнка PlatiniX 1 <intel 845 Chipset>  и процессор P-IV 1400

Dingo написал(а):

И назовите марку диска.

750Gb. WD SATA-II 7200rpm 32mb

Отредактировано Генерал (20-01-2017 22:08:37)

0

342

Генерал написал(а):

Нет тот комп что работает очень старый. Там материнка PlatiniX 1 <intel 845 Chipset>  и процессор P-IV 1400

Ну как раз кабель IDE. В компьютерных сервисных фирмах такие кабели уже выкидывают, но местами ещё не все выбросили, найти можно. :)
И ещё, кроме кабеля, для проверки следовало бы и блок питания поменять, для чистоты эксперимента. Подозреваю, что БП в этом компе тоже древний.

Генерал написал(а):

Это характеристики диска и фирма-производитель, но не модель диска.

0

343

Генерал написал(а):

В   BIOS он тоже не видим. После нескольких перезагрузок диск с ново появляется  и работает без сбоев до следующей перезагрузки. А бывает что несколько дней  работает без проблем. В рабочем состоянии проверял тестами они ни каких проблем не выявили диск полностью работоспособен. Знакомые разделились одни говорят сдох диск другие что материнка.

Более вероятно что это кабель интерфейса не контачит. Несколько раз выдернуть/вставить кабель на диске и переключить кабель в соседний разъём на материнке. Для чистоты эксперимента - взять другой кабель.

0

344

Игорь К. написал(а):

Подозреваю, что БП в этом компе тоже древний.

Ну БП там того же года что и компьютер 2010 именно в это году я его и купил.

Игорь К. написал(а):

Это характеристики диска и фирма-производитель, но не модель диска.

А где модель посмотреть? Я эти данные с диска и взял.

Bespravil написал(а):

Более вероятно что это кабель интерфейса не контачит. Несколько раз выдернуть/вставить кабель на диске и переключить кабель в соседний разъём на материнке

Спасибо я так и сделал и в спиртом его контакты протёр  пока работает не знаю на долго ли.
PS.
Вот же зараза диск заработал интернет отвалился. Пишет ошибка 651.

0

345

Генерал написал(а):

Пишет ошибка 651

Ошибка 651

0

346

Bespravil написал(а):

Ошибка 651

Спасибо но я всё это уже по пробовал.

0

347

Генерал написал(а):

Там материнка PlatiniX 1 <intel 845 Chipset>

Игорь К. написал(а):

Ну как раз кабель IDE.

А как у Вас SATA-шный диск подключён к маме, на которой нет SATA разъёмов? Значит, либо контролер внешний, либо переходник. Копайте в этом направлении.

Отредактировано Dingo (21-01-2017 21:34:18)

0

348

Dingo написал(а):

А как у Вас SATA-шный диск подключён к маме, на которой нет SATA разъёмов?

Вы не поняли диск от одного компьютера тот который глючит а материнка от другого старого который работает.

0

349

Генерал написал(а):

Вы не поняли диск от одного компьютера тот который глючит а материнка от другого старого который работает.

Путаница произошла. Я не разобрал, что речь сразу о двух компах.
Кабель SATA для замены можно просто купить, если вообще нет знакомых, у которых можно для проверки на время попросить. В РФ такой кабель должен стоить (у нежадного продавца) где-то от 30 до 40 рублей.

0

350

Игорь К. спасибо я по методу коллег Bespravil и Dingo сперва выдернул кабель потом протёр контакты спиртом и пока он за работал. Что будет дальше не знаю.

Игорь К. написал(а):

Путаница произошла. Я не разобрал, что речь сразу о двух компах.

Ну да один старый P-IV его  купили где то 2001-2002г. И он что странно вполне работает. А вот второй его приобрели в 2010г и вот но то и глючил.

Игорь К. написал(а):

В РФ такой кабель должен стоить (у нежадного продавца) где-то от 30 до 40 рублей.

Ага щас. 150р как с куста.
http://www.dns-shop.ru/product/16480cc1 … ta---sata/

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3