Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 581 страница 590 из 598

581

Sneg написал(а):

Уважаемые коллеги, какой размер кластера оптимален для полного форматирования флеш-карты памяти ёмкостью в 57,7 гигабайта, файловая система NTFS? На флешке планирую хранить преимущественно изображения, аудио и текстовые файлы. С уважением.

Планируете хранить много мелких файлов? Ваш выбор - 4 килобайта.
Планируете хранить фильмы, музыку? Ваш выбор - 64 килобайта.
Промежуточные значение - компромисс.
Ещё к сведению, скорость считывания будет, хоть и немного, но выше на кластерах большого размера, 32 и 64 килобайта.

0

582

Почему именно NTFS, а не extFAT?

0

583

Anrony написал(а):

Почему именно NTFS, а не extFAT?

На компьютере  жёсткие диски в NTFS. Можно сделать на флешке exFAT, но я не знаю, в чём разница с NTFS и какой формат предпочтительнее. С уважением.

0

584

Sneg написал(а):

На флешке планирую хранить преимущественно изображения, аудио и текстовые файлы.

Хранить или переносить? Дело в том, что я к современным флешкам, как средству длительного хранения информации отношусь очень настороженно. Умереть может внезапно вместе со всей инфой.

0

585

Dingo написал(а):

Дело в том, что я к современным флешкам, как средству длительного хранения информации отношусь очень настороженно. Умереть может внезапно вместе со всей инфой.

Правильно делаете. Лично наблюдал, как новая флешка "дохла" буквально со второго использования.

0

586

Dobryiviewer написал(а):

Правильно делаете. Лично наблюдал, как новая флешка "дохла" буквально со второго использования.

Планирую именно хранить файлы. Отдельно от компьютера. На тот случай, если компьютер поломается и сведения с винчестера пропадут. С уважением.

0

587

Sneg написал(а):

Планирую именно хранить файлы. Отдельно от компьютера. На тот случай, если компьютер поломается и сведения с винчестера пропадут. С уважением.

Раньше хранил на отдельном винчестере. Сейчас на яндекс диске.

0

588

Sneg написал(а):

Не стоит. Вероятность того, что сдохнет флешка, выше, чем у жёсткого.

0

589

Sneg написал(а):

Дублировать - вполне можно. Только не как основное хранилище.

0

590

Sneg написал(а):

Планирую именно хранить файлы. Отдельно от компьютера. На тот случай, если компьютер поломается и сведения с винчестера пропадут.

Не учу Вас жить,но внешний винчестер, яндекс и гугл диски мне кажется надёжнее.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3