Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Милослава Князева » Полный набор 26 (книга 12 - Чужая реальность)

Полный набор 26 (книга 12 - Чужая реальность)

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Князь Милослав написал(а):

(кто ещё?)

Из "Аватара" можно добавить, очень они характерные.

0

12

Вот еще что в голову пришло. У Вадима ведь за все это время и число жен увеличилось, и число детей.  А из текста вытекают только Лара с Эль и Ваня с Машей.

0

13

Деметрий написал(а):

Вот еще что в голову пришло. У Вадима ведь за все это время и число жен увеличилось, и число детей.  А из текста вытекают только Лара с Эль и Ваня с Машей.

Только старшие дети достаточно взрослые, чтобы попытаться попасть на Землю, если будет такая возможность. И только первые жёны знают, что это такое. Поэтому их в первую очередь и учитывает.

0

14

Продолжение от: 18.04.2016

Глава 1

Лирмилиэль. Древняя эльфийка

Как? Совершенно неожиданно.
   Все лунные жители покинули капсулы, но полностью от них не отказались. Использовался виртуал вовсе не для развлечения. При необходимости за один день снаружи там можно было провести месяцы и годы. Очень полезно, когда нужно сделать быстрее расчеты за короткое время.
   Однако никому не хотелось оказаться неизвестно где и неизвестно когда, как это произошло с князем Ва'Димом и его жёнами, поэтому такую возможность мы тоже проверили. Естественно ничего не обнаружили. Почему естественно? Потому что такое невозможно с точки зрения магической науки (с точки зрения не магической тоже).
   Зато появление артефактов якобы из другого мира объясняется совсем просто. Самопроизвольная материализация. Явление крайне редкое, мало изученное, но известное. Я сама могу из стандартного набора абордажника легко материализовать меч, лук с бесконечным запасом стрел и скафандр. Могу и что-нибудь своё, правда придётся очень долго возиться с плетениями.
   Но как только закончится магическая энергия, всё это развалится. Полная материализация тоже возможна, только она доступна очень узкому кругу сильнейших магов. Вернее не совсем так, теоретически она доступна куда большему числу разумных, чем принято считать. Со слабыми магами и неодарёнными она случается даже чаще, потому что те гораздо хуже контролируют свои чувства и желания.
   Сам князь Ва'Дим считал иначе. Помню, у нас когда-то состоялся спор на эту тему.
   — Допустим, принцип действия автоматического огнестрельного оружия мне знаком, — говорил человек. — Не исключено, что даже когда-то видел чертежи именно доставшихся нам моделей, просто забыл. С конфетами примерно так же. И сам их пробовал и химические формулы наверняка на глаза попадались. Но это всё ерунда по сравнению с электроникой.
   — И что с ней не так? — пожала плечами я. — Состоит из того же самого вещества, что и всё остальное.
   — Всё не так, — ответил князь. — Я не знаю принципов её работы, не говоря о полных схемах и программах. Да что я, производители тоже не знают. Каждый делает свою часть работы и таких тысячи.
   Тогда каждый остался при своём мнении. Нравится человеку думать, что он побывал в своём мире? Что ж, ещё одним заблуждением больше. У него их и так, немало, что ничуть не мешает жить.
   Учитывая всё вышеперечисленное, когда я ложилась в капсулу, чтобы провести срочные расчёты нескольких сложных плетений, то ничего не опасалась, а меньше всего попадания в другой мир. Обычно появляюсь в каюте своего линкора, там мне удобней всего работать. Давно сформировала её в виртуальном пространстве и закрепила образ, чтобы каждый раз не отвлекаться. Только на этот раз оказалась я вовсе не там.
   Вокруг какой-то полутёмный подземный переход с низкими потолками, да и сама выглядела не совсем так, как обычно. Форма капитана звёздного линкора, ладно, я именно так и предпочитаю одеваться. Только зачем мне абордажный меч на поясе, лук в руках и колчан стрел за спиной?
   Откуда, понятно. Из стандартного набора, легко вызываемые вливанием  минимального количества магической энергии. Но зачем? Ладно, в виртуальном пространстве эти предметы могут находиться сколько угодно долго без магической поддержки, но я-то их не призывала!
И самое главное, это был реальный мир, а не виртуальное пространство. Уж я-то их друг от друга в любом случае отличу. Как иногда говорит князь Ва'Дим — полный писец. В моём случае полная материализация.
   Взять хотя бы оружие. И лук, и стрелы, и меч были совершенно стандартными плетениями из набора абордажника, но при этом не магически вызванными, а абсолютно вещественными. Ощущаю себя, обвешанная этими предметами, довольно глупо, да и не привыкла их таскать. Моё оружие — магия. Поэтому попыталась развоплотить обратно. 
   Не вышло! Вдруг тут вообще магия не действует?! Ну и что, что чувствую. На Тёмной Стороне тоже чувствовала, но пользоваться не могла. Сразу провела эксперимент и немного успокоилась. Магия работает, а с ней я где угодно не пропаду. Даже в столице у технов.
   Эксперимент был прост, вместо развоплощения попробовала вызов. Через мгновение у меня в руке был ещё один точно такой же меч. Этот вёл себя, как положено, появлялся и исчезал по первому требованию.
   Вдруг из другого конца подземного хода раздался шум приближающейся толпы. Вот и прекрасно, сейчас и узнаем, куда я попала. Даже по одежде стало понятно, что это родной мир князя Ва'Дима. А когда услышала, на каком языке разговаривают между собой эти люди, окончательно убедилась.
   Стоп! А почему они на меня смотрят? Неужели забыла маскировку поставить? Да, забыла, не привыкла прятаться.

+3

15

Рад новой встрече с автором, но сразу...
2

Негромко зарычал, ещё тише гавкнул,

Как можно гавкнуть тише, чем "негромко зарычал"? Может быть просто поменять местами "зарычал" и "гавкнул"? Ну, типа " негромко гавкнул, а потом еще тише зарычал"

в центре сама Лирмилиэль в лёгком скафандре, являющимся ещё и мундиром капитана ударного линкора звёздной империи магов.

14

Сам князь Ва'Дим считал иначе. Помню, у нас когда-то состоялся спор на эту тему.
   — Допустим, принцип действия автоматического огнестрельного оружия мне знаком, — говорил человек. — Не исключено, что даже когда-то видел чертежи именно доставшихся нам моделей, просто забыл. С конфетами примерно так же. И сам их пробовал и химические формулы наверняка на глаза попадались. Но это всё ерунда по сравнению с электроникой.
   — И что с ней не так? — пожала плечами я. — Состоит из того же самого вещества, что и всё остальное.
   — Всё не так, — ответил князь.

Такое ощущение от абзаца, что там присутствует кто-то третий, я о курсиве.

Отредактировано Костян (18-04-2016 19:38:38)

+1

16

Только старшие дети достаточно взрослые, чтобы попытаться попасть на Землю, если будет такая возможность. И только первые жёны знают, что это такое. Поэтому их в первую очередь и учитывает.

Да, но из старших детей Иван уже женатый. Будут ли брат с сестрой действовать совместно? Или Ваня с Тишей, а Маша сама по себе (ну Мурзика в компанию возьмет).
Жены на Землю не полезут. Анжа вот может, ей там явно понравилось.

0

17

Рискну предложить автору для участников косплея центавриан и нарнов из Вавилона 5, как мужчин так и женщин. Думаю, Вадим бы их узнал.
И еще одного персонажа, в стимпанковской шляпе с часами, обожающего фотографироваться с эльфийками, такой не упустил бы капитана Лирмилиэль.
Но узнал бы его по описанию князь Вадим?

+1

18

Al Bester написал(а):

Рискну предложить автору для участников косплея центавриан и нарнов из Вавилона 5, как мужчин так и женщин. Думаю, Вадим бы их узнал.
И еще одного персонажа, в стимпанковской шляпе с часами, обожающего фотографироваться с эльфийками, такой не упустил бы капитана Лирмилиэль.

Этого персонажа в шляпе имеете в виду?
http://cs633723.vk.me/v633723694/1e24b/l6Cs296XE5k.jpg

Из Вавилона-5 наиболее узнаваемы и интересны Мимбарки, но у них есть один недостаток, слишком одетые.

0

19

Не соглашусь
http://s4.uploads.ru/t/Tcqhv.png
http://s0.uploads.ru/t/3u0zJ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/VDtUh.jpg

0

20

Al Bester написал(а):

Не соглашусь

Просто лысая девушка (у мужчин Кентавра хоть причёски специфические) и какая-то ящерица.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Милослава Князева » Полный набор 26 (книга 12 - Чужая реальность)