Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Иерархия

Сообщений 51 страница 60 из 68

51

Derider написал(а):

а кто сказал, что они не сделали подобного?
в тексте вопрос открытый на счет источника ЭМИ.
  Если же у них есть возможность нанести превентивный ЭМи удар, к примеру силами малых кораблей бомбандировщиков,то почему бы им это не сделать?
Другое дело, что персонажи не знают, что именно было источником ЭМи.
Взрывы, "пушки" на орбите или то и другое?
Я думаю, что важен больше сам результат.

А учитывая их оперативность в поиске лидеров стран, тот тут уже должна быть работа разведки. Знали же они кого искать

хм, это будет неплохо звучать в устах генерала, как предварительные прикидки по тактике вторжения. К тому же о ракетах он как раз в первую очередь подумает. (плюс разведка может найти корпус от невзорвавшейся ракеты)

0

52

Derider
На дистанции 400 км у них может быть всё что угодно и чертик с бантиком :), только как только вопрос станет о реальном боевом применении придется подползти ближи и ... получи фашист гранату :). Ракеты космос-земля это как МБР? Ну так плавали - знаем :).
Я отказываю в разуме идиотам которые решили опровергнуть "аксиому гравитационного колодца" в приложении к военному делу, тут Вы совершенно правы.

0

53

Ivan70 написал(а):

Derider
На дистанции 400 км у них может быть всё что угодно и чертик с бантиком , только как только вопрос станет о реальном боевом применении придется подползти ближи и ... получи фашист гранату . Ракеты космос-земля это как МБР? Ну так плавали - знаем .
Я отказываю в разуме идиотам которые решили опровергнуть "аксиому гравитационного колодца" в приложении к военному делу, тут Вы совершенно правы.

если вас смутила гравитация на расстоянии в 400 км, то почему не смутил летающая здоровенная махина  зависшая над землей:)
А может висящие над каким либо городом двух километрове тело вызовет у вас вопрос - как оно игнорит законы гравитации?

Как я уже сказал, чужаки более развитые. Вы говорите, что следует подползти поближе? А зачем? Если есть оружие способное поразить цель за три сотни км? Или какой дрон-перехватчик, что уже подлетит поближе?

Условно говоря, в плане космической борьбы Змляни им не соперники.
И это не потому, что "Я ТАК ВИЖУ" а просто по той причине, что цивилизация вышедшая в космос и способная к межзвездному полету ну никак не может уступань в плане обороноспособности своих кораблей, людям, что максимум к Луне летали и то не факт:)

0

54

Derider
Цивилизация "вышедшая в космос и способная к межзвездному полету" не может допускать даже не школьных, а детсадовских ошибок. А "так видеть" Вы конечно можете, но законов физики это не отменяет или согласно заветам мэтра фантастики: "Если описывается мир, в котором люди ходят на головах, то на макушках у них должны быть мозоли".
А из Вашего описания пока этого не видно.

+1

55

Ivan70 написал(а):

Derider
Цивилизация "вышедшая в космос и способная к межзвездному полету" не может допускать даже не школьных, а детсадовских ошибок. А "так видеть" Вы конечно можете, но законов физики это не отменяет или согласно заветам мэтра фантастики: "Если описывается мир, в котором люди ходят на головах, то на макушках у них должны быть мозоли".
А из Вашего описания пока этого не видно.

наверное, по той причине, что вы ведите то, что хотите видеть

пока что, не один из ваших аргументов не был основан на ничем иным кроме "да быть такого не может"

Простой пример
вы утверждаете, что скорострельное оружие может пробить броню корабля ТТХ которого вам не известны, возможности не известны, уровень технологий пришельцев - неизвестен, прочность корпуса неизвестна.

Я делаю допущения, что если мы встретим Цивилизацию превосходящую нас, ну скажем, лет на тысячу, то она будет более развита и технологии у нее будут более совершенны.

Конечно я могу в чем-то ошибаться думай я иначе то не был бы на этом форуме, но какой смысл доказывать автору, что он не прав в том, что считает условных "врагов человечества" не безмозглыми существами.

А вот, только к примеру, если бы я написал, что корабли, мол, имеют защитное поле и вообще неуязвимы?

В фантастике такое часто встречается. Вы тоже утверждали бы, что их тарелки сбивали бы только так?

0

56

Derider написал(а):

А вот, только к примеру, если бы я написал, что корабли, мол, имеют защитное поле и вообще неуязвимы?

Это был бы лучший выход..... За автором  -  действия персонажей.

0

57

Derider написал(а):

Тот же ядерный взрыв в верхних слоях накроет большую часть территории импульсом

Далеко. Мощность импульса обратно пропорциональна квадрату расстояния. Со ста километров потребуется в 10 тысяч раз большая мощность, чем с с одного километра, для того же результата.

0

58

Derider
Я вижу только и исключительно то что Вы как автор мне показали. И вот потому что ВЫ показали я делаю выводы, я же не зря привел цитату из Дивова.
Физика в этой вселенной одна на всех.

0

59

Игорь К. написал(а):

Далеко. Мощность импульса обратно пропорциональна квадрату расстояния. Со ста километров потребуется в 10 тысяч раз большая мощность, чем с с одного километра, для того же результата.

хм.. я ориентировался на эту статью, когда писал сообщение

http://forums.airbase.ru/2008/09/t27117 … .3426.html

но я сомневаюсь, что источник ЭМИ вообще следует указывать.
В конце концов персонажи сталкиваются с последствиями уже случившихся событий а были это взрывы либо продукт ксено-тека вопрос, я считаю, вторичный

0

60

Ivan70 написал(а):

Derider
Я вижу только и исключительно то что Вы как автор мне показали. И вот потому что ВЫ показали я делаю выводы, я же не зря привел цитату из Дивова.
Физика в этой вселенной одна на всех.

тогда вы поторопились)

в данном куске текста ясно лишь то, что ничего не ясно.
Персонажи просто НЕ ЗНАЮТ как все случилось.
Возможно, будь действия от лица какого ксеноса командующего вторжением то все было бы логично и понятно. 
Разумеется  я постараюсь дать ответ на некоторые вопросы, другие отброшу, но персонажи не могут пояснить то, чего не знают.
даже если показана картина выглядит нелогичной, это не значит что она невозможна. Хотя бы по той причине, что она явно не полная.

но и главные события будут посвящены  не вторжению а людям 2051 года, поэтому, думаю, многое останется не доконца понятным

0