Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Смех-смехом..9

Смех-смехом..9

Сообщений 91 страница 100 из 562

91

http://s06.radikal.ru/i179/1608/e5/3e4ffe565247.jpg
1977 год. Лежу в схроне с СВД там, где нас не было. Точнее - в Республике Заир. Вроде, тогда она так называлась. Лежу и максимально поддерживаю политику невмешательства партии и правительства, то есть прикидываюсь, что нас тут действительно нет: рожа разрисована под ландшафт, оптика закрыта колпачками. Наводчик в метре справа даже куст себе на жопу прикопал. Маскировка шикарная, если бы не фразы, которыми изредка перекидывались, сам бы поверил, что никого здесь нет. Да что там говорить, семейство бородавочников не прошлось по нам только потому, что простое африканское "блядь" спугнуло их буквально за полметра до наших касок.
Объект ждать часов восемь. И не факт, что появится. Строжайшее радиомолчание. Ставлю "жучка" на час. Если кто не в курсе - механический будильник, заводится как таймер на старых стиральных машинах, тихонечко жужжит, а в назначенное время вибрирует. Подремали часик, местность обозрели, парой матов перекинулись - и снова тишина.И вот дремлю я, снится, как сейчас помню, легендарная в узких кругах SP66, и тут меня легонько трогают за плечо и ласково так, на чистом русском языке, журят:
- Однокурсничек, колпачок-то прикрой, не отсвечивай!
Господа, я обосрался. В прямом смысле этого слова. Полежал ещё минут пять, пнул напарника, который даже не проснулся. По возможности быстро и скрытно покинули засвеченную точку. Объект, кстати, в этот день никуда не поехал, и потом ещё долгие годы поздравлял дорогого Леонида Ильича со всеми советскими праздниками.С тех пор я каждый год хожу на встречи выпускников Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы и внимательно всматриваюсь в белозубые улыбки однокурсников. А потом напиваюсь в хлам и пугаю чернокожих бывших студентов настойчивыми просьбами выкурить со мной сигаретку из жёлто-коричневой от времени пачки "Союз-Аполлон". Доныне жду, что кто-нибудь из них хохотнёт и опознает ту самую пачку с десятком сигарет, которую положил слева от моей каски и которая до сих пор убеждает меня в том, что это был не сон и не глюк, в тот самый день, когда я обосрался...

0

92

Укры они такие.....

потерялась собака на миллион

Такса Джулия приехала вместе со своей хозяйкой Еленой и ее детьми на отдых в Ейск из Харькова.

В семье ей давно доверяли ценности. В прямом смысле. Драгоценности, которые легко потерять в воде, на время купания  клали в специальный мешочек, надежно закрепленный на ошейнике. Вот и в последний день перед возвращением домой в Украину хозяйка доверила Джулии золотые кольцо, подаренное мужем на годовщину свадьбы, и цепочку с кулоном в виде сердечка. И то и другое украшали бриллианты. 

Обычно, пока семья купалась, собака терпеливо ожидала на берегу.  Но на этот раз таксы на месте не оказалось.

По утверждению Елены, сумма потери составила 400 тысяч гривен, но она больше переживает за собаку, которая за пять лет стала членом семьи, и очень надеется на понимание других. Она готова вознаградить нашедших собаку. Информацию можно сообщить в редакцию Ейск.Инфо по телефону: 3 63 30

http://www.yeisk.info/all-news/society/ … llion.html

0

93

xxx: среднестатистический мент выдерживает не больше 15 минут общения с родителями абитуриентов и школьников, после чего машинально тянется за дубинкой.

0

94

Wild Cat
Даже не среднестатистический мент выдерживает не более 15 минут общения со студентами, которые считают себя юристами. Потому что в отличие от известной работы В.И. Ленина у нас существует юриспруденция вологодская и алтайская, а этих идиотов учат  педагоги, которые  ...крайне далеки они от народа. И от предмета который они преподают.
Проверял лично и персонально, за что неоднократно обещали лишить погон, но на пенсию все-таки ушел майором.Так что плюсик+плюсик+плюсик. Порадовали Вы меня.

0

95

Osa Александр
Я этого просто не понимаю, юридическое образование получал вторым, и именно этот момент вызвал у меня просто невыносимое удивление, дело в том что в медицине, на клинических (то есть не теоритических) кафедрах просто физически нет и не может быть не практикующих преподавателей, во-первых ВСЕ клинические кафедры чисто физически располагаются на базе действующей больницы, во-вторых, даже если преподаватель не совмещает должность с врачебной (хотя такое бывает КРАЙНЕ редко) то у него в чисто преподавательских должностных обязанностях по инструкции министерства прописано что он должен практиковать как врач определенное количество часов в месяц в базовой больнице, то есть вести больных либо вести прием, в зависимости от специальности. ПОэтому  когда я   вдруг понял что ГПК у нас ведет человек который НИ РАЗУ не участвовал в суде я просто впал в ступор.

0

96

Вольноопределяющийся написал(а):

ПОэтому  когда я   вдруг понял что ГПК у нас ведет человек который НИ РАЗУ не участвовал в суде

Да, а потом они приходят в милицию, прокуратуру, суд...   И это уже не смешно. Хотя, есть и смешное.

Есть у нас район в Барнауле.  Называется "Яма". Ранее в 90-е годы там компактно проживали цыгане и соответственно цвела наркота.

Бойца патрульной службы допрашивают по задержанию наркомана. Боец (Б) следак (С).
Б -  Идем мы со старшим по Яме, а навстречу молодой человек. (следует описание одежды и прочие процессуальные хитрости). Старший патруля сказал, что это наркоман  и мы направились к нему, но он при подходе сбросил пакет с наркотой и попытался сбежать. Но мы со старшим его задержали, а потом старший положил пакет с наркотой ему обратно в карман и мы привезли его в наручниках в отдел, где в присутствии понятых...
С. пытается намекнуть бойцу. - Вы уверены, что старший патруля положил в карман задержанному наркотики.
Б- Да, уверен. Вообще-то по закону это неправильно, но раз старший так сделал, то значит так и должно быть.

Следак оформляет протокол допроса, боец его подписывает, выходит. Потом следак устало поворачивается ко мне и задает вопрос, откуда же такие идиоты на нашу голову валятся.

Или такая ситуация.
Нас переодевают в гражданку и определяют в рейд по наркотикам. Один из бойцов не местный и гражданку с собой не привез. Едет на работу в ОМОНовской форме, со всеми нашивками и в берете с кокардой. На подходе к яме разворачивает кокарду назад и через некоторое время приводит "нарика" в наручниках. рассказывает:
- Иду по яме, этот навстречу. Я у него спрашиваю: - Наркоту где можно купить?
Отвечает: - В том доме у такого-то цыгана...
Спрашиваю: - А она хоть хорошая?
Нарик достает из кармана пакет с "дурью" показывает мне, что чистая и в какой карман он ее спрячет, после чего боец поворачивает берет кокардой вперед и одевает нарку наручники.

Отредактировано Osa Александр (29-08-2016 18:21:26)

0

97

Вольноопределяющийся написал(а):

Osa Александр
Я этого просто не понимаю, юридическое образование получал вторым, и именно этот момент вызвал у меня просто невыносимое удивление, дело в том что в медицине, на клинических (то есть не теоритических) кафедрах просто физически нет и не может быть не практикующих преподавателей, во-первых ВСЕ клинические кафедры чисто физически располагаются на базе действующей больницы, во-вторых, даже если преподаватель не совмещает должность с врачебной (хотя такое бывает КРАЙНЕ редко) то у него в чисто преподавательских должностных обязанностях по инструкции министерства прописано что он должен практиковать как врач определенное количество часов в месяц в базовой больнице, то есть вести больных либо вести прием, в зависимости от специальности. ПОэтому  когда я   вдруг понял что ГПК у нас ведет человек который НИ РАЗУ не участвовал в суде я просто впал в ступор.

Объясняю. Юридическая наука - это чистая теория, да-да. ТГП. И всё. И ВСЁ!. Совсем. Это мало кто знает и\или понимает. Юридическая практика - это совсем другое, и на юрфаках ей не учат. Её только используют для подтверждения теоретических выкладок по ТГП. Очень упрощая - юридическая практика наиболее близка к англосаксонской системе права.

0

98

http://img02.imgland.net/aiuzSli.png

0

99

Даже не знаю, сюда или в перлы журналистов (ибо явно виден "профессионализм")...

Статья на ленте про эксперименты по имитации полета на Марс.
Цитата:"Шестеро добровольцев — трое россиян, европеец и китаец — провели в полной изоляции от внешнего мира 17 месяцев."

Комментарий: По моему, они кого-то съели.

0

100

7 поз Камасутры для тех, кто давно и глубоко в браке

http://psy.passion.ru/kamasutra-dlya-te … nt=2224176

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Смех-смехом..9