Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 3

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 3

Сообщений 1 страница 10 из 997

1

Продолжаем обсуждать...  http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif

0

2

Логинов
Повлияет. Но предсказывать тут сложно как именно. Поэтому обсуждение напоминает прогноз на ураган после взмаха бабочки- почитать интересно, но обсуждать- пустое.

Кроме того:
Автор и ГГ об этих моментах особо не задумываются.
Суть текста в рабовладении и неполноценных неграх, а что там на что повлияет Автора особо не волнует.
Так что обсуждение уехало в дальние дали.
И нет, я не думаю что это плохо, но это тоже можно назвать "заносит".

Есть еще один, не вполне понятный мне момент:
Почему Автор, да и некоторые форумчане, что и в теме высказывались (нацистами никого, кого надо бы, не называю- бан, почему-то, в прошлый раз получил), так не любят именно негров?
Где Россия и где негры?!
Еще можно было бы понять, если бы про евреев/кавказцев финннов там, удмуртов, еще кого, кто ближе к нам и на страну влияет. Но НЕГРЫ!?!?!?!?
Что они такого сделали тебе? России?

Отредактировано Arantis (15-07-2016 16:14:13)

+2

3

Arantis написал(а):

Логинов
Повлияет. Но предсказывать тут сложно как именно. Поэтому обсуждение напоминает прогноз на ураган после взмаха бабочки- почитать интересно, но обсуждать- пустое.

Кроме того:
Автор и ГГ об этих моментах особо не задумываются.
Суть текста в рабовладении и неполноценных неграх, а что там на что повлияет Автора особо не волнует.
Так что обсуждение уехало в дальние дали.
И нет, я не думаю что это плохо, но это тоже можно назвать "заносит".

Есть еще один, не вполне понятный мне момент:
Почему Автор, да и некоторые форумчане, что и в теме высказывались (нацистами никого не называю- бан, почему-то, в прошлый раз получил), так не любят именно негров?
Где Россия и где негры?!
Еще можно было бы понять, если бы про евреев/кавказцев финннов там, удмуртов, еще кого, кто ближе к нам и на страну влияет. Но НЕГРЫ!?!?!?!?
Что они такого сделали тебе? России?

Отредактировано Arantis (Сегодня 15:57:54)

Интернет есть. Имеющий глаза да прочитает. Границы открыты. Масса наших живёт или бывает сейчас там, где негров хватает. И делится впечатлениями. Да и у нас их тоже в избытке - у меня лично есть три знакомых, которым доводилось жить в общаге, где также обитали негры-студенты.  В общем, источников сведений хватает.
Что же до "где я и где негры" - я ни разу лично не встречался с  носорогом на природе, и даже не знаю никого, кто встречался, но это не мешает мне быть в курсе того, насколько такая встреча опасна.

0

4

Arantis написал(а):

Почему Автор, да и некоторые форумчане, ...., так не любят именно негров?

Не слежу особо внимательно, может кто то негров и не любит, но по мне так основной вопрос, обсуждаемый на форуме, это что более выгодно  России: относительно лёгкая, как в реале, обеда Севера или максимальное затягивание гражданской войны, которое может дать помощь ГГ южанам.

Моя точка зрения, что США враждебное государство и поэтому следует, насколько возможно, помогать южанам, чтобы война затянулась, а по воле автора вообще хорошо бы, чтобы США бы распались.
В победу "Юга" не верю, потому что "СЕВЕР" объективно намного сильнее.

Где здесь ненависть/любовь к неграм? Чистый реаль-политик. Как рассуждают во всех странах мира, кроме нашей.
Кто забыл, напомню слова президента Трумэна: "Если мы увидим, что побеждает Германия, будем помогать России, если будет побеждать Россия будем помогать германии. Пусть убивают как можно больше".
Так рассуждают они. Следовательно, мы должны рассуждать так же относительно них.

+2

5

Dobryiviewer написал(а):

Не слежу особо внимательно, может кто то негров и не любит, но по мне так основной вопрос, обсуждаемый на форуме, это что более выгодно  России: относительно лёгкая, как в реале, обеда Севера или максимальное затягивание гражданской войны, которое может дать помощь ГГ южанам.

Вот только к тексту этот вопрос отношения не имеет.

0

6

Arantis написал(а):

Вот только к тексту этот вопрос отношения не имеет.

Имеет. Мы обсуждаем роман. Возникает вопрос, как  понимать поведение ГГ: как благое и правильное дело, которому мы сочувствуем или как преступное, недопустимое для нас?
Книги бывают разные, иногда ГГ положителен и мы ему сочувствуем, иногда описан преступник и мы читаем с ощущением, что убивать таких надо.
Пожалуйста, один писатель, Робер Мерль, разные романы и разные персонажи. Вспомните "Смерть моё ремесло". Там описано чудовище, не понимающее, что оно чудовище. Великолепная книга, целью которой было вызвать наш гнев против преступной идеологии. Там описано именно предосудительное поведение.
В обсуждаемом романе, пусть не всегда с правильными комментариями, но ГГ делает то, что должен делать.

0

7

Dobryiviewer написал(а):

по мне так основной вопрос, обсуждаемый на форуме, это что более выгодно  России: относительно лёгкая, как в реале, обеда Севера или максимальное затягивание гражданской войны, которое может дать помощь ГГ южанам.

Dobryiviewer написал(а):

Мы обсуждаем роман. Возникает вопрос, как  понимать поведение ГГ: как благое и правильное дело, которому мы сочувствуем или как преступное, недопустимое для нас?

До подключения Вас и Ваших единомышленников к "обсуждению" основным вопросом были не "светлые помыслы" ГГ, а сочащаяся со страниц обсуждаемого произведения "негробоязнь"  :x , отвращающая от малейшего желания вникать в эти самые "светлые помыслы".
И лично я продолжаю пребывать в убеждении, что это две совершенно разные "темы обсуждений"...

Отредактировано Мамоныч (15-07-2016 17:55:48)

+2

8

Мамоныч написал(а):

И лично я продолжаю пребывать в убеждении, что это две совершенно разные "темы обсуждений"..

Тем не менее роман один.
Простите за несколько несопоставимый масштаб, я не сравниваю авторов и романы.

НО!!!

Читаем "Войну и Мир". Одни читаю "про войну" и их интересует как проходило военное противостояние, другие видят психологию и усмехаются при женитьбе Друбецкого или проблемами с мебелью у Берга, третьих волнует семья,  любовь и "романтичная" Наташа Ростова приносящая пеленки с детским поносом.

Аналогично и здесь. Людей, "повёрнутых" на политкорректности больше волнует проявляемое ГГ равнодушие к проблемам рабства.  Не видно, чтобы Станич так уж зачитывался "Хижиной дяди Тома".  Другие, больше интересующиеся военной/политической историей,  заняты обсуждением того, можно ли было произвести достаточное количество патронов для гатлингов и кому выгодно затягивание/прекращение гражданской войны в США.

Говорю откровенно, я из второй части. Не испытываю каких то чувств к неграм, как и они ко мне.   А вот альтернатива пассивному, в реале, поведению "Юга" мне интересна.

0

9

Dobryiviewer написал(а):

альтернатива пассивному, в реале, поведению "Юга" мне интересна.

Мне тоже интересна "альтернатива поведения Юга"!
НО, если описание такой "альтернативы" плотно переплетено описанием какой нибудь "копрофагии" - я такое читать никогда не буду...  :dontknow:

+3

10

Dobryiviewer написал(а):

Людей, "повёрнутых" на политкорректности больше волнует проявляемое ГГ равнодушие к проблемам рабства.  Н

Опять передергиваете. Людей, "повернутых" на политкорректности здесь не вижу. В этом вы не правы... Вижу людей, не желающих читать апологию расизма, пусть даже вы ее старательно не замечаете и даже замазывает. Поэтому предлагаю обсуждение книги с расистским духом прекратить, а обсуждение политических последствий победы Юга выделить в отдельную тему.

Отредактировано Логинов (15-07-2016 19:05:22)

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 3