Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 271 страница 280 из 929

271

Lokki
"Севморпуть" ... нет, не слышали.
Алсеер
Да не будет там транспорта, тупо не окупится. Скорее глубоководная геологоразведка, топопривязка, сбор проб и прочая "прикладная наука". Заедте как-нибудь в "Рубин", расскажут и покажут.

0

272

Алсеер написал(а):

Там , откуда в таких обьемах надо что -то вывозить

Насколько я понял, проектируемая АПЛ ничего вывозить и не будет, это не корова, а ищейка. Геологоразведка на подлёдном шельфе, куда нормальную платформу не притащишь.

0

273

Ivan70 написал(а):

"Севморпуть" ... нет, не слышали.

Слышал, именно он. Только под водой ;-)

0

274

Уважемые мореходы и кораблестроители!

Сегодня в новостях (кстати, на нашем сайте) промелькнула картинка, которая меня смущает:

Фото

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/03/hshqx8e4tqxjns0l.jpg

Оно, конечно, на Украине многие законы нарушаются, но не Архимеда же. Как он может плавать, если он затоплен? Или у него (мотобота) лёгкая пластиковая надстройка и большие ящики с пенопластом по бортам?

0

275

Ну не пенопласт конечно, а экструдер как минимум + баки + какое никакое разделение междудонных отсеков
Меня скорее смущает почему он на довольно ровном киле при этом и где те повреждения от взрыва?

+1

276

БДК написал(а):

Ну не пенопласт конечно, а экструдер как минимум

В смысле - экструдированный вспененный пластик? По контексту очевидно, что не установка для экструзии.

Повреждения от взрыва, подозреваю, под водой...

+1

277

Зануда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экструзионный_пенополистирол
Немного плотнее обычного пенопласта, намного более высокие несущие прочностные характеристики, короче говоря под стоящим человеком не проминается

0

278

Зануда написал(а):

овреждения от взрыва, подозреваю, под водой...

БДК написал(а):

н на довольно ровном киле

Зануда написал(а):

е. Как он может плавать, если он затоплен? Или у него (мотобота) лёгкая пластиковая надстройка и большие ящики с пенопластом по бортам?

Не. Нету тут взрыва. Разве что от пуканов.  Это частично заполнившиеся штатные бортовые емкости плавучести. Причина скорей всего расслоившийся от ненадлежащего зимнего хранения стеклопластик и сгнившие потому борта. Ну и Путин конечно

0

279

Алсеер
Я бы тоже предположил отсутствия взрыва, наблюдаемый характер повреждений не соответствует.

0

280

Так может они рыбу глушили? :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3