Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 331 страница 340 из 929

331

Andy_18ДПЛ написал(а):

Аналогично.
Родную ТК-13 порезали - не восстановить, а ТК-17 переоборудовать в музей - самое то.
на ТК-17 мой последний выход в море был.
Блин, хохлы и тут подговняли - ракеты для 941 на Украине клепали, как ракет не стало , так и корабли начали резать.

Мне вот интересно, чисто гипотетически сколько такое переоборудование может стоить? Ну там полная дезактивация, заменить ГЭУ на макет, убрать всякое секретное оборудование. Часть ракетных шахт убрать освободив внутренне пространство.... ну прочее.

Ну и поставить в Питере, в принципе как сказал коллега Poloz07, проект может и на самоокупаемость выйти.
Чисто гипотетически - можно ли подать соответствующую петицию, собрать подписи, заручиться поддержкой людей с серьезными погонами?!

Как никак самая большая подводная лодка в мире, к тому же с ее одноклассница ТК-13 - единственная в истории с которой была произведена залповая стрельба полным боекомплектом.

Алсеер написал(а):

Один 941   на ходу, хоть и без боезапаса, в этом году в Питер на морской салон придет. Налазаетесь...

Боюсь что мне из Алма-Аты это сложновато будет, хотя конечно очень, очень хочется  :D

+2

332

Дачник написал(а):

Как никак самая большая подводная лодка в мире, к тому же с ее одноклассница ТК-13 - единственная в истории с которой была произведена залповая стрельба полным боекомплектом.

Не с неё. Операция "Бегемот" проводилась с  АПЛ К-407 «Новомосковск». А это лодка проекта 667БДРМ «Дельфин».

0

333

Генерал написал(а):

Дачник написал(а):
Не с неё. Операция "Бегемот" проводилась с  АПЛ К-407 «Новомосковск». А это лодка проекта 667БДРМ «Дельфин».

Вы оба правы и неправы. Бегемотом 407я лупила с подводного положения. А водовоз с полюса пальнул всем боекомплектом из надводного, в рамках "утилизации"...

+1

334

Дачник написал(а):

Ну и поставить в Питере, в принципе как сказал коллега Poloz07, проект может и на самоокупаемость выйти.

А если поставить в Нью-Йорке рядом с "Интрепидом"...! То окупится стоимость постройки всех шести лодок...и в кратчайшие сроки.  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано XЧитатель (19-04-2017 01:35:37)

0

335

Дачник
ВМФ С "К-3" седьмой год, как бы помягче и без мата, трахается, уже влили три "лярда", а всё "не выходит каменный цветок у Данилы-мастера". И это при полной поддержке сверху до низу, всё-таки первый атомоход. Демилитаризировать "водовоз" ... я даже не могу представить себе порядок сум.
Алсеер
Как-нибудь, пробейте себе "ознакомительную экскурсию в "Рубин", Вам раскажут про оружие для "Дмитрия Донского". Как говорится, сплёвываю через левое плечо, но вроде справились.
XЧитатель
Обойдутся. Это наша гордость, а мы её на деньги не меняем.

0

336

Ivan70 написал(а):

пробейте себе "ознакомительную экскурсию в "Рубин", Вам раскажут

Я сейчас по воли всемогущих кадровых органов немного в другом окопе. На разнородных силах. Вот когда И.Грен в составе госкомиссии поеду принимать подумаем...

Отредактировано Алсеер (18-04-2017 20:58:45)

0

337

Ivan70 написал(а):

XЧитатель
Обойдутся. Это наша гордость, а мы её на деньги не меняем.

Но поучиться у них стоит:

Ну вишенка на торте:

Отредактировано XЧитатель (19-04-2017 03:47:43)

+2

338

Ivan70, тогда задам вопрос иначе: что дешевле и выгоднее - демонтаж и утилизация  n-десятков тысяч тонн конструкций (28 милионов - цена демонтажа только крышек ракетных шахт) или поставить на вечную стоянку до лучших времен?

0

339

Дачник написал(а):

или поставить на вечную стоянку до лучших времен?

К сожалению их нельзя "просто" поставить...

+1

340

"Дмитрий Донской" в этом году идет в Питер - для участия в параде на день ВМФ. Чует мое сердце, что в Питере он и останется. Потому, что и Кузю  ставят на модернизацию этим летом (как объявлено для замены неудачной КТУ [ возможно на атомную - как на ледоколах], а также для переделки Ангара в сторону  увеличения Авиагруппы., а также для продления ресурса). Ссылки не будет, так как пишу по памяти и не помню где вычитал, помню, что в начале этого месяца проскочили инфа.

Отредактировано XЧитатель (19-04-2017 08:11:49)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3