Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 381 страница 390 из 929

381

Цоккер написал(а):

Вот именно. А России Вы предлагаете поставить атомную ПЛ посреди пятимиллионного города.

Так она и так прийдет в июле и встанет посреди Питера. С незаглушенными реакторами. Будете протестовать?

Wild Cat написал(а):

Волны и складки на "лёгком корпусе" - на рубке и на верхней части борта.
И (но это, возможно, мне кажется сослепу) - прогиб корпуса там, где в него буксир упирается.

Лодка списана в 1980. Все эти годы она простояла в отстое. Некоторые лодки вообще плавучесть теряют, что и показала недавняя катастрофа с гибелью людей при буксировке АПЛ на разделку. Мало ли кто кувалдометром баловался там в Америке. Бывает...

Wild Cat написал(а):

А никак - это ДПЛ.
На этот "незначительный нюанс" и намекали, собственно...

А я и не спорю...просто хотел показать, что и у нас подводным лодкам ставят памятники. Собственно это и есть памятник погибшим на "Дакаре"...

Все! Шехрезада закончила дозволенные речи....

0

382

Цоккер написал(а):

А России Вы предлагаете поставить атомную ПЛ посреди пятимиллионного города.

У нас ледоколы атомные строятся прямо посреди города. И реакторы загружаются здесь же. Буквально  около моего дома.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

383

Wild Cat написал(а):

Волны и складки на "лёгком корпусе" - на рубке и на верхней части борта.

Так корпусу далеко по гладкости до "пасхального яичка". Особенно - легкому (там железо тоньше).
Дело в том что когда листы ошибки варят к набору неизбежно идет тепловая деформация и чем тоньше лист тем не ровнее все это выглядит. Особенно если под острым углом смотреть.
Это не говоря о "фокусов" при судосборке - реальный случай когда при попытке состыковать цилиндрическую часть корпуса секции не сошлись на 40 см. Ну и ничего - поставили гидродомкраты и, хм... натянули.

И вообще я наверно до конца жизни не забуду способ определения глубины погружения - по интенсивности течи. Это когда на 10 метров течи нет, на 20-ти всем известное место начинает "потеть", на 40-ка - капать и так до струи толщиной в спичку на середину отсека :)

0

384

XЧитатель написал(а):

А моя Страна на порядки беднее Вашей.

Будем считать ВВП на человека?
По данным Вики, в 2015м, в Израиле чуть более $34 тыс, в РФ чуть менее $26 тыс.
Военный бюджет на военнослужащего?
В 2016, у Израиля $16,1 млрд на 175 тыс кадровых ($103,4 тыс/солдата), в РФ $66.1 млрд на 771 тыс кадровых ($85,7 тыс).

+2

385

Генерал написал(а):

И реакторы загружаются здесь же. Буквально  около моего дома

Ага, поинтересуйтесь простым словом "физпуск" и что оно значит для тех кто их обслуживает

0

386

Ivan70 написал(а):

6. Frog, "Пиранья" по сути своей дерьмо и порезали её правильно, вот "Чирок" и "Чибис" жалко, но мы всё уже практически поправили .

Если не сложно- мотивируйте. Любопытно ваше мнение. Лично я с ней не сталкивался. Слышал только отзывы коллег с Балтики, кто успел ее пощупать. В прошлом годе был в профильном отделе 40 НИИ, они мне показывали НИОКР на Пиранью-2. Такое чудо... Ни в сказке сказать, ни пером описать. Еще чудо-ПСД показали. Я аж за сердце хватился...
Чирок и Чибис- вы катера имели в виду? Чирок ни разу в жизни не видел, Чибис (если это пр14100), то он вроде в МЧС есть...
В Красную Армию БК-10 и БК-16 поставляют, а также еще один тип катера, название из головы выпало... Но ей можно простить, она дырявая...

Отредактировано Frog (20-04-2017 23:08:10)

0

387

Алсеер написал(а):

Ага, поинтересуйтесь простым словом "физпуск" и что оно значит для тех кто их обслуживает

Ну и? Это этап ввода атомной станции (реактора) в эксплуатацию, включающий загрузку реактора ядерным топливом, достижение критичности и выполнение необходимых физических экспериментов на уровне мощности, при котором теплоотвод от реактора осуществляется за счет естественных теплопотерь.

0

388

Frog
Если вкратце, то она толком не выполняла ниодной из возложеных на неё функций, этакий эрзац чтоб было. Я с неё даже выходил по боевому, как раз из последней на тот момент живой, ... матом крыл и разработчиков и строителей и ни в чем неповинный экипаж :). И при всём уважении, для "сороковки" это совсем не профильная задача, они "пользователи", а вот у разработчиков и заказчиков улей совсем в другом месте :). Так что не слушайте этих сказочников. А вот новые дыхалки у них и правда чудо как хороши.

0

389

Ivan70 написал(а):

Frog
Я с неё даже выходил по боевому, как раз из последней на тот момент живой, ..

В идахе?

Ivan70 написал(а):

И при всём уважении, для "сороковки" это совсем не профильная задача, они "пользователи", а вот у разработчиков и заказчиков улей совсем в другом месте .

Вы наверное не совсем поняли. Профильный отдел в сороковке есть. Они как раз собирают и начинают различные НИРы и ОКРы. Если интересно, могу в личке пояснить. Бывший начальник отдела сейчас к нам, в одну из организаций ушел.

Ivan70 написал(а):

А вот новые дыхалки у них и правда чудо как хороши.

Это какие? Про дыхалки они ничего не говорили, мы обходимся пока второй Амфорой и кое-каким еще шмурдячком. А вот по подводному автомату у них очень интересные наработки были. На замену АДС

Отредактировано Frog (20-04-2017 23:31:45)

0

390

Frog
Давайте в личку.
Генерал
Коллега Алсеер мягенько намекает, что до момента физпуска АЭУ официально считается не просто не действующим, но и не поднадзорным объектом.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3