Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 391 страница 400 из 790

391

Ivan70 написал(а):

Frog
Давайте в личку.

Ок. Перехожу

0

392

Ivan70 написал(а):

Коллега Алсеер мягенько намекает, что до момента физпуска АЭУ официально считается не просто не действующим, но и не поднадзорным объектом.

О да! Не поднадзорный объект так охраняется когда состав с топливом приходит что даже у заводских котов документы проверяют.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

393

Генерал
не без этого, но МАГАТЭ он ещё не чешет :)

0

394

XЧитатель написал(а):

и у нас подводным лодкам ставят памятники.

Но не блокируют при этом заводские стенки.

Генерал написал(а):

У нас ледоколы атомные строятся прямо посреди города. И реакторы загружаются здесь же. Буквально  около моего дома.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

И в это время к ним на борт пускают всех желяющих?

0

395

Чудесный срач, без говна и интересно-познавательный!

+1

396

ВМФ получит самую большую атомную подлодку в мире

Научно-исследовательская атомная подводная лодка проекта 09852 «Белгород» станет самой большой субмариной в российском Военно-морском флоте и мире. По своим размерам и водоизмещению она обгонит внесенный в Книгу рекордов Гиннеса тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 941 типа «Тайфун».
Субмарину создают на базе недостроенного ударного ракетоносца 949А проекта типа «Антей».

0

397

Dingo
я, блин, прямо с совещания по этому кораблю ... мне такое читать нельзя - лопну :). Это было жестоко с Вашей стороны :):):).

Отредактировано Ivan70 (21-04-2017 12:01:56)

0

398

"Прямых аналогов «Белгороду» в мире нет" - ну не смогли не написать так, как обычно

0

399

Ivan70 написал(а):

Dingo
я, блин, прямо с совещания по этому кораблю ... мне такое читать нельзя - лопну :). Это было жестоко с Вашей стороны :):):).

Неужто, как обычно, "не имеющая аналогов в мире х...ня"?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

400

Dingo написал(а):

По [...] водоизмещению она обгонит  [...] «Тайфун».

Чтой-то никак водоизмещение у меня "на пальцах" не догоняется... 941-й ~ 50кт; 949А ~ 24. Ну, пусть 25. Длина у него ~ 154м. "Цилиндрическая часть" ~ 100м. Ну, вставили, допустим, 30м... Никак у меня прибавка по водоизмещению 100% не вытанцовывается, от силы 30 (процентов, а не килокубов). Или я чего-то важного не понимаю, или они сравнили полное водоизмещение строящегося чуда с "массой конструкции" 941-го.  То есть с водоизмещением в пустопорожнем состоянии, как оно там грамотно называется...

Ivan70, если не лопнете, объясните, в чём тут изюм? Ну, в пределах нераскрывания неподлежащего?
---------------------
Изм.1. Нашел..."Нормальное" ВИ у "Тайфуна" = 28500 куб.м.
                       "Подводное" у 949А =23860 т...
(Справочник Ильина, 2001).
---------------------
Изм.2.
Алсеер, спасибо! Чего уж сразу "идиотус"? Все мы немного лошади, но им, беднягам (которые журналисты), приходится это демонстрировать публично. Стремительным домкратом.
По схожему поводу нарисовалась когда-то 

авиационная аналогия...

Он сел за штурвал сверкающего камуфляжем истребителя и поднял в воздух серебристый лайнер, взмахнув крылом, который лег на околоземную глиссаду, набирая высоту в крутом пикировании.

:)

Отредактировано ИнжеМех (21-04-2017 14:22:04)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3