Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 461 страница 470 из 929

461

Андрей79 написал(а):

А не поубиваются над Арктикой-то? Там же торосы - и над ними лететь на скорости 400-500 км/ч, да в условиях ограниченной видимости... ну пусть с радарами и прочими штуками... но все равно ведь можно зацепиться..

Оптимальная высота для экономичного (крейсерского) режима ЭП - 25-30 метров. Торошение крайне редко образует валы такой высоты (я помню только один пример, и то торос-рекордсмен образовался при столкновении полей на прибрежной отмели).

0

462

Цоккер написал(а):

Кое-что есть у Кассада: ссылка.

https://pbs.twimg.com/media/C-RPrB-XsAQLKlj.jpg

0

463

П. Макаров написал(а):

Есть вопрос: нашиша Китаю столько авианосцев?

Ляонин - опытово-учебный кораблик. Два следующих - чтоб как минимум один всегда был в боевой готовности.

0

464

Zmeyss написал(а):

Оптимальная высота для экономичного (крейсерского) режима ЭП - 25-30 метров

емнип -от 1/2 до 2/3 хорды крыла. если будет достаточно здоровая дура, то летать сможет не опасаясь. Конкретно торосов, в Арктике и без них хватит проблем.

0

465

Котозавр написал(а):
П. Макаров написал(а):

Есть вопрос: нашиша Китаю столько авианосцев?

Ляонин - опытово-учебный кораблик. Два следующих - чтоб как минимум один всегда был в боевой готовности.

Не знаю, не знаю... Они собираются с США битвы АУГ устраивать, как во времена ВМВ?

0

466

П. Макаров написал(а):

Не знаю, не знаю... Они собираются с США битвы АУГ устраивать, как во времена ВМВ?

Территориальные споры у них, помнится, с Вьетнамом, Малайзией и тому подобными Филиппинами.

0

467

Зануда написал(а):
П. Макаров написал(а):

Территориальные споры у них, помнится, с Вьетнамом, Малайзией и тому подобными Филиппинами.

Территориальные споры - это святое. Но авианосцы-то тут причем?

0

468

П. Макаров написал(а):

Территориальные споры - это святое. Но авианосцы-то тут причем?

Территориальный спор за острова - и вы спрашиваете, при чём тут авианосцы?

+2

469

Генерал написал(а):

а не подобный ли аппарат был у пожарных.

Там КИП-8. Но принцип тот же.

0

470

Зануда написал(а):

А ещё они хотят Тайвань себе вернуть.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3