Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

AL1618
Черт побери, я в восторге! :)
Алаверды, результаты американского матмоделирования, которые семь лет назад утекли в сеть и даже были выложены, скажем так, одним энтузиастом с американской стороны на СИ, показали, что попадание одного "Гранита" приводит к выводу авианосца из строя с вероятностью 0,68. Трех - гарантировано.
Хотя надо понимать, что для того и делалось матмоделирование, чтобы принять меры по парированию подобной ситуации. Учитывая что американцы тупые исключительно в байках Задорнова, можно ожидать от этих мер как эфективности, так и оригинальных технических решений.
Алексей Широ
Учитывая, что командир той самой АПЛ преподавал затем морскую практику в моём родном СВВМИУ, а его действия вошли помимо художественных рассказок во вполне серьёзные учебники, вопрос стоит не о моей компетентности, а в вашем навыке поиска информации. То есть я говорю о реальном факте, а Вы критикуете его на основании данных, полученных из "художественной интерпретации". Знаете какие ужасы пишут про генномодифицированные растения, Вы предлагаете мне делать выводы о вреде ГМО на основании написанного в "Детях кукурузы"? :):):).
XЧитатель
Вы как всегда мне безбожно льстите, ну какой я "гигант".

Отредактировано Ivan70 (28-04-2017 06:59:55)

+1

542

Эх! Вот зарубу пропустил!

Алексей Широ написал(а):

Уважаемый. Погуглите "Олег Капцов" он же "swit-sexteen" и дискутируйте с ним по самое немогу. Уровень компетенции по обсуждаемому вопросу у вас равный(минимальный), энтузазизм прет, а мнения противоположны.

Отредактировано Алсеер (28-04-2017 07:00:34)

0

543

ОК. Значит, не подхожу я этому форуму.

0

544

С позволения, воздержусь на время от присутствия, переосмыслю всю ситуацию.

+1

545

Алсеер
Свят, свят, свят! Вы чего удумали то?!

Ivan70 написал(а):

AL1618
Черт побери, я в восторге!
Алаверды, результаты американского матмоделирования, которые семь лет назад утекли в сеть и даже были выложены, скажем так, одним энтузиастом с американской стороны на СИ, показали, что попадание одного "Гранита" приводит к выводу авианосца из строя с вероятностью 0,68. Трех - гарантировано.

Воот, мы все ближе к истине...
Как я понимаю данную информацию,
Попадание одного Гранита скорее всего выведет АВ из строя, но шансы примерно фифти-фифти
Ivan70 утверждает что одним попаданием можно вывести АВ из строя
Алексей Широ утверждает что потребуется несколько попаданий чтобы гарантированно вынести АВ
Вам не кажется что вы оба правы и говорите о разных концах линейки теории вероятности?

Да, и кстати, Иван тут приводил список точек критических для АВ, извиняюсь - выглядит это как выцеливание лючков в танчиках. Я конечно верю в могущество отечественной электроники, но ИМХО ракета в условиях РЭБ будет бить в геометрический центр радиоцели с уточнением - есть ли в центре фигуры материал.

Вот кстати Вам вопрос Иван, чисто теоретически, если вторая-третья ракета бьет аккурат в центр попадания первой-второй, при существующих размерах АВ это уже может быть сквозная дыра с размерами больше чем диаметр действия НК взрывателя?

+1

546

БДК написал(а):

ИМХО ракета в условиях РЭБ будет бить в геометрический центр радиоцели с уточнением - есть ли в центре фигуры материал.

Извините, но это было справедливо для 3М(К)15, в применении к ПКР 3М45, не говоря уже о последующих сериях данное утверждение не слишком соответствует действительности. Даже поставляемая на экспорт, 3М54Э1 уже имеет комбинированную ГСН.

БДК написал(а):

выглядит это как выцеливание лючков в танчиках

Обратите внимание, что я уточнил для кого конкретно это является уязвимыми точками.

0

547

Алексей Широ написал(а):

ОК. Значит, не подхожу я этому форуму.

Алексей Широ написал(а):

С позволения, воздержусь на время от присутствия, переосмыслю всю ситуацию.

Да ладно вам, коллега, обижаться, чай не институтка при первом свидании. Ну влезли вы в спор не имея должной информированности, с кем не бывает. На этом форуме специалистов уровня Ivan70 - раз, два и обчелся. Будь у меня должные компетенции, я его бы на такие вот диспуты раскручивал почаще  :yep:
Дискуссия получилась интересная и познавательная, в том числе благодаря и вам. Я например много почерпнул, чес слово.

+2

548

Алексей Широ написал(а):

переборки толщиной в 2,5 сантиметра из стали HSLA-100 (из такой же делают прочные корпуса ПЛ)

На всякий случай: непонятные аббревиатуры - не повод для глубокого почтения. Уже с десяток лет из сталей HSLA (High Strength Low Alloy = высокопрочные низколегированные) делают кузовные детали легковых автомобилей, но что-то я не заметил, что современные легковушки стали прочнее машин предыдущих поколений.

0

549

Алексей Широ написал(а):

Мда, дискуссия так хорошо начиналась, и так печально свелась к упражнениям в демагогии...

ИЧСХ, вашими стараниями.

Алексей Широ написал(а):

переосмыслю всю ситуацию.

Подумайте и попробуйте ответить,  нкак биолог-генетик практикующему медику, не чуждому молекулярной биологии и цитогенетике, на такой вопрос:
Вы были на военном корабле,  или хотя бы бывали? И сколько раз, сколько в совокупности часов? Лично я - около месяца на ракетном крейсере, старичке,  жил безвылазно.  И весь не облазил, хотя исполнял обязанности начальника медслужбы. Хотя и приписан я к ВМФ, но по краткости знакомства предпочитаю о морских делах не рассуждать, поскольку не специалист.
Поэтому ваши рассуждения и представления о подпалубном пространстве боевого корабля у меня вызывают не смех, а слезы.

+2

550

Патологоанатом
Нагнетаете?

Ivan70 написал(а):

Извините, но это было справедливо для 3М(К)15, в применении к ПКР 3М45, не говоря уже о последующих сериях данное утверждение не слишком соответствует действительности. Даже поставляемая на экспорт, 3М54Э1 уже имеет комбинированную ГСН.

Ну дык не спец и даже не допущенный я, что поделать.

Ivan70 написал(а):

Обратите внимание, что я уточнил для кого конкретно это является уязвимыми точками.

Даже так? Визуально, при подлете выбирается? А опознание цели тем же способом?
Если не ответите - пойму.
Чой то я дохрена знать захотел.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3