Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

БДК
Сообщение 519

Ivan70 написал(а):

Ну это так навскидку, то что может вывести из строя "легкая пехота" носимым оружием и вооружением

:)

Отредактировано Ivan70 (28-04-2017 11:08:46)

0

552

БДК написал(а):

Даже так? Визуально, при подлете выбирается? А опознание цели тем же способом?
Если не ответите - пойму.
Чой то я дохрена знать захотел.

Конкретно названы диверсанты с легким стрелковым оружием,а не ПКР.

0

553

Туплю...
Немного подумал...
Диверсы? На  АВ? С РПГ? В резиновой лодке? Всплыли в центре ордера? Да шмальнули по мостику и ФАР?
Даааа?!?!!?
А диверсанты не под видом рок-группы собираются проникнуть на корапь в честь ДР кэпа?

Отредактировано БДК (28-04-2017 12:13:11)

+1

554

БДК написал(а):

А диверсанты не под видом рок-группы собираются проникнуть на корапь в честь ДР кэпа?

Как вариант. Классика жанра же :).
А как Вам толпа оборванцев из НВФ которая с разъездного грузовичка израсходовала сверхсовременный быстроходный транспорт? Мир меняется и немыслимое становится всего лишь маловероятным, а невозможное возможным. Посмотрите фабулу маневров, проходивших в рамках программы подготовки 12-й авианосной ударной группы ВМС США, в 2015 году. Сильно удивитесь. Как раз противодиверсионной подготовке американцы на АУГ уделяют кучу внимания.

Отредактировано Ivan70 (28-04-2017 12:22:33)

0

555

БДК написал(а):

Диверсы? На  АВ? С РПГ? В резиновой лодке? Всплыли в центре ордера? Да шмальнули по мостику и ФАР?
Даааа?!?!!?

Бывают же заходы военных кораблей в порты с визитом.
Если авианосец посещает Норфолк в США,то это не очень вероятно.
Но вот в Азии-уже менее невероятно.

0

556

Алексей Широ написал(а):

Значит, не подхожу я этому форуму.

ПМСМ, это Вы напрасно. Отнеситесь снисходительно к профдеформации: у морских офицеров, видимо, малокомпетентные мы с вами и иже с нами пререкающиеся с ними ассоциируются с нерадивыми подчиненными, которых надо срочно (пока и чтобы флот не утоп) "приводить в меридиан" всеми доступными средствами. Вон, даже медикус корабельный безжалостен совершенно. Как есть, профдеформация :)
Хотя кто из нас без греха: замечалось и за Вами похожее поведение... Да и аз многогрешный, как услышу про какие-нибудь "девять Махов" — тоже зверею совершенно, начинаю рычать и плеваться.
Короче, Алексей, отдышИтесь и возвращайтесь. Без Вас тут убавится плюрализьму и шпиономании многобразия и биологической (и разной другой тоже) компетентности.

+3

557

Датский боевой буксир
"На самом деле я крейсер, просто в детстве болел".

https://img-fotki.yandex.ru/get/215803/269684333.42/0_1a7234_d21b1ff7_orig.jpg

+3

558

ИнжеМех написал(а):

у морских офицеров, видимо, малокомпетентные мы с вами и иже с нами пререкающиеся с ними ассоциируются с нерадивыми подчиненными, которых надо срочно (пока и чтобы флот не утоп) "приводить в меридиан" всеми доступными средствами.

Это точно. Правда, бывает интересно наблюдать за ними, когда "правильный меридиан" неожиданно меняется по решению вышестоящего командования :)

+1

559

Cobra написал(а):

Датский боевой буксир
"На самом деле я крейсер, просто в детстве болел".

Эти буксиры, их два, были специально спроектированы под этот оружейный модуль, весьма неглупое и к тому же относительно дешевое решение.

Цоккер написал(а):

Это точно. Правда, бывает интересно наблюдать за ними, когда "правильный меридиан" неожиданно меняется по решению вышестоящего командования

Вы немного ошибаетесь, нулевой меридиан всегда один, а вот значение синуса в военное время может достигать четырех по приказанию вышестоящего командования.

+1

560

Балин!!! (не гном,если что)
Ivan70
Я конечно тоже уважаю стЁб, и когда Савин расстрелял из самоходок ТКр, прикинув ... к носу, допустил что это возможно, но стреножить АВ при помощи носимого пехотного вооружения - это за гранью, дальше которой я не вижу
Ладно
Я отомщу :)
И мстя моя будет ужасна...
Прикол 1
заказали давеча у нас "военные" фургон-контейнер, все дела, зеленый цвет, габариты 6 - метровка, начинка...ну да не суть.
- обмишурились мы с положением люка, приезжают заказчики, мы им так и так - наш косяк, что делать будем? Те чешут репу, главнюк спрашивает своего напарника - для чего люк то? - Да х его знает, надо посмотреть. До сих пор не признались.
Прикол 2
Пожарники - наша машина должна влезать в ИЛ-96, мы им - не лЭзет если все требования по внутренней высоте выполнять - тогда толщина пола и крыши - величина отрицательная. Пофиг - заказ подписан, ищите правильную рулетку. Нашли, и даже в самолет влезли.
Прикол 3
Военные-пожарники. Надо как у МАНа чтоб не отличить, даже лучше, и чтоб по горам лазать и девок возить не стыдно. В результате запаска под рамой в базе, огромные юбки - красота страшная сила. Только если спустит правое колесо - запаску невозможно достать чисто физически.

Это их тех примеров, когда люди составляли ТЗ по регламентам своих руководящих документов.
Все это к чему - можно конечно и копьем беспилотник сбить и сварщик смогет ляминий с чугунякой сварить - только нужон ли такой героизм? Ведь чей то героизм это чье то...

+5

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3