Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 51 страница 60 из 682

51

П. Макаров написал(а):

Гм... Не понял: почему вы по "Сибирякову" мне претензию предъявляете, а не предложившему пример.
Я ж назвал другой вариант - "Дежнева". Вас он, как я понимаю, устраивает?

Извиняюсь, не совсем разобрался :) "Дежнев" - конечно, да... но ему все же сильно подсобили те две 152 мм пушки, что были на Диксоне - ими то хоть какой то вред "Шееру" было реально нанести, насколько я понимаю... за счет них ему и повезло чуть больше, чем "Сибирякову"

0

52

Весьма неплохой разбор боя брига "Меркурий" есть в статье Г. Атавина в журнале "Гангут" №28 (2001). Там приведены и схема маневрирования, и схема боевых повреждений.

0

53

П. Макаров написал(а):

турки Казарского и то оценили примерно так же серьезно, как и Российская Империя - судя по тому, что отравлен был

Увы но не турки его отравили, а похоже свои. Когда он проводил  ревизии и проверки тыловых контор и складов в черноморских портах, но через короткое время после прибытия в Николаев внезапно скончался от отравления.Для отравления, предположительно, использовался кофе с мышьяком.

0

54

Генерал написал(а):

Когда он проводил  ревизии и проверки тыловых контор и складов в черноморских портах, но через короткое время после прибытия в Николаев внезапно скончался от отравления.

Значит нарыл на крыс интендантских что-то, вот и убрали, чтоб не всплыло.

0

55

Dingo написал(а):

Значит нарыл на крыс интендантских что-то, вот и убрали, чтоб не всплыло.

Еще у мего были похищены какието казенные суммы.
И к этому какое-то касательство имел Лазарев.
По крайней мере к нулевому результату расследования.

0

56

AD написал(а):

И к этому какое-то касательство имел Лазарев.

А можно подробнее? Как то про Лазарева чаще отзываются уважительно. Это я не спорю,  просто не хотелось бы облыжных оскорблений уважаемых людей.

0

57

AD написал(а):

Не казённые, а его личные завещанные ему его дядей.
Дядя Казарского, Алексей Ильич Мацкевич оставил ему в наследство 70 тысяч рублей, шкатулка с которыми была разграблена с участием Григория Автономова, николаевского полицмейстера. По свидетельству графа А. Х. Бенкендорфа, Казарский собирался непременно отыскать виновного. Бенкендорф утверждал, что Автономов имел отношения с супругой капитан-командора Михайловой, приятельница которой, Роза Ивановна, имела близкое знакомство с неким аптекарем. В своей записке Бенкендорф говорит, что следствие Грейга по делу о смерти Казарского ничего не открыло и другое следствие вряд ли будет успешным, поскольку Автономов, участие которого в заговоре против Казарского подозревал граф, является близким родственником генерал-адъютанта Лазарева. У меня нет причин сомневаться в компетентности граф.

+3

58

В общем, в "России, которую мы потеряли" царили экономические преступления, коррупция и покрытие подельников своим статусом.
Вот такой вывод из всей этой истории.

0

59

Слав написал(а):

В общем, в "России, которую мы потеряли" царили экономические преступления, коррупция и покрытие подельников своим статусом.
Вот такой вывод из всей этой истории.

Ну, если вспомнить интендантов Крымской войны или Земгор ПМВ, Вы не так уж далеки от истины.

0

60

С другой стороны было ни чем не лучше, достаточно вспомнить произведения блистательного Чапека.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3