Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 61 страница 70 из 790

61

Генерал написал(а):
П. Макаров написал(а):

турки Казарского и то оценили примерно так же серьезно, как и Российская Империя - судя по тому, что отравлен был

Увы но не турки его отравили, а похоже свои. Когда он проводил  ревизии и проверки тыловых контор и складов в черноморских портах, но через короткое время после прибытия в Николаев внезапно скончался от отравления.Для отравления, предположительно, использовался кофе с мышьяком.

Я не настаиваю, что турки. Но отравить - уж как-то скорей для них характерно

Отредактировано П. Макаров (26-12-2016 00:31:29)

0

62

П. Макаров написал(а):

Но отравить - уж как-то скорей для них характерно

С какой стати? Иван, прозванный за жестокость Васильевичем, был именно отравлен.

0

63

П. Макаров написал(а):

Ну тогда им надо было потравить кучу наших адмиралов и генералов из чувства мести но они что не практиковали таки методы. И если и встречались от отдельные случаи но не практика.

0

64

Слав написал(а):
П. Макаров написал(а):

Но отравить - уж как-то скорей для них характерно

С какой стати? Иван, прозванный за жестокость Васильевичем, был именно отравлен.

А еще по некоторым данным, он был сход обликом с боярином Карениным :):)
Причем оба этих утверждения (про боярина и за что прозван Васильевичем :)) имеют одно происхождение: юмореску из журнала "Крокодил" где-то середины 70-х, представлявшую из себя пародию на голливудские фильмы "а ля рюсс" :)

Всё-таки историческая разница - когда был Васильевич, когда Казарский...
Да и, в общем, чтоб отравить здорового мужика "кофем с мышьяком" - насколько я по своей некомпетентности в курсе (Источник специфический, конечно - "Граф Монте-Кристо" :)), этого кофея потребовалось бы о-очень много... :)

0

65

Генерал написал(а):
П. Макаров написал(а):

Ну тогда им надо было потравить кучу наших адмиралов и генералов из чувства мести но они что не практиковали таки методы. И если и встречались от отдельные случаи но не практика.

Вот как раз кучу адмиралов травить не надо было. Ибо никто из них не нанес Высокой Порте даже близко подобного оскорбления :)
Но, повторяю, не настаиваю. Исключительно ИМХО

0

66

П. Макаров написал(а):

Ибо никто из них не нанес Высокой Порте даже близко подобного оскорбления :)

ээээ... Федор Федорович?

0

67

AdvokatStudio написал(а):
П. Макаров написал(а):

Ибо никто из них не нанес Высокой Порте даже близко подобного оскорбления :)

ээээ... Федор Федорович?

Ну вот...
Ну я не знаю...
Федор Федорович атаковал турецкий флот на одном единственном бриге?
Или всё-таки памятник "Потомству в пример" справедливол поставили Казарскому а не Ушакову (Зато и орден Ушакова а не Казарского тоже учрежден адекватно на мой взгляд :) Так что каждому свое, что называется. Маринеско вон, по слухам, тоже был тот еще раздолбай...))

0

68

Это, конечно, не совсем "базирование флота", но не удержался:
Andrea Motley Crabtree, первая женщина - тяжёлый водолаз в составе ВМФ США (фото 1982 года).
http://www.oldpicsarchive.com/wp-content/uploads/2016/10/Andrea-Motley-Crabtree-is-the-first-female-US-Army-deep-sea-diver-At-dive-school-in-1982.jpg

Они там совсем охренели со своим феминизмом?

0

69

П. Макаров написал(а):

Да и, в общем, чтоб отравить здорового мужика "кофем с мышьяком" - насколько я по своей некомпетентности в курсе (Источник специфический, конечно - "Граф Монте-Кристо" ), этого кофея потребовалось бы о-очень много..

 Смертельная доза для неорганических препаратов мышьяка составляет 0,05—0,1 г. Однако иногда и большие дозы могут не привести к смерти. Отмечают как повышенную чувствительность к мышьяку, так и привыкание к нему. Мышьяк обладает способностью кумулироваться.(с)
Есть и более токсичные соединения.
ПС.
Мышьяк ранее широко применяли медики,причем для улучшения упитанности пациента. :cool:
Есть и такой эффект. Поэтому, немного подлечившийся  в Севастополе пациент,получив мышьяк и  в Николаеве в кофе,мог такого не выдержать.

0

70

AD написал(а):

Поэтому, немного подлечившийся  в Севастополе пациент,получив мышьяк и  в Николаеве в кофе,мог такого не выдержать.

Ну так я и говорю: меня, как почитателя Дюма эта версия смущает :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3