Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Цоккер написал(а):

Они там совсем охренели со своим феминизмом?

Дык, это в США феминизм такой. А в России чуть получше: когда броситься под танк с гранатой не честь а обязанность, такие выверты сонзания куда-то пропадают.

0

72

Цоккер
Вы братьев сестер Уильямс видели? Так отож, эта из той же породы :).
Это не феменизм, это идиотизм. Но видимо уставную "дюжину шагов" она сделать в состоянии. В Израиле например сдуру тоже открыли для женщин этот ВУС, только вот за десять лет так и не смогли найти хоть одну, способную выполнить квалификационный тест.
У нас поэкспериментировали слегонца и плюнули, хотя, к слову, формального запрета для женщин нет.

+1

73

Ivan70 написал(а):

У нас поэкспериментировали слегонца и плюнули, хотя, к слову, формального запрета для женщин нет.

Ну и правильно. Что у нас, мужиков мало!

0

74

Ivan70 написал(а):

в нормобарический засовывали мадмуазелей?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

75

Dingo написал(а):

Ну и правильно. Что у нас, мужиков мало!

Не всё так просто, в системе подготовки космонавта один из этапов чисто подводный и без этого самого допуска, хотя бы формального, подготовить женщину-космонавта невозможно.

Рысенок написал(а):

в нормобарический засовывали мадмуазелей?

засовывали - "Орлан" называется.

Отредактировано Ivan70 (28-12-2016 11:15:03)

0

76

Ivan70 написал(а):

засовывали - "Орлан" называется

так то космический скафандр, я про водолазное снаряжение...

0

77

Рысенок написал(а):

так то космический скафандр, я про водолазное снаряжение...

А они "близкие родственники", в одном цеху собираются. В бассейне космонавты отрабатываются как раз "водолазной" версии "Орлана", она к нашему оборудованию ещё ближе.

+1

78

Ivan70 написал(а):

А они "близкие родственники", в одном цеху собираются

про близкородственность я догадывался, про то, что в одном цеху - не знал.

Ivan70 написал(а):

В бассейне космонавты отрабатываются как раз "водолазной" версии "Орлана", она к нашему оборудованию ещё ближе

Да я вообще просто шутил, в таком - http://www.krasfun.ru/images/2011/8/19e34_Save_43.jpg
не очень то попередвигаешься, особенно дюжину шагов...

0

79

Рысенок
Вы категорически не правы, в нем можно даже бегать. На фото классический "стилсьют", его главной отличительной чертой являются, так называемые, "безинерционные" суставы с низким сопротивлением. Если предельно упростить, в любой отдельно взятой статической фазе он "сам себя держит", усилие затрачивается исключительно на выведение скафа из статической фазы. Сначала кажется очень сложно, потом всё проще и проще, богатырем, для управления этой машинкой, быть нет необходимости.

+3

80

Ivan70 написал(а):

Цоккер
Вы братьев сестер Уильямс видели? Так отож, эта из той же породы

Я кагбэ и не сомневался. Но по паспорту ID это всё-таки женщина...

Ivan70 написал(а):

Это не феменизм, это идиотизм.

Насколько я понимаю, первое - это подвид второго  :dontknow:

Ivan70 написал(а):

В Израиле например сдуру тоже открыли для женщин этот ВУС, только вот за десять лет так и не смогли найти хоть одну, способную выполнить квалификационный тест.

Недавно попадалась публикация о том, как в Израиле сдуру открыли для женщин ВУСы танкистов - мехвода, заряжающего, наводчика, командира танка - и что из этого получилось. Природу не обманешь...
=========================================================

Слав написал(а):

А в России чуть получше: когда броситься под танк с гранатой не честь а обязанность

И Вы, конечно, можете подтвердить свои слова ссылками на приказы, уставы и наставления Российской Армии?

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3