Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

Wil
В развитие темы.

"Горизонты атома. Генеральная уборка"

+1

802

Ivan70 написал(а):

Ну нет у меня в конторе телевизора  :dontknow:

Угощайтесь:

Ivan70 написал(а):

да и судов таких у нас хватает

Однако для данной операции было заказано ещё одно, причём не на отечественной верфи, а в Италии.

0

803

Цоккер
Этот же ролик Wild Cat выложил в предыдущем посте. Зачем выкладывать одно и то же дважды?

0

804

Wil
Виноват, поторопился помочь коллеге и не перелистнул страницу   http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

0

805

Цоккер написал(а):

Однако для данной операции было заказано ещё одно, причём не на отечественной верфи, а в Италии.

Вы как всегда быстры на ... очевидные и потому неверные выводы. Дарёному коню в зубы не смотрят. Хотя заказчиком работ и является "Росатом", но финансирование идёт по линии "международной технической помощи", в том числе от Италии. Дальше надеюсь понятно или растолковать?
Кстати в отличии от Вас ГРАУ считает, что "один выстрел - один танк" это "недостижимый идеал", а потому перед "Мотовилихинским заводом" и его контрагентами поставлена пока теоретическая задача довести огневую производительность наземных систем ...  как минимум до 40-50% аналогичных по калибру морских. В качестве "подопытного кролика" выбрана база "Коалиции".

0

806

Ivan70 написал(а):

Вы как всегда быстры на ... очевидные и потому неверные выводы.

Что, и часовню тоже я? (с) Шурик из "Кавказской пленницы".
О том, что корабль для перевозки радиоактивных отходов построен в Италии, прямым текстом говорится в видеосюжете центрального телеканала, а в ссылке, которую привёл коллега Wil, сказано буквально следующее:

Судно-контейнеровоз «Россита» ФГУП «Атомфлот» вывезет первые транспортно-упаковочные комплекты с отработавшим ядерным топливом для дальнейшей переработки на ФГУП «Маяк».
Многофункциональное судно-контейнеровоз «Россита» предназначено для транспортировки отработавшего ядерного топлива и материалов утилизированных атомных подводных лодок с бывших береговых баз ВМФ РФ на Северо-Западе России. Судно построен на верфи «Mуджано» компанией «Финкантьери» в г. Ла-Специа (Италия).

Будете их опровергать? Или признаете, что насчёт "неверных выводов" Вы, как всегда, сильно погорячились?

В видеосюжете, кстати, говорится и о том, чьи косяки пришлось разгребать (в том числе и в буквальном смысле) Росатому в Андреевке. Претензии за эту информацию Вы тоже мне предъявите?

0

807

Цоккер
проблемы с пониманием прочитанного у Вас, вижу я :).
Тезис о том что судно итальянской постройки сомнению не подвергал я :).
Просто итальянцы дали на эту операцию денег и ... немножечко отщипнули себе, дело-то житейское. А вот "Росатому" кораблик достался бесплатно, то есть даром, о чем и говорится в известной пословице о дарёном коне и его зубах.

Цоккер написал(а):

В видеосюжете, кстати, говорится и о том, чьи косяки пришлось разгребать (в том числе и в буквальном смысле) Росатому в Андреевке. Претензии за эту информацию Вы тоже мне предъявите?

Не-а, не буду, лень :).

+1

808

Ivan70 написал(а):

Просто итальянцы дали на эту операцию денег и ... немножечко отщипнули себе, дело-то житейское. А вот "Росатому" кораблик достался бесплатно, то есть даром, о чем и говорится в известной пословице о дарёном коне и его зубах.

И откуда нам об этом знать?
В ролике об этом не говорится.

Ivan70 написал(а):

Вы как всегда быстры на ... очевидные и потому неверные выводы

Цоккер написал(а):

Где Цоккер поспешил с выводами? Он сказал что наши заказали?

0

809

Цоккер
Этого товарища :) надо ловить на слове постоянно, "сдается он не тот, за кого себя выдает!" (с)

0

810

Ivan70 написал(а):

Тезис о том что судно итальянской постройки сомнению не подвергал я :).

А иного тезиса в моём высказывании и не содержалось :) В этом нетрудно убедиться, просто прочитав его.
Так что быстр на ... очевидные и потому неверные выводы оказался в данном случае вовсе не я.
Приписывать оппоненту собственные выдумки и потом с блеском их опровергать - не лучший метод ведения дискуссии.

Ivan70 написал(а):

Кстати в отличии от Вас ГРАУ считает, что "один выстрел - один танк" это "недостижимый идеал"

Паки и паки говорю Вам: читайте те посты, на которые отвечаете. В посте 780 в этой же теме я писал "один снаряд - одна цель". На поле боя существуют и другие цели, кроме танков, и отечественные танкисты об этом знают (в отличие от американских). Знают об этом и в ГРАУ :) поскольку наличие ОФ снаряда в танковом БК мимо них пройти не могло.

Ivan70 написал(а):

Не-а, не буду, лень :).

Лиса сказала "зелен виноград" (с)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3