Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3

Некоторые аспекты базирования флота - 3

Сообщений 861 страница 870 из 929

861

Ivan70 написал(а):

Но главное всё же не это. Мужики со стальными яйцами, простые трудяги флота.

Смотреть почти не страшно, а вот на палубу...  :unsure:

Интересно, а при каком волнении вообще возможна боевая работа тех же эсминцев? Ракеты-то в шахтах не заклинит?

0

862

Отшельник написал(а):

Интересно, а при каком волнении вообще возможна боевая работа тех же эсминцев? Ракеты-то в шахтах не заклинит?

Всё учтено могучим ураганом. Вы-же не думаете, что такая проблема возникла только вчера? Её уже полста лет в обед.

0

863

Цоккер написал(а):

Будете на "Арктике" или на АПЛ - поинтересуйтесь ограничениями на эксплуатацию силовой установки в зависимости от температуры воды в холодильниках.

Кругосветный поход двух атомных подводных лодок Северного флота стартовал в начале февраля 1966 года (по разным данным со 2-го по 12-е число).
...
Задание было необычным: в подводном положении совершить поход через Атлантику и Тихий океан, «прогуляться» в Южном полушарии и ошвартоваться на Камчатке — пройти в океанских толщах предстояло более 20 тысяч миль, что превышает длину экватора. Всплывать — категорически запрещено.
...
Выйдя в начале февраля 1966 года из заполярной базы Западная Лица, атомоходы К-116 и К-133 прошли Норвежское море, пересекли с севера на юг Атлантику, преодолели бушующий пролив Дрейка и зашли в антарктические воды. Затем атомоходы двигались вдоль восточного побережья Южной Америки, пересекли Тихий океан и 26 марта ошвартовались у причалов камчатской бухты Крашенинникова. Но все же советские подлодки бороздили глубины трех океанов - Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого, несколько раз пересекли все климатические и гидрологические зоны земного шара.

https://tvzvezda.ru/news/qhistory/conte … 4-dj19.htm
т.е. первое поколение АПЛ нормально в тропиках эксплуатировалось (ГЭУ, обитаемость хуже).
Один из моих преподавателей участвовал, рассказывал.
Основной упор - холодильные машины не справлялись с поддержанием температуры в отсеках, а ГЭУ работала без замечаний.
а уже 671РТ и с обитаемостью в тропиках нормально было.

И еще.
Иван70 начинал с 949 пр. а эти корабли нормально в Средиземном море боевую службу несут....

Отредактировано Andy_18ДПЛ (17-07-2017 06:23:33)

+4

864

Военное обозрение: Атомные ракетоносцы начали переход на Балтику
https://topwar.ru/120617-atomnye-raketo … ltiku.html

Для участия в военном параде в Санкт-Петербург отправляется группа кораблей Северного Флота. В частности, ТАРК "Петр Великий", недавно подремонтированный (более пяти лет в ремонте, но не стоит думать, что крейсер стал как новенький, ага) ТРК "Маршал Устинов", ПЛ "Дмитрий Донской" и другие. Ржавенькая, но довольно грозная (на полном серьезе, сила огромная) группировка кораблей. Переход такого соединения влетит в копеечку. Полагаю, что никакой парад не оправдывает таких затрат. Поэтому основные цели похода - учебная и демонстрация флага европейским странам, мимо побережья которых пойдут корабли.
Надо будет в Кронштадт заехать. Знакомых встретить, на "Петьку" посмотреть, - давно его, "страшилу", не видел... Кому интересно, тоже можете заехать. По настоящему крупные военные корабли - это здорово, пусть их и строили еще при СССР. Когда-нибудь увидим и что-то подобное современных годов постройки. Не в ближайшие годы, но увидим.

-1

865

Poloz07 написал(а):

Ржавенькая... группировка кораблей

Ну и к чему это словечко?
Предлагаете делать корабли из нержавейки или просто для понта ввернули?

0

866

Tva134 написал(а):

Ну и к чему это словечко?
Предлагаете делать корабли из нержавейки или просто для понта ввернули?

Какие вы слова знаете! Часто пользуетесь?
Берете энциклопедический словарь и ищите в нем значение прилагательного "ржавый". Ознакомившись со значением слова вы поймете для чего оно применяется. В частности, мною. Всё просто на самом деле. Ржавенькие они, особенно изнутри. Корпус еще нормальный, а "потроха"... увы. Или вы подумали, что я за ржавый корпус переживаю. Нет, корпуса еще не немало прослужат. Да и морская вода вызывает ржавчину как ни крась корпус. Проблема в ином. Если идешь по трюму, а палуба под ногами прогибается под весом твоего тела... А на наших старых кораблях подобное не редкость. Глупых восторженных ахов и вздохов от меня не ждите, за этим - к ура-патриотам.
А наши оставшиеся на ходу крейсера, даже старые и ржавые, всё еще грозная сила. На недостатки которой я не закрываю глаза. Как и не собираюсь преуменьшать достоинства. Это раздражает, я понимаю, просто мне наплевать. Пишу, что знаю и думаю.

-2

867

Poloz07 написал(а):

Если идешь по трюму, а палуба под ногами прогибается под весом твоего тела... А на наших старых кораблях подобное не редкость. Глупых восторженных ахов и вздохов от меня не ждите, за этим - к ура-патриотам.

Ужасть-то какая. А ничего что эти кораблики прошли полный цикл модернизации с заменой до 75% оборудования? И это, Вам подсказать сколько в ВМС США однотипные корабли служат?
Головой думать не пробовали?

+7

868

Poloz07 написал(а):

Пишу, что знаю и думаю.

Вам, по-моему, уже говорили, что пишете вы в 99 случаях из 100 о том, в чем нихрена, простите, не соображаете. Поэтому чаще всего, увы, получается "либеральный" бред.

Отредактировано Tva134 (17-07-2017 16:19:22)

+7

869

Poloz07 написал(а):

Если идешь по трюму, а палуба под ногами прогибается под весом твоего тела... А на наших старых кораблях подобное не редкость.

Яплакаль...Но причину знаю. видимо перед вашим визитом трюмные пайолы не раскрепили после приборки вот они и гуляли  http://read.amahrov.ru/smile/declare.gif

+3

870

Poloz07 написал(а):

Ржавенькие они, особенно изнутри. Корпус еще нормальный, а "потроха"... увы.

Вот тут я ржал.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Poloz07 написал(а):

Если идешь по трюму, а палуба под ногами прогибается под весом твоего тела... А на наших старых кораблях подобное не редкость.

Вот здесь вообще по полу катался.  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Tva134 написал(а):

Вам, по-моему, уже говорили, что пишете вы в 99 случаях из 100 о том, в чем нихрена, простите, не соображаете.

Коллега согласен с вами на сто процентов.

+3

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 3