Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Темы. Обсуждение

Темы. Обсуждение

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Я всё таки думаю, что автору нужно попробовать написать "космооперу", там не нужно ударятся в "заклёпки". Ну или в каком другом жанре книжку написать. Даже если не получится, то позволит потом с новыми силами взяться за что ещё.

0

32

Грейв написал(а):

Я всё таки думаю, что автору нужно попробовать написать "космооперу", там не нужно ударятся в "заклёпки".

Космооперу от Михаила я бы прочитал с интересом, для него жанр не характерный.

0

33

Федор-варвар на просторах Вселенной? :)

0

34

GruneR написал(а):

Федор-варвар на просторах Вселенной?

Можно и так, но желательно не в жанре "юмор"

Отредактировано Грейв (24-08-2016 12:54:17)

0

35

GruneR написал(а):

Видя неоднозначную реакцию на ВОВ решил создать топик, в котором каждый сможет предложить тему, какую ему хотелось бы увидеть.

Предлагаю попаданца в Якоба Фуггера) Автору тем более тема банков знакома хорошо. По идее, может получится оч. хорошее произведение без личных сражений но с выигранной войной. Что-то вроде "Спекулянта" Самохина.

2. Особым удовольствием для меня было-бы прочитать попадание Фуггера в мир Игры о Трон...

Самые богатые люди, которые когда-либо жили на Земле:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/8/QKhThJY.jpg

Якоб Фуггер – $400 миллиардов

Якоб родился в Аугсбурге, Германия, в марте 1459 года, в семье Якоба Фуггера, которая управляла успешным текстильным бизнесом. Детство Фугггера было богатым. Будучи уже взрослым, он предоставил некоторые довольно выгодные кредиты таким людям, как император Священной Римской империи Максимилиан I, и в финансовом отношении поддержал Карла V на его пути к престолу короля Испании. Так как он поддерживал «правильных» людей, Фуггеру отдавали прибыльные контракты на горную промышленность. Он заполонил рынки своими металлами и тем самым расправился со многими конкурентами по бизнесу, став доминирующим поставщиком металла в мире в то время.

Фуггер в итоге стал настолько состоятельным, что его называли Якобом Богатым. Что касается точной оценки богатства Фуггера, в то время он владел 2% ВВП Европы, что сегодня составляет приблизительно $400 миллиардов.

https://oko-planet.su/finances/finances … zemle.html

Отредактировано Vladdimir (27-08-2017 14:54:56)

0

36

GruneR
Была ли в СССР такая система что на звонки о минировании реагировали эвакуацией народа?
Что если сообщить что ты такой то такой то заминировал атомную станцию. Ее будут обследовать?
Я рассматриваю идею изменения будущего путем террора. Если поискать то много революционеров коммунистов давало прикурить европе до того как туда пришли арабы. Попаданец в человека с соответствующей подготовкой мог бы как минимум помочь избежать аварию в Чернобыле. Проще конечно такому человеку совершить простое убийство непосредственных виновников. Но представьте себе ситуацию когда ГГ предупреждает о минировании и это все ровно никак не влияет на ход событий. И когда будут искать виновного попаданец попадет под подозрение в первую очередь. И вот такой террорист действительно получается мега злодеем если судить о последствиях которые скинут на него. И если все это не помешает ему скрываться и продолжить выполнять свою политику террора меняя будущее то рассказ выйдет чрезвычайно динамичным. В стиле Поселягина.

0

37

Так как у автора ГГ всегда Великий Нагибатор, можно попробовать что либо в жанре "Вселенная EVE-online". Пользуясь популярностью жанра, туда хлынуло много всякого, а хотелось бы по качественнее.  http://read.amahrov.ru/smile/search.gif

0

38

The28AWG написал(а):

GruneR
Была ли в СССР такая система что на звонки о минировании реагировали эвакуацией народа?
Что если сообщить что ты такой то такой то заминировал атомную станцию. Ее будут обследовать?
Я рассматриваю идею изменения будущего путем террора. Если поискать то много революционеров коммунистов давало прикурить европе до того как туда пришли арабы. Попаданец в человека с соответствующей подготовкой мог бы как минимум помочь избежать аварию в Чернобыле. Проще конечно такому человеку совершить простое убийство непосредственных виновников. Но представьте себе ситуацию когда ГГ предупреждает о минировании и это все ровно никак не влияет на ход событий. И когда будут искать виновного попаданец попадет под подозрение в первую очередь. И вот такой террорист действительно получается мега злодеем если судить о последствиях которые скинут на него. И если все это не помешает ему скрываться и продолжить выполнять свою политику террора меняя будущее то рассказ выйдет чрезвычайно динамичным. В стиле Поселягина.

Эвакуировали. Под видом учений по пожарной безопасности. Эвакуируют ли с таких условиях ЧАЭС - ХЗ, скорее нет, чем да. Но эксперимент проводить не станут, отложат. Т.е. рванет не 26 апреля а чуть позже, поскольку там был не только человеческий фактор, но и конструктивно-организационные недостатки в реакторе.

Но вообще-то такими звонками не баловались, поскольку бомб в СССР в свободном доступе не было :). Да и сообществ, куда можно было выложить видео   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  .  Со скорой помощью и пожарниками детки баловались, но как-правило вычисляли их достаточно быстро

Как в анекдоте моего детства:
Мужик звонит по уличному телефону в КГБ
- Это КГБ?
- Да, хреново работаете!
бросил трубку, побежал в другой автомат подальше, опять звонит
- Это КГБ?
- Да
- Хреново работаете!
Побежал в третий
- Это КГБ?
- Да
- Хреново работаете!
Из-за спины голос
- Ну как умеем, так и работаем...
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

39

Ugryumy написал(а):

Со скорой помощью и пожарниками детки баловались, но как-правило вычисляли их достаточно быстро

В 90-е детки тоже баловались. Как экзамен (диктант там или контрольная), к которому не готовы ученики, так бомбу и закладывают по телефону. Все было очень двояко. Если детки, что вот так вот баловались, были не аккуратны, то их ловили. И быстро. Если были осторожны - то нет. Помню у нас у всех мальчишек в школе стабильно раз в полгода-год запись голоса брали. Но добрая половина "бойцов телефонного фронта" со здоровой параноей так и оставалась безнаказанной.

Думаю, что проблемы с поиском таких баловников связана с их неаккуратностью или излишней наивностью. Понятно, что это 90-е. Но не нужно забывать, что КГБ свою работу в 80-е полностью провалило, да и, пожалуй, в 70-е (о чем рыбное дело Андропова явно говорит).

Отредактировано GruneR (Вчера 12:47:21)

0

40

Можно попробовать попаданство не только русское. Например, что Аристотель или Архимед, или ещё кто из античности был попаданцем. (Евклид, Эратосфен, Демокрит, Левкипп, Платон...) Достоверных сведений о тех временах мало, так что большой простор для художественного вымысла. Да даже Александр Македонский. Чтоб имел в себе попаданца и не умер от дизентерии.

Отредактировано Фёдор Крюков (Вчера 13:49:22)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Темы. Обсуждение