Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » World of Warships - 2

World of Warships - 2

Сообщений 11 страница 20 из 974

11

E.tom написал(а):

Коллеги объясните как на картах пользоваться портами, часто вижу причалившие корабли, но , редко кому это помогает, отличная стоящая мишень.

Никак. Они там для красоты.

0

12

БДК написал(а):

В смысле?!

Тоже первый раз слышу.

+1

13

БДК написал(а):

Ну не знаю... правда Тирпиц попадается мне в основном, когда  я Лексе, тогда он довольно легкая добыча, да и против Амаги он в одиночку не пашет, все же минус два ствола и УГН не ахти из-за широкой надстройки, хотя в лобовую я с ним бы не пошел.

Амаги сильный, но зная что его цитадель выбивается огнем с большой дистанции через палубу в районе рубки или третей башни, а вблизи - в борт под носовые башни, драться с ним мне совершенно не страшно. Капитан Тирпица у меня очень хорошо выкачан на ПВО, ремонт и незаметность - авиацию не очень боюсь (массированные налеты конечно несут печаль), а вот выскакивать из невидимости ближе 13 километров - всегда приятно! Противник не всякий раз успевает среагировать.

0

14

Такое ощущение что Нюрнберг капитально порезали в плане защиты - все прилетаемое наносит максимальный урон. Вчера ушел на дно от одного залпа Буденого, в артиллерийском противостоянии с эсминцами теряю до половины хп.

Кайзер не понравился категорически, ПМК как будто нет вообще - резкий контраст с Нассау (тем спокойно танковал эсминцы, 20-25 попаданий ПМК норма была), баллистика и пробивание оставляют желать лучшего, цитадели практически не выбиваю на нем.

Отредактировано Дачник (25-08-2016 05:50:08)

0

15

Powell написал(а):

маги сильный, но зная что его цитадель выбивается огнем с большой дистанции через палубу в районе рубки или третей башни, а вблизи - в борт под носовые башни, драться с ним мне совершенно не страшно.

Даа!?!??! Не расскажете ли как попасть на дистанции 20-25 км четко целясь в этот участок 30х30 метров? Залпом из 8-и снарядов? Это покруче выцеливания лючков будет.
Колдунство или ТУ?
Нет если линкоровод - рельсоход, то залпа с третьего - верю
Но
К 8-му уровню рельсоходов остается маловато, а если он днище морское, ракушками облупленное - то он вам явно не соперник на любой дистанции.

0

16

БДК написал(а):

Даа!?!??! Не расскажете ли как попасть на дистанции 20-25 км четко целясь в этот участок 30х30 метров? Залпом из 8-и снарядов? Это покруче выцеливания лючков будет.

Внесу уточнение - я на свыше 20км дистанциях на Тирпице стреляю НУ ОЧЕНЬ редко ибо нет никакого смысла при том чудовищном разбросе что он имеет. Но, благодаря превосходной скорострельности ближе 20 км (а еще точнее - в пределах 15-17км) в те самые 30х30 почему-то попадаю вполне уверенно.

БДК написал(а):

Колдунство или ТУ?
Нет если линкоровод - рельсоход, то залпа с третьего - верю
Но
К 8-му уровню рельсоходов остается маловато, а если он днище морское, ракушками облупленное - то он вам явно не соперник на любой дистанции.

ТУ - бяка и не спортивно! Никакого колдунства, только выверенный огонь на маневре. Уже есть привычка и понимание куда стрелять когда противник делает тот или иной маневр. Зная примерные потери в скорости, прикидывая упреждение и зная разброс стреляю наверняка. Плюс не лезу в кучу-малу - даром не надо, только одиночки и собственное маневрирование. Я лучше сделаю не три, а все шесть залпов, но своего добьюсь и урон буду наносить. Рельсоходов все меньше, факт.

+1

17

Кхмм...
Я рад за Вас, сколько же боев На Тирпице? если более 3-х 4-х десятков - верю, рука набивается, сам заметил что неосознанно фугасами целюсь выше чем ББ.

0

18

БДК написал(а):

Кхмм...
Я рад за Вас, сколько же боев На Тирпице? если более 3-х 4-х десятков - верю, рука набивается, сам заметил что неосознанно фугасами целюсь выше чем ББ.

Вот моя статистика. http://proships.ru/stat/user/powell На Тирпице - без малого 300 боев.

0

19

Powell написал(а):

Никакого колдунства, только выверенный огонь на маневре. Уже есть привычка и понимание куда стрелять когда противник делает тот или иной маневр. Зная примерные потери в скорости, прикидывая упреждение и зная разброс стреляю наверняка.

А вот я, за без малого 2300 боев, так и не научился предугадывать маневр. Только выжидаю, пока противник не пойдёт прямо. Или побашенно рассеиваю перекрывая все возможные траектории. 25% попаданий.

Отредактировано Dingo (25-08-2016 21:39:12)

0

20

Совсем забыл похвастаться: в июле, отдыхая на югах, был в Новороссийске. Естественно, мимо "Михаила Кутузова" пройти не мог. Впечатлило. Ожидал увидеть что-то типа "Авроры" по габаритам. А тут... Реально здоровая дура.
http://i042.radikal.ru/1608/f7/2b810ee67828.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1608/47/b1793c63cef7.jpg

+4

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » World of Warships - 2