Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » World of Warships - 2

World of Warships - 2

Сообщений 781 страница 790 из 925

781

Бился один против двух Ямато и одной Норки:
http://s020.radikal.ru/i707/1703/08/5d694db382ef.jpg

0

782

Ладно вам, я вот давече на Арканзасе получил: Дредноут, несгораемый, непотопляемый
При этом ни одного моего попадания
Просто два ленгли настойчиво пытались меня потопить. причем гадство безнаказанно пытались, пока союзный карлсберг не прикрыл.
Победа есстественно. АртаАвики у противника лузеры.

0

783

Вчера изматерился на "Йорке". 40 попаданий, 3800 урона. Фугасные снаряды колются как фарфоровые. ЁПРСТ!

0

784

Dingo написал(а):

Вчера изматерился на "Йорке". 40 попаданий, 3800 урона. Фугасные снаряды колются как фарфоровые. ЁПРСТ!

Инерционный взрыватель не пробовали? Вместе с перком на поджог вполне себе норм.
А уж как от таких фугасов детонируют эсмы особенно новые советские....

0

785

Oss написал(а):

Инерционный взрыватель не пробовали? Вместе с перком на поджог вполне себе норм.

Инерционный на 203мм?
Да "ЙОР" после патча совсем не радует.

0

786

Nikdromon написал(а):

Снаряды ему, похоже, испохабили. Фугасы стали колоться часто.

0

787

Dingo написал(а):

Nikdromon написал(а):

Снаряды ему, похоже, испохабили. Фугасы стали колоться часто.

Значит мне не показалось, я думал мне не везет - попадание есть, а результата нет. Если у линкоровода прокачан перк противопожарная подготовка, то вообще печально.
Анонсировали 6.3. Инвизным имбам кислород прикрутили.

0

788

Oss написал(а):

Может кто-то объяснить, Инерционный взрыватель дает -3% на поджег, а перк на поджег дает +2% на возможность вызвать пожар, т.е. остается -1% на поджег, если использовать оба перка. Один 3-х очковый, другой 4-х очковый. Есть ли смысл использовать инерционный взрыватель, т.к. возможность вызвать пожар в итоге минус 1%, а фугаски в основном вызывают именно пожары?

0

789

Helix написал(а):

Есть ли смысл использовать инерционный взрыватель, т.к. возможность вызвать пожар в итоге минус 1%, а фугаски в основном вызывают именно пожары?

Насколько пробовал лично я и насколько читал - инерционка оправдана в калибра 150-180 мм. Ставил на Атланту и Атаго - особой эффективности не наблюдал, скорее наоборот, пожаров меньше, урона меньше. зато вот на совкрейсеры поставил и сразу урон подскочил что на Будённом, что сейчас на Щорсе. На Щорсе вообще ББ перестал использовать - самый вопиющий случай был, когда вышел на два авианосца и фугасами с них выбил около 25 цитаделей с 15 км.

+1

790

Helix написал(а):

Может кто-то объяснить, Инерционный взрыватель дает -3% на поджег, а перк на поджег дает +2% на возможность вызвать пожар, т.е. остается -1% на поджег, если использовать оба перка. Один 3-х очковый, другой 4-х очковый. Есть ли смысл использовать инерционный взрыватель, т.к. возможность вызвать пожар в итоге минус 1%, а фугаски в основном вызывают именно пожары?

насколько я понял пожар бывает если только пробивает фугас. таким образом -3% на поджог нивелируются большей вероятностью на побитие по бронированным утюгам. тольку от фугасов которые не пробивают нет...  Очень хорошо у мня стало заметно на Чапае, но и на крейсерах Германии 7-8 лвл стало меньше непробитий, несмотря на то что у них и калибр приличный и вроде как пробитие есть, но.... после патчей не всегда пробивали фугасы без инерционки, а там итак в залпе только 8 летит на дальнюю дистанцию, так что хочется чтобы они пробивали если уж попадают.
Ну и приятный бонус что на греманцах теперь фугасами можно и цитадельку выбить у советских или британских крейсеров, а уж линкоры почти в обязательно.

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » World of Warships - 2