Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Там, где нас нет...

Там, где нас нет...

Сообщений 251 страница 260 из 418

251

Боевая феодалочка

Спал я, как уже и повелось последние дни, забившись в щель между скалами. Щель, надо сказать тут оказалась знатная — если вход был очень узок и можно было его легко завалить (что я и сделал), то за входом располагалась ниша, во первых сухая, во вторых довольно просторная, и в третьих, что самое главное, опять, как и в случае с развалинами Города Древних, вход находился в пяти метрах над уровнем земли. Последнее гарантировало что никакой волк или шакал не допрыгнут. А для того, чтобы самому не париться, я лесенку себе небольшую смостырил. Я, даже с грузом, поднимусь, а вот собака или там, шакал — вряд-ли.
Ну и ещё один бонус моего схрона обнаружился случайно — если залезть по скале чуть выше, там располагалась открытая площадка с великолепным обзором. Видно было очень далеко и, что ценно, виден был местный тракт по которому во обе стороны двигалось множество народу. Впрочем преобладали беженцы уходящие от грабежей и насилий наступающей армии. Им навстречу шли уж совершенно малые группы. Однако иногда проносились группы всадников. И, как я уже навострился их определять  - войска королевства, противостоящего захватчикам. На многих из воинов были видны гербы Домов с деталями герба Королевства. Наверное так полагается среди местных, если непременно, в герб должен быть вплетён элемент именно королевства.
Кстати вояки мелькали довольно часто. Потому стоило остановиться и подумать как быть дальше — куда двигаться, с кем и под какой легендой. А то с моим акцентом только во враждебные лагеря лезть. Что-то совсем не хочется быть снова проданным.
И повод был немного задержаться — я тут как раз походя небольшого кабанчика грохнул. Кабан это или нет, но был вкусным. И жирным.
Почему так неопределённо? Эта скотина была больше похожа именно на кабана, да ещё и хрюкала. Разве что не копыта имела, а когтистые ноги, которыми она успешно рыла землю, когда я её обнаружил.
Скотинка была так на центнер. Ясное дело, что реально мяса там не сто килограмм, а гораздо меньше — кости, потроха, ясное дело пришлось выкинуть, за исключением того, что пошло в суп. Так что у меня появилась тяжёлая задача освоить всё то мясо, что на меня так нежданно свалилось. Что сразу же пришло на ум — пережарить и завялить. Чтобы на дольше хватило. А что не удастся — съесть.
«А что не удастся, - мелькнула хохмаческая мыслишка, - понадкусывать».
Задача заготовки мяса сильно облегчалась наличием большого количества соли, что я так удачно «добыл». Так что мясцо у меня было не только сушёным, но и  солёным.  Хорошо прожаренное мясо давало надежду, что всякие там гельминты будут уничтожены. А соль и просушка — что запас будет храниться долго.

Отредактировано Крысолов (31-01-2017 14:00:35)

+4

252

Кстати тут «добыл соль»... Ещё та история.
Пристроился я к одному семейству, что брело по тракту на восток, в сторону не оккупированных областей  Герина. Но прошёл я с ним от силы километров пятнадцать.
Как обычно бывает, во время войны, расплодилось множество банд. И на одну из них мы и нарвались.
Хмыри были голодные, оборванные, и очень злые. Вооружённые всяким дрекольем. Только один имел нечто типа лука. Я как раз чуть отстал от воза, с которым шло семейство, так что меня эти шакалы вовремя не заметили. И я, кстати, тоже — мой «охранный периметр» охватывал что-то около пятидесяти ближайших метров. А я отстал как раз на те самые пятьдесят. И банда оказалась за пределами моих «средств обнаружения».
Банда была очень злая. С каким-то лютым, нечеловеческим озверением они кинулись на малюсенькую, по местным меркам, семейку — отец, мать и три дитёнка. Самому старшему было лет двенадцать.  Им хватило тех секунд, что я приходил в себя от неожиданности и оценивал обстановку.  Раз — и вся семейка уже мёртвая. Даже дети. Какой-то кретин рубанул даже тощую конягу. Мясо, что-ли, им конское приглянулось? Но уже не выяснишь. Когда они заметили меня, я уже ставил метки.
Так как они убили всё семейство, я убил их всех тоже.
Дальше было долгое и очень тяжёлое дело — погребение убитых. Нет, бандитов я так и оставил валяться на дороге. Но, почему-то чувствовал за собой долг похоронить убитую семью.
Пока копал яму, вымотался изрядно.
Тут ещё и другие пейзане подвалили. Выяснили что да как слегка помогли. Потом был обряд погребения, а после...
У них это было как-то само-собой — просто подошли к уже ничейному скарбу, разложили его, поделили. Мне что-то там предлагали, но... Я отказался. Единственное, на чём я настоял — на мешочке соли. Так что соли у меня было уже много.
Также из разговоров узнал, что и в самом Герине, куда мы идём не всё благополучно. Люди голодают, по причине большого притока беженцев. Да и война идёт. Как-то сразу у меня всякое желание, переться в Герин пропало.
Посмотрел я по сторонам, вспомнил карту.
Тут как раз должны были быть развалины старого города Древних. Поспрашивал, так мне ещё и показали где.
Плюнул я на всё,  свернул с дороги и углубился в лес. В сторону кряжа, что не так далеко виднелся. Переночевал в Городе Древних. Но там мне очень сильно не понравилось — змеючник там! Еда, конечно, но всё-таки лучше я буду держаться подальше от этих гадов. Целее буду.
Прошвырнулся по окрестностям, нашёл ту самую пещерку. И как раз на обратном пути, на меня набрёл тот самый «кабан».
Да. Не повезло скотинке.
Выпотрошил, закинул в новое моё место жительства, и смотался за хабаром. И... пришлось мою пещерку снова искать. Оказалось, что она не такая уж и заметная! Вот с этого приключения я и начал называть её «схроном».
Ведь действительно: если кто из злыдней захочет найти меня, искать будут долго. Но что мне уж крайне надо было сделать прямо сейчас, это «освоить» мясо.
Просто сожрать — не судьба. Много слишком. Вот я подумал и решил что смогу, засушу и засолю. Благо технологию знал. Ну а остальное — съем. Ведь явно не всё успею переработать. Мясо портится.

+4

253

Вот так я и сидел в своём схроне, глотал дым, сушил и жрал, жрал и сушил мясо. До полного одурения от дыма, который как-то не особо охотно покидал эту большую каменную щель. Может именно по этой причине, что дым умудрялся рассеиваться вокруг, медленно выплывая из моей пещерки, объясняется то, что меня с дороги до сих пор не заметили . Или, возможно, что заметили по еле заметному сизому туману в районе маленького кряжа, но у людей там забот и так хватало. Помимо разных приблудных путешественников, возможно также как и они сами, спасающегося от нашествия.
С утречка наблюдал как на юго-восток проскочил большой конный отряд захватчиков. Люди с дороги панически бежали кто куда. Лишь бы не попасться под копыта или мечи этих лихих всадников. Ещё через четыре часа, проскакал он же. Обратно. Уже изрядно потрёпанный. По количеству отряд уменьшился наполовину. Были видны раненые, которых поддерживали в седле едущие с боков. Часть коней позади отряда вообще была нагружена мёртвыми воинами.
Последнее прибавило уважения к ним — по крайней мере своих они не бросали. Даже мёртвых.
Но то, что они явно драпали — это уже  вселяло некоторый оптимизм. Видно, что задницу им надрали знатно. И если сунутся они очередной раз, то нескоро.
Однако и это никакого желания выходить на тракт мне не добавило.
Я, кстати, почему выперся на ту скальную полку что выше моей пещерки была... Просто у меня дрова кончились, да и проветриться стоило. А то всё в дыму сидеть — кайфу мало. Вот и вылез посмотреть что там «в мире» творится. Когда же слез со скалы и отправился на поиски дров тут-то я и «попал».
К дороге мне как-то не хотелось идти. Даже несмотря на то, что она далековато. Так, на всякий случай. Вот и пошёл я вдоль «моей» скалы прямо на север. Близко к своему убежищу я уже давно выбрал все дрова и стоило перейти чуть дальше — на новые территории. Пока петлял между большими валунами, да прыгал через гнилые стволы деревьев, задумался. И чуть не поплатился. Ведь смотрел больше под ноги, чем по сторонам. Да и моя сигналка как-то последнее время не работала. Обленился, блин. Привык, что тут только мелкое зверьё бегает.
Заставил поднять взгляд тихий взвизг.
И первое что я увидел, так это огромные глазищи девочки в драном наряде. Причём сам наряд был из очень дорогих — не просто крашенная тряпка, как на сельских. Явно девочка не из «простых». Обычное её «типа-сари» было изукрашено не только дырами, но и изумительной красоты узорами. Причём изукрашено узорами довольно плотно. Такого изобилия узоров я давно не видел. Разве что на Азумовском халатике. Так то когда ещё было!
В следующую секунду я увидел её провожатого и у меня мигом вылетели из головы все мысли о том, что она тут делает.
Рядом с ней стоял парень и как-то странно, заторможено, натягивал лук. И целью для него была моя персона. Я лишь заметил, что у моего супротивника тоже была изодранная, но такая же очень богатая, как и у девочки, одежда.
И тут я скастовал «светляка».
Нервно скастовал. Со страху. Даже без желания убить, как было с теми уродами-охотниками. Просто как от какой-то осы  пытался отмахнуться. Ну оно и получилось как получилось. Диск вспыхнул чуть левее и выше головы стрелка. Увидев, что не попал, я дёрнул его в сторону тетивы лука и резко сжал.
Голубая звезда вспыхнула своим злым светом точнёхонько на уровне верхушки древка. Там, где к нему крепится тетива.

+5

254

Тетива тренькнула и порвалась.
Парень же...  Как стоял так и остался стоять тупо разглядывая обрывок тетивы и бесполезную уже стрелу в руках.
«Пьяный он, что-ли?!!» пронеслось у меня в голове.
Но пьяный он или нет, времени раздумывать не было. Я рванулся к нему. Преодолев в четыре длинных прыжка расстояние нас разделяющее, от души вломил ему с левой руки. Не так, чтобы очень, но хорошо вломил.
Из под моего кулака брызнул горячий пот.
Богатенький лучник, взмахнув руками  как подрубленное дерево рухнул на землю и больше не шевелился. О камни звонко клацнул меч в ножнах, который тот так и не успел достать. Собственно весь мой рывок именно этим и объяснялся: ну очень не хотелось, чтобы лучник его достал. Ведь точно бы этой железякой мне сепуку сделал. Но я успел раньше. Как тот Кристобаль Хозеевич.
Быстро глянул на сопровождаемую. У той явно столбняк от неожиданности ещё не прошёл. Как стояла выпучив глаза, и закрыв ладошкой рот, так и продолжает.
Глянул на парня.
Тот что-то подозрительно долго не подавал признаков жизни. Ну не мог я его так сильно припечатать, чтобы он хотя бы через полминуты, но не поднялся на ноги. Я-то свои кондиции по части мордобоя хорошо знаю.
Парень лежал широко раскинув руки и ноги, задрав к небесам небритый подбородок и расплескав по окружающим камням свой узорчатый шёлковый кафтан. Кстати на ногах у него красовались очень добротные такие полусапожки. Примерно такие, как я помню, надевала знать для конных прогулок.
Я осторожно обогнул страдальца выдернул у него из ножен меч и далеко закинул его назад, в заросли. После чего осторожно пощупал у него пульс на шее. Пульс был. Значит клиент скорее жив, чем мёртв. Но липкий пот, заливавший и лицо и шею, пропитавший его одежду, наводил на грустные мысли.
- Я... Я буду драться! - пришла, наконец, в себя особа в рваном платье.
Я на неё поглядел как на сумасшедшую.
Тем не менее, она даже умудрилась стать в нечто подобное боксёрской стойки. Поверх её нежных кулачков сверкали решимостью красивые, тёмно-карие, глаза. Позиция — в пол оборота, ноги чуть согнуты... Ну и где, интересно, она такому научилась? Ведь вельможностью от неё прёт за версту. А тут боевые искусства? Какая-то нетипичная феодалочка. Или  у них там вся семья на всю голову раненая и учит боевым искусствам даже баб?
- Зачем?!! - как можно тупо спросил я.
-  Я буду защищаться!!! - выпалила она, даже не поменяв позы.
- От кого? - также тупо спросил я её и демонстративно огляделся по сторонам, как-бы ища её противника. Потом, также демонстративно прислушался.
- Нет тут никого! - как итог всего этого цирка, подытожил я. - Даже зверей не слышно.
- Но... - смешалась красавица. А она действительно красавица, отметил я, когда она, наконец, чуть опустила кулачки. - Отойди от брата! Немедленно! Я приказываю!!!
- Так это твой брат... - «догадался» я.
- Что ты ему сделал?!
- По рылу настучал! - буркнул я всё также созерцая недвижное тело. - Чтобы он меня своим дурацким луком не продырявил.

+5

255

- Отойди от него! - заладила она, изображая из себя грозную госпожу. Но получалось у неё это скверно. Сквозь «грозную» маску нет-нет, но и проглядывала растерянная и смертельно напуганная девочка. Я даже непроизвольно улыбнулся.
Увидев же мою улыбку она вообще растерялась. Но, что хорошо — страх у неё явно всё больше и больше уходил, заменяясь тотальным непониманием того, что происходит и как себя вести.
- Меня мучает вопрос красавица... - сказал я пристально уставившись на ободранную сестру стрелка. - Вы на всех безоружных, мирных встречных скитальцев нападаете?
Внешность странствующего монаха, которую я поддерживал, на неё явно должна была подействовать. И подействовала. Она сильно смутилась. Причём настолько, что даже мне неудобно стало. Ведь надо же — показать и позой, и мимикой и жестами своё смущение, причём так, что сам себя ещё виноватым начинаешь чувствовать.
- Так всё-таки? С чего вы на меня так набросились? Ведь чуть не убили! - не сдавался я.
- Ну... мы сильно испугались!
- Меня?!! Я тут что, эдакий элитный боец весь в броне с двумя мечами на перевес? - ядовито заметил я, от чего девочка ещё больше смутилась. Я даже не предполагал, что с того, что было, можно ещё большее смущение изобразить.
- Нет! - таки выдавила она из себя.  И чуть погодя добавила. - Но за нами гнались... Бандиты.
«Точнее, кто-то из регуляров, армии захватчиков, судя по её виду и виду брата». -  Мысленно поправил я феодалочку. Как я знаю, они спецом за вельможами гоняются.
- И то, что вы без охраны, это они виноваты?  - не стал я выдавать свои догадки. Уже можно было с большой долей уверенности сказать кто реально за ними гнался.
-  Да. - опустив глаза и крепко сжав ладони в замок перед собой выговорила она. - И... и брат заболел.
То, что братик у неё явно болен и так видно. Хлопнул я ему в челюсть не настолько сильно, чтобы валяться так долго. Да и пот... В лесу хоть и жарко сейчас, но не настолько чтобы быть мокрым как мыша после заплыва.
- И давно, твой брат так болен, красавица? - прервал я её душевные метания.
- Но... ты....
- Так сколько дней его так валяет? - прервал я её, добавил я металла в голос и возвращая на заданный вопрос.
То, что я видел, было слишком похоже на ту самую... Что это не дизентерия или что-то близкое, было видно сразу. Оставалось лишь удостовериться.
К тому же, оставшись один на один со всем миром, она инстинктивно принялась искать защитника. И то, что я, по виду был как-бы внекастовый тут никакой роли не играло. Ей жуть как хотелось спрятаться за чью-то широкую спину, да и братика туда же утащить. Чтобы этот самый, обладатель широкой спины, защитил и её саму, и валяющегося в отрубе братца, от ужасов текущей войны. Потому и такая реакция.

+5

256

Если бы всё происходило в мирной обстановке,  наверняка она в мою сторону даже и не взглянула. А тут — прям напрашивается, чтобы я её взял под защиту. Весь тон прям таки вопиёт: «защити нас!».
- Три дня назад у него был приступ.  - дрожащим голосом, наконец выдала девочка.
- А до этого у него не было приступов? - уточнил я.
Та отрицательно замотала головой.
- В таком случае вам повезло. Я знаю, как эту дрянь лечить.
- И... ты вылечишь? - не веря своим ушам спросила красавца.
- Конечно! - фыркнул я.
Она недоверчиво посмотрела на меня.
- Ладно! Хватит болтовни. Будем считать попытку меня укокошить, со стороны твоего брата, как недоразумение. Сейчас я возьму его и идём в мою скромную пещерку. Поклажа какая-нибудь есть?
- Есть! - поспешно заявила она и тут же полезла в ближний куст.
На свет появилась небольшая котомка. Солдатского вида. Возможно, даже забрали с убитого.
Я перевёл взгляд с девочки, и глянул на всё ещё не подающего признаков жизни братца. Осмотрел его более придирчиво. Каких-либо серьёзных ранений не нашёл.
«Может его беспамятство благополучно перешло в сон?» - подумал я. Но стоило мне к нему прикоснуться, как он вздрогнул и попытался подняться. Взгляд был блуждающим,  бессмысленным. Он нелепо взмахнул руками и снова повалился навзничь.
- Не дёргайся, тело! Мы тебя спасаем. - буркнул я пытаясь как-то подлезть под него и приподнять, чтобы взвалить его на загривок. Иначе эту тушу тащить до  пещерки будет затруднительно.
Но когда я таки исхитрился его взвалить на себя, то понял, что не учёл. А не учёл я того, что этот индивид явно под одеждой носил ещё и кольчугу. С чем-то ещё не менее железным и тяжёлым.  О последнем говорил не только вес, но и характерный звяк.
В результате у меня на загривке оказался вес как бы не килограмм девяносто-сто. Хорошо, что братец то ли не стал выпендриваться, то ли снова потерял сознание, но каких-то рукомашеств и прочих хулиганств я с его стороны больше не имел.
- Иди за мной — процедил я сквозь зубы сестре еле держась на ногах под тяжестью её братца.

+5

257

Крысолов написал(а):

шли уж совершенно малые группы

Не сочетается. Лучше "совсем малые".

Крысолов написал(а):

точно бы этой железякой мне сепуку сделал

сеппуку (два П)

Крысолов написал(а):

Как тот Кристобаль Хозеевич.

Хозевич (одно Е)

Крысолов написал(а):

с двумя мечами на перевес

наперевес (слитно)

+1

258

Крысолов написал(а):

Зачем?!! - как можно тупо спросил я

более

+1

259

Крысолов написал(а):

во первых сухая, во вторых довольно просторная, и в третьих, что самое главное, опять, как и в случае с развалинами Города Древних, вход находился в пяти метрах над уровнем земли. Последнее гарантировало что никакой волк или шакал не допрыгнут. А для того, чтобы самому не париться, я лесенку себе небольшую смостырил. Я, даже с грузом, поднимусь, а вот собака или там, шакал — вряд-ли.

1. Во-первых, во-вторых, в-третьих.
2.  Лучше "вход опять находился в пяти метрах над землей".
3. Не очень удачное слово "смостырил" - лучше "смастерил".
4. Запятая после "или там" лишняя.

Крысолов написал(а):

Ну и ещё один бонус моего схрона обнаружился случайно — если залезть по скале чуть выше, там располагалась открытая площадка с великолепным обзором. Видно было очень далеко и, что ценно, виден был местный тракт по которому во обе стороны двигалось множество народу. Впрочем преобладали беженцы уходящие от грабежей и насилий наступающей армии.

1. Две части предложения не согласованы друг с другом. Лучше примерно так: "если залезть по скале чуть выше, можно было попасть на открытую площадку с великолепным обзором". 
2. Запятые после "тракт", "впрочем", "беженцы".

Крысолов написал(а):

Ясное дело, что реально мяса там не сто килограмм, а гораздо меньше — кости, потроха, ясное дело пришлось выкинуть, за исключением того, что пошло в суп.

Близкий повтор "ясное дело". Второе можно убрать без ущерба для текста.

Крысолов написал(а):

Чтобы на дольше хватило.

Чтобы надолго хватило.

Крысолов написал(а):

что я так удачно «добыл»

Крысолов написал(а):

Кстати тут «добыл соль»... Ещё та история.

В обоих случаях кавычки лишние.

Крысолов написал(а):

в сторону не оккупированных областей  Герина.

Неоккупированных.

Крысолов написал(а):

Как обычно бывает, во время войны, расплодилось множество банд.

Вторая запятая лишняя.

Крысолов написал(а):

Мясо, что-ли, им конское приглянулось?

Дефис лишний.

Крысолов написал(а):

Так как они убили всё семейство, я убил их всех тоже.

Заканчивать предложение предлогом вряд ли стоит. Лучше "я тоже убил их всех".

Крысолов написал(а):

Выяснили что да как слегка помогли.

"Что да как" нужно выделить  запятыми.

Крысолов написал(а):

Так что соли у меня было уже много.

"Уже" совершенно лишнее слово.

Крысолов написал(а):

Также из разговоров узнал, что и в самом Герине, куда мы идём не всё благополучно. Люди голодают, по причине большого притока беженцев. Да и война идёт. Как-то сразу у меня всякое желание, переться в Герин пропало.

Запятая после "идем". Запятые после "голодают" и "желание" лишние. 

Крысолов написал(а):

Но там мне очень сильно не понравилось — змеючник там!

Два раза "там" - практически подряд.

Крысолов написал(а):

И как раз на обратном пути, на меня набрёл тот самый «кабан».

Запятая лишняя.

Крысолов написал(а):

Вот я подумал и решил что смогу, засушу и засолю.

После "решил" тире.

+1

260

Крысолов написал(а):

Помимо разных приблудных путешественников, возможно также как и они сами, спасающегося от нашествия.

1. Так же как – раздельно.
2.  Спасающихся от нашествия.

Крысолов написал(а):

С утречка наблюдал как на юго-восток проскочил большой конный отряд захватчиков. Люди с дороги панически бежали кто куда. Лишь бы не попасться под копыта или мечи этих лихих всадников. Ещё через четыре часа, проскакал он же. Обратно. Уже изрядно потрёпанный. По количеству отряд уменьшился наполовину.

1. Запятая после «наблюдал».
2. Попасться можно кому-то, а под что то (копыта, мечи, колеса) – только попасть.
3. Предлагаю «Еще через четыре часа этот же отряд проскакал обратно, уже изрядно потрепанный. По количеству он уменьшился наполовину».

Крысолов написал(а):

Последнее прибавило уважения к ним — по крайней мере своих они не бросали. Даже мёртвых. Но то, что они явно драпали — это уже  вселяло некоторый оптимизм. Видно, что задницу им надрали знатно. И если сунутся они очередной раз, то нескоро.

Очень много местоимений.
Можно как-то так: «Последнее прибавило уважения — по крайней мере своих они не бросали, даже мёртвых. Но то, что эти люди явно драпали — это уже  вселяло некоторый оптимизм. Видно, что задницу им надрали знатно. И если сунутся в очередной раз, то нескоро».

Крысолов написал(а):

Я, кстати, почему выперся на ту скальную полку что выше моей пещерки была...

Запятая перед «что».

Крысолов написал(а):

А то всё в дыму сидеть — кайфу мало. Вот и вылез посмотреть что там «в мире» творится.

Мало чего? Кайфа. Запятая перед «что». Кавычки лишние.

Крысолов написал(а):

И первое что я увидел, так это огромные глазищи девочки в драном наряде.

Запятая перед «что».

Крысолов написал(а):

Явно девочка не из «простых». Обычное её «типа-сари» было изукрашено не только дырами, но и изумительной красоты узорами. Причём изукрашено узорами довольно плотно. Такого изобилия узоров я давно не видел.

Очень часто повторяется «узоры» Предлагаю: «обычное её «типа-сари» было изукрашено не только дырами, но и изумительной красоты узорами, причем довольно плотно. Такого изобилия украшений я давно не видел». И в первом предложении кавычки лишние.

Крысолов написал(а):

Рядом с ней стоял парень и как-то странно, заторможено, натягивал лук.

Заторможенно.

Крысолов написал(а):

Голубая звезда вспыхнула своим злым светом точнёхонько на уровне верхушки древка.

Древко может быть у копья, алебарды и т.д. Здесь больше подойдет «на уровне верхушки рога».

Крысолов написал(а):

Богатенький лучник, взмахнув руками  как подрубленное дерево рухнул на землю и больше не шевелился.

Запятая после «дерево».

Крысолов написал(а):

Как стояла выпучив глаза, и закрыв ладошкой рот, так и продолжает.

Запятая после «глаза» лишняя.

Крысолов написал(а):

Как стоял так и остался стоять тупо разглядывая обрывок тетивы и бесполезную уже стрелу в руках.

Перед и после «так и остался стоять» запятые.

Крысолов написал(а):

Преодолев в четыре длинных прыжка расстояние нас разделяющее, от души вломил ему с левой руки.

Запятая после «расстояние».

Крысолов написал(а):

Парень лежал широко раскинув руки и ноги, задрав к небесам небритый подбородок и расплескав по окружающим камням свой узорчатый шёлковый кафтан. Кстати на ногах у него красовались очень добротные такие полусапожки.

Запятые после «лежал» и «кстати».

Крысолов написал(а):

осторожно обогнул страдальца выдернул у него из ножен меч и далеко закинул его назад, в заросли. После чего осторожно пощупал у него пульс на шее. Пульс был. Значит клиент скорее жив, чем мёртв. Но липкий пот, заливавший и лицо и шею, пропитавший его одежду, наводил на грустные мысли.
1. Запятые после «страдальца» и «значит». 2. Лучше «и закинул его далеко назад, в заросли. Посл чего аккуратно пощупал пульс у него на шее».
- Я... Я буду драться! - пришла, наконец, в себя особа в рваном платье.

Запятые перед и после «наконец» лишние.

Крысолов написал(а):

Тем не менее, она даже умудрилась стать в нечто подобное боксёрской стойки. Поверх её нежных кулачков сверкали решимостью красивые, тёмно-карие, глаза. Позиция — в пол оборота, ноги чуть согнуты...

1. В нечто подобное чему? Стойке.
2. Во втором предложении запятые лишние.
3. Вполоборота.

Крысолов написал(а):

Потом, также демонстративно прислушался.
Запятая лишняя.
- Нет тут никого! - как итог всего этого цирка, подытожил я.

Подытожил итог? Как-то некрасиво.

Крысолов написал(а):

- Так это твой брат... - «догадался» я.

Кавычки лишние – герой же раньше не знал про то, что парень – брат девушки.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Там, где нас нет...