Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Свой табак в суровом климате.

Свой табак в суровом климате.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Итак, коллеги, делимся.

0

2

Делюсь - два раза пытался, два раза клятая рассада подыхала на подоконнике.
Подробно отпписывался на форумхаусе, ссылку лень че та искать.
Этой зимой будет третья, и в случае неудачи - последняя попытка.
Семена купил в интернет магазине, заказывал гаванну, крымский дукат ну и конечно - герцеговину флор.

0

3

Дачник написал(а):

Семена купил в интернет магазине, заказывал гаванну, крымский дукат ну и конечно - герцеговину флор.

А вот это зря, уважаемый коллега. Есть всего два сорта, которые можно курить без примеси других сортов. Это "Вирджиния" и "Берли".
Вирджиния более приспособлена к нашему климату и даёт прекрасный урожай.
Сегодня забил трубку урожаем 2016 года. Очень даже неплохо!!

0

4

Дед раньше (в 80-х годах) выращивал в наших условиях "самосад".

0

5

Anrony написал(а):

Дед раньше (в 80-х годах) выращивал в наших условиях "самосад".

Это не просто другой сорт, это другой вид.

0

6

Дачник написал(а):

Делюсь - два раза пытался, два раза клятая рассада подыхала на подоконнике.

Вы меня поражаете. Не вырастить табак в Алма-Ате, это суметь надо. Извините..

+1

7

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/s960x960/14445077_1146269722109944_6807001911099020072_o.jpg

+3

8

Это я ещё три раза ломал листья.

0

9

Если кто желает получить семена в Нижегородской области, то прошу обращаться в личку.

0

10

Tiwesh написал(а):

Вы меня поражаете. Не вырастить табак в Алма-Ате, это суметь надо. Извините..

Ну вот такой из меня табачник   :blush:
Может из-за того что стимула не было хорошего - сам то я не курю, иногда только позволяю себе побаловаться кальянчиком или сигарой (очень очень редко). Табак хотел вырастить для того чтобы попробовать крутануть свои сигары, для понтов больше чем для курения.

Rara Bestia написал(а):

А вот это зря, уважаемый коллега. Есть всего два сорта, которые можно курить без примеси других сортов. Это "Вирджиния" и "Берли".
Вирджиния более приспособлена к нашему климату и даёт прекрасный урожай.

У нас есть свой хороший местный сорт - табак Талгарский, (хотя выращивают в основном в другом городке - Чилике). Его и буду пробовать.
Планирую на алиекспрессе заказать фитолампы под это дело - может с ними у меня рассада до грядки доживет.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Свой табак в суровом климате.