Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Продолжение предыдущей темы.

0

2

Вайу написал(а):
            И сразу вопрос-а в какой ещё стране на вооружении Меркава?

Чехия Меркава 1 по обмену с Латруном на Т-72. На ходу .

А она у чехов именно стоит на вооружении? Или просто имеется в наличии?
Ведь судя по факту обмена, израильтяне получили Т-72 - но на вооружении армии Израиля он не стоит :)

Инстаграмма из российской газеты "Известия" - понятия не имею ,что они там учитывают. Знаю только , что кроме Израиля и Чехии Меркав больше нигде нет. Пролетала инфа что были переговоры с Кубинкой По обмену трофейных М48 на Меркаву. Все как то зыбко...

Отредактировано XЧитатель (25-10-2016 12:21:36)

0

3

Вайу написал(а):

И сразу вопрос-а в какой ещё стране на вооружении Меркава?

В интернетах пишут что в Сингапуре. Вроде как в 2014 закупили 50 штук.

0

4

XЧитатель написал(а):

Пролетала инфа что были переговоры с Кубинкой По обмену трофейных М48 на Меркаву. Все как то зыбко...

Слышал, что обмен благополучно состоялся.

0

5

Этот револьвер может стрелять любыми 9-мм патронами, и даже не делает различия между патронами с рантом и без, и даже на длину гильзы ему наплевать. Как? Ну, это ноу-хау компании Phillips & Rodgers, которые в самом конце прошлого тысячелетия начали выпуск модели Medusa Model 47. На самом деле, все довольно просто: каморы сделаны из расчета на длину гильзы патрона .357, у более коротких патронов будут проблемы на первых миллиметрах движения пули вне гильзы, а фиксация безрантовых патронов производится зубом экстрактора. Посмотрите видео, там есть ответы на все вопросы. Настоящий револьвер под любой 9-мм патрон (с цилиндрической гильзой, конечно). Правда, как стрелять, если у всех выстрелов разная начальная скорость, отдача и все такое? Впрочем, для пользователей такого оружия это малосущественные вопросы. Оно стреляет и даже как-то прицельно.

+2

6

Dingo написал(а):

Этот револьвер может стрелять любыми 9-мм патронами

Прям мечта выживальщика в постапокалипсис...

0

7

Konstantin написал(а):

В интернетах пишут что в Сингапуре. Вроде как в 2014 закупили 50 штук.

Впервые слышу.

XЧитатель написал(а):

Пролетала инфа что были переговоры с Кубинкой По обмену трофейных М48 на Меркаву

А это с какого, простите бодуна?
Был обмен מג''ח 3  на равноценный-танк с Султан Яакова...Но Меркаву, насколько я знаю не отдавали.

0

8

Вайу написал(а):

А это с какого, простите бодуна?
Был обмен מג''ח 3  на равноценный-танк с Султан Яакова...Но Меркаву, насколько я знаю не отдавали.

Давным давно читал на waronline, что ведутся переговоры с целью вытащить с Кубинки танки в которых погибли наши солдаты под Султан -Якубом во время первой ливанской войны,  но чем они закончились я уже не узнал потому, что с варонлайна меня выкинули в 2013 из-за Киевских событий.
(Не то написал...)

Отредактировано XЧитатель (25-10-2016 17:39:22)

0

9

XЧитатель написал(а):

Давным давно читал на waronline, что ведутся переговоры с целью вытащить с Кубинки танки в которых погибли наши солдаты под Султан -Якубом во время первой ливанской войны,

Так не так давно обменяли, было довольно много шума. Но меняли Магах-3,который был захвачен в том бою, на такой-же (уж не знаю, где нашли, но до сих пор на ходу.)Но Меркаву в Кубинку никто не отправлял.

0

10

А почему у Т-34 только три войны ?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7