Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 231 страница 240 из 943

231

Котозавр написал(а):

а конвенционных белых людей из Европы. ТТ под 9мм,

Это который сделали венгры для египтян Firebird или китайские НОРИНКО для продаже в США?

0

232

Konstantin написал(а):

Котозавр написал(а):

а конвенционных белых людей из Европы. ТТ под 9мм,

Это который сделали венгры для египтян Firebird или китайские НОРИНКО для продаже в США?

I

По факту, опыт американских пользователей показал, что замена на советском ТТ ствола на ствол от Норинко под 9х19 проходит безболезненно и в целом, иных манипуляций для перехода на патрон 9х19 не требуется.
Американцы же вполне серийно делали Кольт Коммандер под 9х19. По слухам, был весьма популярен у определенных родов войск.
Так что венгры и китайцы собственно, ничего не придумали. И к слову, даже чешский ЧЗ-52, сделанный изначально под 7.62ТТ так же прекрасно конвертировался в 9х19 заменой ствола. И в таком виде чехи его периодически отдавали на экспорт.
А конвенционным людям вполне хватало пули нагана или даже беретты обр. 35 года, под 7.65браунинг :) И к слову, те же вальтеры ПП и ППК очень долго не уходили с арены. Именно в калибре 7.65.
Со слов - патрончик-то из серии "мал, да удал". Не так чтобы мощный, но достаточно злой. 7.65х17 в этом плане, уверяли меня, пробивает лучше чем 9х17.
А еще очень легко глушился - что тоже ценилось в определенных ведомствах.

0

233

RAY написал(а):

А конструкция возвратных пружин и того, что под крышкой затвора - это ходики с кукушкой. Но... безотказен, что есть факт.

Мне приходилось разбирать "Люгер". По сравнению с Р-38 прост до безобразия. И столь же нетехнологичен. "Вальтеры" же, что Р-38, что РРК - оптимизировались по технологичности.

Да, и ТТ, и 1911 мне нравятся ещё и тем, что они плоские. То ли у меня клешня такая, то ли что, но в руку ложатся удобно. ПМ - нет. ПММ - тоже.

+1

234

Konstantin написал(а):

Ага :)  Разве что магазин поширше, на 12-14 патронов.

0

235

Konstantin написал(а):

Это который сделали венгры для египтян Firebird

Токагипт  (или Токаджипт) 58.

http://voenchel.ru/uploads/posts/2015-04/1429260191_20.jpg

Барон фон Тар написал(а):

Коллега Динго, насколько помню, у нас старый и рьяный поклонник "1911-го"

Котозавр написал(а):

Коллега Динго, у нас старый и рьяный поклонник Ремингтона 1858

Одно другому не мешает.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

236

Dingo написал(а):

RAY написал(а):

А конструкция возвратных пружин и того, что под крышкой затвора - это ходики с кукушкой. Но... безотказен, что есть факт.

Мне приходилось разбирать "Люгер". По сравнению с Р-38 прост до безобразия. И столь же нетехнологичен. "Вальтеры" же, что Р-38, что РРК - оптимизировались по технологичности.

Да, и ТТ, и 1911 мне нравятся ещё и тем, что они плоские. То ли у меня клешня такая, то ли что, но в руку ложатся удобно. ПМ - нет. ПММ - тоже.

.

Таки да - 38-й вальтер технологичнее и менее капризен в эксплуатации. Но его разбирать и держать в руках после люгера - вот верите, с души воротит. :)
ТТ реально самый плоский из пистолетов под серьезные патроны. Мне он нравится, в целом. Кольт правда, на мой взгляд, лучше и удобнее в эксплуатации и по безопасности обращения.
Но в тире эта безопасность до звезды, т.к. по ковбойски, как в салуне,  там не стреляют :)
Переход ТТ на 9х19 возможно, будет небольшим ренессансом этого аппарата, пусть и в китайском исполнении. Впрочем, для спорта он в силу малой емкости магазина и особенностей конструкции не интересен совсем, а познавательно-бабахерская стрельба у нас около нуля из-за цен в тирах и малого количества этих самых тиров.
ПМ у меня к слову, тоже в руке "не сидит". Не менее габаритный кольт и люгер - сидят. Видимо, что-то сугубо личное :)

Отредактировано RAY (03-03-2017 22:24:54)

0

237

Dingo написал(а):

А по эргономике 1911 ПМСМ не переплюнул ни кто.

Ну как бы Чизет, лучшего для выстрела нет (с) некто М. Гущина :)
К слову тот же чиж-дефендер в отличие от хай-капы и криминал, очень-очень!

0

238

KalinushkinPV написал(а):

Dingo написал(а):

А по эргономике 1911 ПМСМ не переплюнул ни кто.

Ну как бы Чизет, лучшего для выстрела нет (с) некто М. Гущина :)
К слову тот же чиж-дефендер в отличие от хай-капы и криминал, очень-очень!

.

Чижи как спортивные - заруливают почти всё и всех.
Но как армейско-практичные... в этом аспекте чиза далека от идеала :) Времена, когда на себе таскали мультук в 1,5 килограмма добровольно и с радостью, давно прошли.
Хотя, выигрыш Зига у Глока на американском конкурсе меня откровенно порадовал. Наконец распиаренная посредственность получила оценку публично. Второй раз Глок пролетает фанерой над Парижем :)

0

239

RAY написал(а):

Хотя сам я пожалуй, фанат люгера.

Тогда, наверно, и Ругер марк 2-3 должен нравиться. Нет? В плане эргономики.

Dingo написал(а):

Да, и ТТ, и 1911 мне нравятся ещё и тем, что они плоские. То ли у меня клешня такая, то ли что, но в руку ложатся удобно.

У меня не сказать что большая рука, но 1911 тоже очень хорошо ложится.

RAY написал(а):

а познавательно-бабахерская стрельба у нас около нуля из-за цен в тирах и малого количества этих самых тиров

И ассортимента стволов. То, что есть в тире очень быстро перебираешь, ибо их очень мало. Хочется чего-то новенького, а в соседнем тире все тоже самое. Да и стрелять тупо по листочкам скучно и быстро надоедает.

Отредактировано GruneR (03-03-2017 23:21:59)

0

240

GruneR написал(а):

Тогда, наверно, и Ругер марк 2-3 должен нравиться. Нет? В плане эргономики.

И ассортимента стволов. То, что есть в тире очень быстро перебираешь, ибо их очень мало. Хочется чего-то новенького, а в соседнем тире все тоже самое. Да и стрелять тупо по листочкам скучно и быстро надоедает.

Нет. Ругер - чисто американский прибамбас. Живучий, неприхотливый... но имхо, марголину он уступает(в моих руках).
Разнообразие дело хорошее, но все в мире конечно. Нафига выбор того, что по факту, не лучше того, что есть?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7