Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 241 страница 250 из 999

241

RAY написал(а):

Нафига выбор того, что по факту, не лучше того, что есть?

ИМХО все познается в сравнении. Я бы с удовольствием сравнил Марголина и Ругер. Но возможности это сделать нет - с Ругерами в наших пенатах сущая проблема.

Ну и любопытство опять же. Вам разве не интересно повертеть в руках ствол, который никогда в руках не держали? Особенно что-нибудь редкое и необычное.

0

242

GruneR написал(а):

Ну и любопытство опять же. Вам разве не интересно повертеть в руках ствол, который никогда в руках не держали? Особенно что-нибудь редкое и необычное.

А смысл? Лучшее оружие это то которое "приросло к руке". Я с ПМ на "Грач" полгода мучительно переучивался, пока привычного автаматизма действий не добился. Так что на мой взгляд, разнообразие это от лукавого, простое баловство.
Не знаю как в Москве, но в Питере гражданские фанаты пострелушек в прибалтику ездят на пострелять, вроде там и выбор побольше и цены не заоблачны.

+2

243

Ivan70 написал(а):

Так что на мой взгляд, разнообразие это от лукавого, простое баловство.

Разумеется баловство. Фан-шутинг и есть баловство. Формат развлечения. Это ведь не спорт или работа.

Ivan70 написал(а):

Лучшее оружие это то которое "приросло к руке".

Как показала дискуссия выше - его еще найти нужно. Вам же ПМ не прирос. Одному этот пистолет подходит больше по эргономике, другому - этот. Пока не потискаешь - не поймешь.

Отредактировано GruneR (03-03-2017 23:59:12)

0

244

GruneR

GruneR написал(а):

Вам же ПМ не прирос.

С чего Вы это взяли? Именно что прирос, и я не хотел его менять. Просто у нас тупо изъяли ПМ и выдали "Грачи", а дальше крутись как хочешь. Благо патронов много.

GruneR написал(а):

Как показала дискуссия выше - его еще найти нужно

Именно это я и считаю баловством. Тренироватся нужно с тем оружием которое наиболее доступно. Ну научитесь Вы ловко дырявить мишени из матчевого пистолета, а дальше-то что? Оружие, тем более пистолет это всего лишь инструмент и выбирать его это скорее недоступная роскошь нежели осознанная необходимость.
Если честно, я в принципе не понимаю зачем "просто стрелять"? Какое-то пустое увеличение энтропии получается.

+2

245

GruneR написал(а):

RAY написал(а):

Нафига выбор того, что по факту, не лучше того, что есть?

ИМХО все познается в сравнении. Я бы с удовольствием сравнил Марголина и Ругер. Но возможности это сделать нет - с Ругерами в наших пенатах сущая проблема.

р

Имеющий желание - ищет возможности(с) На любой оружейной ярмарке - от Финляндии до Бельгии, можно повертеть в руках буквально, что угодно. Кое-где еще и пострелять. Что мешает?
Пятая точка к стулу прилипла? ;)
А с доставкой на дом, да на халяву - конечно, никто бы не отказался. Но так не бывает.

0

246

Ivan70 написал(а):

С чего Вы это взяли?

Значит я вас не так понял. Был не прав. :)

Ivan70 написал(а):

Если честно, я в принципе не понимаю зачем "просто стрелять"? Какое-то пустое увеличение энтропии получается.

Ну... для меня это форма разрядки и релаксации.

Пока не стало скучно я приходил в тир, заказывал себе 200-300 патронов на сессию и просто палил. Обычно ходил по субботам, рано утром. За неделю устанешь, накопится раздражение. Зайдешь. Постреляешь. И на выходе уже какое-то умиротворение. Чувство дзена что ли. Заряд позитива на весь уикенд.

Раньше, до травмы спины, я такую же разрядку получал на силовых упражнениях в качалке. Хотя там, конечно, больше из-за "мышечной радости". А сейчас либо бассейн, либо тир. Но в тир стало скучно ходить - картинка не меняется, а на бассейн нужно много времени - ехать 1,5 часа в один конец, плюс плавать минимум столько же, иначе без толку. Еще хорошо заходит верховая езда (в детстве и в подростковом возрасте доводилось немного заниматься несколько лет), но сейчас это совсем уж недешевое удовольствие. Даже тир по сравнению с ней меркнет.

0

247

Ivan70 написал(а):

GruneR написал(а):

А смысл? Лучшее оружие это то которое "приросло к руке". Я с ПМ на "Грач" полгода мучительно переучивался, пока привычного автаматизма действий не добился. Так что на мой взгляд, разнообразие это от лукавого, простое баловство.
Не знаю как в Москве, но в Питере гражданские фанаты пострелушек в прибалтику ездят на пострелять, вроде там и выбор побольше и цены не заоблачны.

Собственно, у нас сейчас и далеко не ездя, в наших тирах доступны те же пистолеты от Норинко в разных формациях и калибрах. Плюс глоки, чезеты, зиги и чего-то еще.
У прибалтов и финнов ан масс, выбор не лучше. Экзотики в обычных тирах не держат, а антиквариат там уже давно не дают расстреливать бессмысленно и беспощадно. Можно, но цена выстрела соответствено, на порядок выше.
Разнообразие нужно коллекционеру. А метание по калибрам и конструкциям, по итогу, действительно дает околонулевой практический навык.

0

248

GruneR написал(а):

Ivan70 написал(а):

С чего Вы это взяли?

Значит я вас не так понял. Был не прав. :)
Ivan70 написал(а):

Ну... для меня это форма разрядки и релаксации.

Пока не стало скучно я приходил в тир, заказывал себе 200-300 патронов на сессию и просто палил. Обычно ходил по субботам, рано утром. За неделю устанешь, накопится раздражение. Зайдешь. Постреляешь. И на выходе уже какое-то умиротворение. Чувство дзена что ли. Заряд позитива на весь уикенд.

Раньше, до травмы спины, я такую же разрядку получал на силовых упражнениях в качалке. Хотя там, конечно, больше из-за "мышечной радости". А сейчас либо бассейн, либо тир. Но в тир стало скучно ходить - картинка не меняется, а на бассейн нужно много времени - ехать 1,5 часа в один конец, плюс плавать минимум столько же, иначе без толку. Еще хорошо заходит верховая езда (в детстве и в подростковом возрасте доводилось немного заниматься несколько лет), но сейчас это совсем уж недешевое удовольствие. Даже тир по сравнению с ней меркнет.

Жениться Вам барин надо(с).
Если стрельба - лишь один из способов релакса, да еще не самый эффективный - не проще на нее плюнуть, чем хотеть странного?  Понимаю упертых, ищущих личного знакомства с разными образцами и желающими понять, "как оно в руках звучит". Вы не из их числа. Повертеть что-то в руках от скуки... с чего то нового, от скуки, пальнуть... все это суета сует и повышение энтропии во вселенной. Зачем?

0

249

RAY написал(а):

Что мешает?
Пятая точка к стулу прилипла?

Мешают деньги. :) В наши дни с ними есть определенные сложности у многих.

В октябре минувшего года ездил в Питер на две недели. Питер мне очень понравился. С тех пор две поездки сорвались - планировал продолжить осмотр города и окрестностей (Выборг, Петергорф, Пушкин, Павловск, Новгород, Шлиссельбург, Ладогу и так далее). Во второй половине мая планировал еще раз, но как на зло всплыли непредвиденные расходы, которые нельзя было игнорировать или откладывать. Все эти поездки - не дешевая штука, особенно у нас и сейчас.

0

250

RAY написал(а):

Жениться Вам барин надо(с).

На новой? :)

RAY написал(а):

Если стрельба - лишь один из способов релакса, да еще не самый эффективный

У меня в четверку лидеров входит. В плане затрат по времени - самый удобный.

RAY написал(а):

Зачем?

Я от природы очень любопытен. Учитывая, что мне интересна история техники и технологий, то подержать в руках тот или иной ствол, пострелять из него, разобрать (по возможности), оставить о нем собственное мнение, для меня довольно важно. Это касается не только оружия. Меня интересует любая техника - от сигвея до танка. Прокатиться на ДТ-75, пострелять из Кольт 1911, погонять на моноколесе. Я люблю технику в целом и оружие в частности. :)

Отредактировано GruneR (04-03-2017 00:45:50)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7