Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

GruneR написал(а):

R
Мешают деньги. :) В наши дни с ними есть определенные сложности у многих.

В октябре минувшего года ездил в Питер на две недели. Питер мне очень понравился. С тех пор две поездки сорвались - планировал продолжить осмотр города и окрестностей (Выборг, Петергорф, Пушкин, Павловск, Новгород, Шлиссельбург, Ладогу и так далее). Во второй половине мая планировал еще раз, но как на зло всплыли непредвиденные расходы, которые нельзя было игнорировать или откладывать. Все эти поездки - не дешевая штука, особенно у нас и сейчас.

р

Деньги - отговорка. Скорее, просто не настолько надо, чтобы тратить вероятно, не лишние средства. Увлеченных это не останавливает. Вас - остановило. Следовательно, интерес поверхностный или вообще - просто модное поветрие. Тогда и жалеть не о чем :)
А так - тир на Аптекарском и тир в Сосновом Бору предлагают довольно неплохой выбор по пистолетам. Порядка 8-10 наименований и моделей.
Сложности же сейчас есть чуть больше чем у всех. Но - пока никто не голодает, почти все имеют возможность пользоваться и содержать машину, жилье, ездить в отпуск. Интернет вот, опять же :)
Так что пока жаловаться преждевременно. Да и бессмысленно, по большому счету.

0

252

GruneR написал(а):

R

У меня в четверку лидеров входит. В плане затрат по времени - самый удобный.

Я от природы очень любопытен. Учитывая, что мне интересна история техники и технологий, то подержать в руках тот или иной ствол, пострелять из него, разобрать (по возможности), оставить о нем собственное мнение, для меня довольно важно. Это касается не только оружия. Меня интересует любая техника - от сигвея до танка. Прокатиться на ДТ-75, пострелять из Кольт 1911, погонять на моноколесе. Я люблю технику в целом и оружие в частности. :)

ер

Всего лишь - в четверку. А у меня - оружие хобби с детства, практически главное. Поэтому сейчас - меня уже трудно удивить. Серийный образцы обеих мировых и чуть шире - я как минимум, держал в руках. А вот танки и сегвеи мне до лампады :)
Нельзя быть сильным везде, говорил Наполеон. Если человек интересуется всем и сразу - он не знает ничего ни о чем. Он просто прошел мимо, потрогав все... зачем? Не проще определиться с интересом?

0

253

RAY написал(а):

Увлеченных это не останавливает. Вас - остановило.

Остановило. Потому что мне нужно фактически содержать папу, маму и жену. Согласитесь, когда на одной чаше весов лежит ответственность перед семьей, а на другой - увлечение-хобби, то выбор не велик.

Вас, разве, в такой ситуации, не остановило бы?

RAY написал(а):

Нельзя быть сильным везде, говорил Наполеон. Если человек интересуется всем и сразу - он не знает ничего ни о чем. Он просто прошел мимо, потрогав все... зачем? Не проще определиться с интересом?

Мне кажется, что вы не правильно ставите вопрос. Мы говорим о хобби, а не о карьере.

Хобби должно приносить удовольствие - им для этого и занимаются. Зачем в хобби какие-то высотки? Это ведь не спорт и не работа. Тут как в поговорке - если утреннее похмелье мучает больше, чем вечерняя пьянка приносит удовольствия, то зачем пить?

0

254

GruneR написал(а):

...стрелять тупо по листочкам скучно и быстро надоедает...
...в тир стало скучно ходить - картинка не меняется...

Михаил, стрелять по "бумаге" в обычном тире, пожалуй, через какое-то время может надоесть очень многим любителям стрельбы (если это не является частью служебной подготовки). :)
Именно поэтому, я Вам некоторое количество лет назад рекомендовал выбрать нормальный стрелковый клуб, где есть разнообразие по оружию, и где периодически меняют мишенную обстановку. Ведь "выстраивание декораций", в сочетании с определенными условиями выполнения упражнений, с ограничением по времени, с необходимостью перемещаться для ведения огня с нескольких позиций, предусмотренных условием упражнения, как раз и дают то разнообразие при котором стрелкам-любителям не становится скучно.
Так, например, в некоторых стрелковых клубах Москвы противорикошетное покрытие есть и на стенах, и на полу, а кое-где даже на потолке, что позволяет вести огонь по мишеням (бумажные мишени IPSC, качающиеся "свингеры", металлические "попперы" и "тарелки", "бьянчи" с дистанционным подъемом, и т.п.), расположенным впереди, слева, справа, а иногда даже на искусственном возвышении или наоборот почти на уровне пола... В сочетании с ограничением по времени и необходимостью бегать с места на место (чтобы видеть мишени), это "развлечение" явно не позволит Вам заскучать.
В связи с этим, Михаил, рекомендую Вам поискать подобные варианты на сайтах стрелковых клубов Москвы - возможно, это поможет Вам избавиться от скуки при занятиях стрельбой. :)

0

255

GruneR написал(а):

...Хобби должно приносить удовольствие - им для этого и занимаются. Зачем в хобби какие-то высотки?...

Хобби хоббями, но если Вы сможете, в процессе получения удовольствия от стрельбы, добиться ещё и личного прогресса, то у Вас это, скорее всего, вызовет весьма положительные эмоции. Например, позитива может добавить классическое сочетание - "скорость+точность". Т.е., когда Вы сумеете сделать точные выстрелы по нескольким мишеням быстрее, чем раньше, Вам это наверняка понравится. :)

GruneR написал(а):

Мешают деньги. В наши дни с ними есть определенные сложности у многих...

Деньги хоббЯМ не помеха, так как "сложности" возникают не "с ними", а как раз без них. :D
Если "лишние" деньги есть, то тогда, конечно, можно и стрелковый клуб посетить, отстреляв сотни три-четыре барнаульских 9х19 из "Глока" или "Чезета", а вот если "финансы поют романсы", то тогда и правда не до пострелушек. :dontknow:

RAY написал(а):

...в наших тирах доступны те же пистолеты от Норинко в разных формациях и калибрах. Плюс глоки, чезеты, зиги и чего-то еще...

В "правильных" стрелковых клубах сейчас полно всякого импортного оружия. Во многих местах "Викинги" сохранились. Однако там, к сожалению, чаще всего напрочь отсутствуют "спортивные" ТТ, "Наганы" и ПМ (не ИЖ-71, а именно "правильный" ПМ - под 9х18)... :dontknow:

Отредактировано Иванов (04-03-2017 04:25:44)

0

256

GruneR написал(а):

А что значит "разбить хват"?

Значит "слабо удерживать оружие".
(одевает академическую ермолку).
Оружие с автоматикой на коротком (длинном) ходе ствола для перезарядки использует энергию "отдачи". То есть пуля - снаряд, разгоняемый в стволе пороховыми газами воздействует на ствол - затвор-механизм винтовки - возвратную пружину - стрелка - станину и прочее ускоряя их. Третий закон Ньютона ни кто не отменял.
Что бы механизм набрал достаточно энергии для перезарядки, система ствол - затвор - запирающий механизм должна набрать определеённую кинетическую энергию (скорость). Что может этому помешать? Например загрязнение механизма, или ... верно, возвратная пружина, которая при ослабленном хвате, не жёстком закреплении, передаст кинетичекую энергию ствола - затвора - запирающего механизма копрусу оружия. А так как энергия ограниячена, закон сохранения энергии тоже ещё ни кто не отменял, ситуация, прри которой ствол - затвор - механизм запирания не получит достаточно энергии (скорости) вполне реальна.
В пулемётах, например, задачу решают училителем отдачи - дульным ускорителем

Пример

http://popgun.ru/files/g/36/orig/3180321.jpg

Примерно так:
http://www.wyllf.ru/uploads/posts/2009-01/1232373659_15.gif
Так что ситуация, при которой винтовка на коротком- длинном ходе ствола не перезаряжается при стрельбе вниз - конструкторский косяк.
(снимает академическую ермолку)

0

257

Андр-Мэн написал(а):

В какую из Мировых войн разработан ТТ или Кольт 1911? :) Ну, чтобы его (или другого) паллиативом времён войны назвать?

Уважаемый коллега, еще раз привожу вызвавшую мое недоумение цитату. Внимательно приглядитесь к выделенным мною словам. Как могли "ТТ"создать до первой мировой войны?

Андр-Мэн написал(а):

Ну, для начала: оба пистолета сожданы задолго до мировых войн.

Пожалуйста, внимательно, перечитывайте написанное Вами. Это не в укор Вам, просто при письме глаз замыливается и не всегда видишь косяки.

Отредактировано Osa Александр (04-03-2017 10:31:02)

0

258

GruneR написал(а):

R

Остановило. Потому что мне нужно фактически содержать папу, маму и жену. Согласитесь, когда на одной чаше весов лежит ответственность перед семьей, а на другой - увлечение-хобби, то выбор не велик.

Вас, разве, в такой ситуации, не остановило бы?

Мне кажется, что вы не правильно ставите вопрос. Мы говорим о хобби, а не о карьере.

Хобби должно приносить удовольствие - им для этого и занимаются. Зачем в хобби какие-то высотки? Это ведь не спорт и не работа. Тут как в поговорке - если утреннее похмелье мучает больше, чем вечерняя пьянка приносит удовольствия, то зачем пить?

р

А вот меня не остановило. И Вы не поверите - до 98 года, моя инженерская зарплата в НИИ была едва 160 долларов... а на мне так же висели инвалид-отец, больная пенсионерка мама. Жены правда, не было. Ушел в итоге в коммерцию. Хобби не бросил.
Пьют обычно не ради удовольствия. Чаще это просто привычная модель поведения и попытка снять стресс или что-то залить до беспамятства. :)
Если хобби не развивает - это не хобби. А та же пьянка. Т.е. просто уход от действительности.

0

259

Иванов написал(а):

GruneR написал(а):

...стрелять тупо по листочкам скучно и быстро надоедает...
    ...в тир стало скучно ходить - картинка не меняется...

Михаил, стрелять по "бумаге" в обычном тире, пожалуй, через какое-то время может надоесть очень многим любителям стрельбы (если это не является частью служебной подготовки). :)
Именно поэтому, я Вам некоторое количество лет назад рекомендовал выбрать нормальный стрелковый клуб, где есть разнообразие по оружию, и где периодически меняют мишенную обстановку. Ведь "выстраивание декораций", в сочетании с определенными условиями выполнения упражнений, с ограничением по времени, с необходимостью перемещаться для ведения огня с нескольких позиций, предусмотренных условием упражнения, как раз и дают то разнообразие при котором стрелкам-любителям не становится скучно.
Так, например, в некоторых стрелковых клубах Москвы противорикошетное покрытие есть и на стенах, и на полу, а кое-где даже на потолке, что позволяет вести огонь по мишеням (бумажные мишени IPSC, качающиеся "свингеры", металлические "попперы" и "тарелки", "бьянчи" с дистанционным подъемом, и т.п.), расположенным впереди, слева, справа, а иногда даже на искусственном возвышении или наоборот почти на уровне пола... В сочетании с ограничением по времени и необходимостью бегать с места на место (чтобы видеть мишени), это "развлечение" явно не позволит Вам заскучать.
В связи с этим, Михаил, рекомендую Вам поискать подобные варианты на сайтах стрелковых клубов Москвы - возможно, это поможет Вам избавиться от скуки при занятиях стрельбой. :)

Сам порекомендовал бы то же самое. Тем более, что в Москве для этого возможности больше, чем где -то в Замкадье :)

0

260

Иванов написал(а):

G

В "правильных" стрелковых клубах сейчас полно всякого импортного оружия. Во многих местах "Викинги" сохранились. Однако там, к сожалению, чаще всего напрочь отсутствуют "спортивные" ТТ, "Наганы" и ПМ (не ИЖ-71, а именно "правильный" ПМ - под 9х18)... :dontknow:

Отредактировано Иванов (Сегодня 04:25:44)

У нас как раз завезли китайские ТТ в тир на Аптекарском. :) Обещают китайские клоны Зиг, а так еще клоны кольта и чезета - уже есть. Там же ППШ в 9х19 и 7.62тт. ПМ в 9х18 у них тоже есть, кстати.
Наганов нет нигде - к ним тупо нет патронов. А запасы спортивных с длинной гильзой в ДОСААФ за 25 лет тоже подошли к концу. В наганы тупо нечего заряжать.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7