Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 271 страница 280 из 944

271

Моряк написал(а):

Тут нашел вот такую прикольную штуку

Приспособление или устройство Педерсена.
http://content.foto.mail.ru/mail/boris.mikhailov/958/i-960.jpg
http://borianm.livejournal.com/38207.html

+2

272

Моряк написал(а):

ТТ любят сравнивать с ФН Браунингом М1903, чисто внешне у них есть сходство по форме.

Подпись автора

.

Именно. Но там на фото был не 1093..Уж слава богу, 1903 повидал, в руках держал - и бельгийский и хускварну.
А именно, был близнец ТТ. Различие - свободный затвор и ствол и способ крепления его - как у 1903 или 1910. В том и фикус. И чего я ссылку на фото не сохранил?! Теперь сам теряюсь в догадках - что это было. Причем на затворе слева были клейма и названия, на латинице, т.е. не самопал.

0

273

УСМ в виде отдельного модуля есть на ЗИГ-Зауэр П210. Но он на ТТ не похож от слова совсем. И что же это могло быть?

0

274

RAY написал(а):

А вот меня не остановило. И Вы не поверите - до 98 года, моя инженерская зарплата в НИИ была едва 160 долларов

Я так профессию свою и получил. Сначала увлекался компьютерами, потом увлечение переросло в работу, потом к этому добавилось профильное высшее и пошло-поехало. Сейчас уже 10-ы год по профилю работаю. Работа, конечно, радует. Но все равно - это же работа уже, это не развлечение.

В этом деле тонкая грань. В этом плане я очень осторожен с книгами, стараясь не перевести их из хобби в профессию. Ну нафиг... Пока хобби они позволяют прекрасно отвлечься - сменить картинку, чтобы глаз не замыливался.

RAY написал(а):

Пьют обычно не ради удовольствия. Чаще это просто привычная модель поведения и попытка снять стресс или что-то залить до беспамятства.

Везет вам. :) А мне алкоголь не помогает снять стресс вообще. Разве немного пива в хорошей компании, но там важнее компания и общение, чем пиво.

RAY написал(а):

Т.е. просто уход от действительности.

Ну да, где-то так и есть. Для меня это способ снятия стресса и психо-эмоциональной разгрузки. Когда на работе честно выкладываешься, нужна разрядка.

Иванов написал(а):

Если "лишние" деньги есть, то тогда, конечно, можно и стрелковый клуб посетить, отстреляв сотни три-четыре барнаульских 9х19 из "Глока" или "Чезета", а вот если "финансы поют романсы", то тогда и правда не до пострелушек.

Да, цены на выстрел сейчас не самые радужные. Особенно когда потом тебе в глаза заглядывает твоя совесть и спрашивает, где это ее муж просадил столько денег. :)

Иванов написал(а):

В связи с этим, Михаил, рекомендую Вам поискать подобные варианты на сайтах стрелковых клубов Москвы - возможно, это поможет Вам избавиться от скуки при занятиях стрельбой.

А есть какие-нибудь рекомендации?

0

275

RAY

А какой ваш вариант оптимальных пистолетов для первой половины 20 века?

Да и вообще - у кого какие мнения на этот счет?

Отредактировано GruneR (04-03-2017 14:49:52)

0

276

Андр-Мэн написал(а):

УСМ в виде отдельного модуля есть на ЗИГ-Зауэр П210. Но он на ТТ не похож от слова совсем. И что же это могло быть?

Ну точно не Savage, вот его вариант под 45 калибр в принципе он такой же как и под мелкий калибр, только в масштабе.

https://youtu.be/zLYOdvcnvkY?t=15m46s

0

277

Андр-Мэн написал(а):

Вот теперь думаю сам. Фота была от "нашего" из США, коллекционера. Он и выложил - два рядом, в сборе и разобранными. Мне почему-то запомнилось "севедж", ссылку на тему не сохранил, как тема называлась - не помню :(
Пистоль был под 9мм, но не 9х17, а что-то вроде 9 браунинг лонг или подобный патрон.

0

278

Моряк написал(а):

Андр-Мэн написал(а):

Ну точно не Savage, вот его вариант под 45 калибр в принципе он такой же как и под мелкий калибр, только в масштабе.

https://youtu.be/zLYOdvcnvkY?t=15m46s

.

Нет, точно не оно. С виду - тот реально можно с ТТ спутать. Настолько похожи.

0

279

А это не мог быть какой-то из послевоенных клонов ТТ типа египетского?

0

280

GruneR написал(а):

RAY

А какой ваш вариант оптимальных пистолетов для первой половины 20 века?

Да и вообще - у кого какие мнения на этот счет?

Отредактировано GruneR (Сегодня 14:49:52)

р

Не понял суть вопроса - что есть "оптимальные"? Есть распространенные, есть малоизвестные - в силу причин или неудачной конструкции, или из-за высокой сложности.
Мой личный рейтинг  - скорее, субьективен и я не могу поставить какую-то модель на 1-е место. Скорее, есть пятерка моих фаворитов:
1. Люгер
2. Кольт 1911А1
3. Браунинг 1903
4. Браунинг Хай Пауэр
5. Вальтер ППК в 7.65
6. Таки, наравне с вальтером - браунинг 1910
Выбор сделан по результатам сравнения удобства разборки-сборки, субьективного удобства удержания, результатов стрельбы в сравнении с другими моделями.
Собственно, Хай Пауэр это уже середина 20 века. Поэтому в выборку не попадает вальтер Р38. Хотя его субьективно не люблю из-за офигенно неудобного для моей руки хвата и некоторой "дубовости" в работе. ППК тоже в списке с натягом, но он несомненно, хорош и фактически, жив до наших дней(формально - на вооружении бундесвера до сих пор).
Кроме того, хочу отметить сильно позитивное отношение к испанским клонам кольта - Стар В под патрон 9х19 - это имхо, то, чем должен был бы быть ТТ, но не стал, по ряду обьективных причин.
Прост, достаточно надежен, легче и тоньше Кольта 1911А1. В руке удобен, стрелять получается точно.

Мое отношение к маузеру С96 - это скорее мини-карабин, чем пистолет. Без приклада - не шибко удобен и хорошо стрелять с него может только тот, чьи руки закалены работой с саблей долгими годами :) Ну или чем-то подобным. Точен, но неудобен, громоздок, трудно перезаряжать обоймами(а сменный магазин появился только на шнелльфоерах 712-х).
Итог - как карабин сливает любому карабину. Как пистолет - сливает в удобстве носки любому пистолету. Оружие нишевое. Для тех, кому пистолета мало, а винтовки - много.
Как пистолет - был более удачен в варианте прусского военного заказа под 9х19(версия "красная девятка"). Но даже тут - сливает артиллерийскому люгеру в удобстве и практической скорострельности.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7