Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 281 страница 290 из 944

281

Моряк написал(а):

А это не мог быть какой-то из послевоенных клонов ТТ типа египетского?

Подпись автора

.

Нет. Слева на затворе - полторы строки латиницы. Затвор свободный, без запирающих полуколец. Ствол и способ крепления к раме - как у Браунинга 1903. И патрон, вероятно, тот же.

0

282

RAY написал(а):

Не понял суть вопроса - что есть "оптимальные"?

Помните контекст обсуждения Кольта и ТТ?

Выше коллега Ivan70 высказался

Для массовой армии/полиции "Вальтер Р-38" или ПММ в различных модификациях.
Для спецов "Сиг-Зауэр" или "Гюрза".

Собственно в том же ключе.

RAY написал(а):

Итог - как карабин сливает любому карабину.

А испанский вариант с кожухом и передней ручкой? PASAM

http://img15.nnm.me/4/b/c/d/2/febbf0cc231c083ffdd2c708b0e.jpg

0

283

GruneR написал(а):

Я так профессию свою и получил. Сначала увлекался компьютерами, потом увлечение переросло в работу, потом к этому добавилось профильное высшее и пошло-поехало. Сейчас уже 10-ы год по профилю работаю. Работа, конечно, радует. Но все равно - это же работа уже, это не развлечение.

В этом деле тонкая грань. В этом плане я очень осторожен с книгами, стараясь не перевести их из хобби в профессию. Ну нафиг... Пока хобби они позволяют прекрасно отвлечься - сменить картинку, чтобы глаз не замыливался.

Везет вам. :) А мне алкоголь не помогает снять стресс вообще. Разве немного пива в хорошей компании, но там важнее компания и общение, чем пиво.

Ну да, где-то так и есть. Для меня это способ снятия стресса и психо-эмоциональной разгрузки. Когда на работе честно выкладываешься, нужна разрядка.

Да, цены на выстрел сейчас не самые радужные. Особенно когда потом тебе в глаза заглядывает твоя совесть и спрашивает, где это ее муж просадил столько денег. :)

р

Ну, таки, мне по полученной "вышке" не довелось отработать и дня. Я попал в тот год выпуска, когда весь курс впервые за историю ЛГУ, получил свободный диплом и напутствие доброе в спину.
Профильное министерство было распущено годом раньше :) За свою жизнь сменил 3-4 профессии, ничем между собой не связанные. Вот писать книги - не осилил. Адский труд, требующий массы времени. Не мое.
Алкоголь не употребляю почти совсем - кроме красного вина. Оно хотя бы вкусное. Меня алкоголь не веселит и не угнетает - такая вот реакция. Пью как воду, пока не упаду. :) Хреновый способ что-то снять или забыть, короче :)
Именно потому, что у меня нет денег кормить инструкторов и хозяев стрелковых обьектов в нашей стране, я использую возможности и контакты за пределами. Там реально дешевле, если не лезть в туристические заповедники, где все дорого. И плюс - имею свое оружие. Что здорово снижает по итогу расходы. А поскольку я не фанат пистолетов, то невозможность иметь свой меня вообще не огорчает. Меня интересуют Пистолет-Пулеметы 30-50-х, винтовки первой половины 20 века, ручные пулеметы той же поры. Остальное - так, факультатив, из чистого интереса.
Коплю и систематизирую инфу по ППШ. Причем, не клейма-заводы, а именно касаемо багов, фич и практического применения. Это любимая тема.

0

284

GruneR написал(а):

RAY написал(а):

Не понял суть вопроса - что есть "оптимальные"?

Помните контекст обсуждения Кольта и ТТ?

Выше коллега Ivan70 высказался

Для массовой армии/полиции "Вальтер Р-38" или ПММ в различных модификациях.
    Для спецов "Сиг-Зауэр" или "Гюрза".

Собственно в том же ключе.
RAY написал(а):

Итог - как карабин сливает любому карабину.

А испанский вариант с кожухом и передней ручкой? PASAM

р

Это вообще сон разума :) Каково его применение?! Гордо пулять с двух рук в подьезде? Так он глушит очень сильно :)
А, если с того ракурса, как описал Ivan70 - то можно список подрихтовать.
ДО ПМВ - тогда безальтернативно, это браунинг 1903 и браунинг 1910. И как для спецов - люгер.
Все остальное - или сон разума или часы с кукушкой, гирьками, да еще и в напольном исполнении :)

Отредактировано RAY (04-03-2017 15:27:10)

0

285

RAY написал(а):

Каково его применение?

Пишут, что испанцы его как пистолет-пулемет применяли. :) На базе автоматической модификации со сменными магазинами.

http://s019.radikal.ru/i603/1402/90/d188acd50197.jpg

0

286

GruneR написал(а):

RAY написал(а):

Каково его применение?

Пишут, что испанцы его как пистолет-пулемет применяли. :) На базе автоматической модификации со сменными магазинами.

Скажу кратко - в качестве пистолет-пулемета - полное г... любая модель пистолета. Еще до ПМВ и там и у нас игрались с автоогнем на маузерах и парабеллумах. Даже с пристегнутым прикладом - кучность огня удручающе низкая, емкость магазинов мала или существенно меняет габариты и уже не удобно, а ресурс того же маузера автоогонь катастрофически сводил к минимуму. Ствол перегревался моментально и его просто "стачивало".
Я не видел ни одного шнельфоера, мало-мальски поработавшего, с приличным стволом - они все сточены до гладкого или с жуткими раструбами к дульному срезу. Причем это приходило адски быстро.
Как от отчаяния и если больше нечего - то да.
Испанцы вообще затейники. В 20-30 годы - масса моделей с автоогнем. И где оно все? Про них забыли уже в 40-е...

0

287

RAY

А карабины на базе маузера С96 видели интересные?

0

288

GruneR написал(а):

RAY

А карабины на базе маузера С96 видели интересные?

р

А чем они интересны? Нынешние поделки на базе маузера или люгера  - игрушки ценой от 20 тыщ ойро. Принципиального превосходства в кучности и практической скорострельности перед добрыми старыми маузером и артиллерийским люгером - не имеют. Патроны те же, качество изготовления стволов - и раньше у немцев было на высоте.
Т.е. с моей точки зрения - игрушка для богатых. С карабином на базе люгера кайзер Вилли любил охотить оленей. Говорят, очень успешно охотил.

0

289

RAY написал(а):

А чем они интересны?

Просто вариант на тему карабинов под пистолетный патрон.

RAY написал(а):

С карабином на базе люгера кайзер Вилли любил охотить оленей.

Не вот с этим?

Luger M1906

https://topwar.ru/uploads/posts/2016-08/1470409664_luger-m1906-1.jpg

0

290

GruneR написал(а):

RAY написал(а):

А чем они интересны?

Просто вариант на тему карабинов под пистолетный патрон.
RAY написал(а):

С карабином на базе люгера кайзер Вилли любил охотить оленей.

Не вот с этим?

Luger M1906

р

Ненене! :) У Вилли был именно длинноствольный Р08 с цевьем и прикладом по типу охотничьего, от винтовки. Но именно пистолет, под 9х19. У него была проблема с одной из рук, поэтому из полноценных ружей и винтовок стрелять ему было немного проблемно, а охота в те годы была частью светской жизни. Вот так и выкручивался, заодно люгерам реклама :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7