Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 321 страница 330 из 999

321

KalinushkinPV написал(а):

RAY написал(а):

От нинада редкие результаты "выше среднего по больнице" продавать за норму

чаво! :) на матче было 30+ человек у 20 не составило труда первым выстрелом бить тарелки )

..

Да ладнА :) Шо, на матче были лузеры, с настрелом по 50-100 патронов за всю жизнь? И именно такие - колотили прям все-все тарелки и с первого раза? :) Или таки уже тренировавшиеся скоко-то в своей жизни люди? ;)
И опять же - качество патронов Техкрима пока от раза к разу - от хорошо до так себе. То, что комплекс потенциально способен вписаться в 8 см на 100м - сомнений не имею. Но в сфероконных условиях. :)

0

322

Иванов

В Выстрел ходил - он ко мне ближе всего расположен. Школа, в которой я учился - соседний дом. :) Но два раза натыкался на очень плохой уход за оружием. Ну и ассортимент там весь уже перепробован.

Отредактировано GruneR (04-03-2017 19:13:14)

0

323

GruneR написал(а):

Иванов

В Выстрел ходил - он ко мне ближе всего расположен. Школа, в которой я учился - соседний дом. :) Но два раза натыкался на очень плохой уход за оружием. Ну и ассортимент там весь уже перепробован.

Отредактировано GruneR (Сегодня 19:13:14)

р

Я сейчас один вещь скажу...(с) :) В тирах обычно прокатное оружие чистят, когда оно начинает КЛИНИТЬ. Никому не улыбается за зарплату, после рабочего дня, чистить пару десятков стволов...

0

324

RAY написал(а):

Я сейчас один вещь скажу...

Грустный вещь. :) Предложили бы скидку 20% за чистку ствола перед стрельбой (чтобы сам стрелок почистил, если хочет с чистого стрелять).

Отредактировано GruneR (04-03-2017 19:18:04)

0

325

Иванов написал(а):

Например, вот этот: http://theobject.ru

А вот этот интересный. Жаль что так неудобно расположен.

0

326

Эт Традиция такая - "Токарев-Кольт", "Макаров- Вальтер", "Мосин-Наган", даже"Калашников-Шмайссер".
А вот в польском пистолете ВиС тоже серьга Браунинга используется, мы слышали что-нибудь о "Вильневчиц-Скшипинский-Браунинг"? Или может о "Ругер-Браунинг"?
Швед Люнгман содрал СВТ-40 полностью за исключением газового двигателя. Швейцарцы содрали СВТ-40 полностью, изменив лишь калибр. Немцы в своем Karabiner-43  содрали газовый двигатель Токарева. Даже Юджин Стоунер в своей AR-18 использовал токаревский газовый двигатель и что? Мы слыхали что нибудь о "Люнгман-Tокарев", "Вальтер-Токарев", "Стоунер-Токарев"? Ну хотя-бы о "Стоунер-Мондрагон"?
Израильтяне, только заикнись, визг поднимут, что их Галил нифига не Калашников, "это другая конструкция!", а на самого Калашникова бочку катят, что он у Шмайссера содрал STG-44 - "ведь  видно, что похожи!"
У-у-у, как меня достали эти купцовы!!!

+2

327

GruneR написал(а):

R

Грустный вещь. :) Предложили бы скидку 20% за чистку ствола перед стрельбой (чтобы сам стрелок почистил, если хочет с чистого стрелять).

р

Они похожи таки на идиотов? :)
Я молчу, что это не выгодно. Я таки молчу, что это не выгодно даже самим инструкторам. Но таки скажу, что доверить разборку и чистку оружия первому встречному с улицы - это прямая дорога к скорой утилизации ствола или его замене :)

0

328

Майк написал(а):

Эт Традиция такая - "Токарев-Кольт", "Макаров- Вальтер", "Мосин-Наган", даже"Калашников-Шмайссер".
А вот в польском пистолете ВиС тоже серьга Браунинга используется, мы слышали что-нибудь о "Вильневчиц-Скшипинский-Браунинг"? Или может о "Ругер-Браунинг"?
Швед Люнгман содрал СВТ-40 полностью за исключением газового двигателя. Швейцарцы содрали СВТ-40 полностью, изменив лишь калибр. Немцы в своем Karabiner-43  содрали газовый двигатель Токарева. Даже Юджин Стоунер в своей AR-18 использовал токаревский газовый двигатель и что? Мы слыхали что нибудь о "Люнгман-Tокарев", "Вальтер-Токарев", "Стоунер-Токарев"? Ну хотя-бы о "Стоунер-Мондрагон"?
Израильтяне, только заикнись, визг поднимут, что их Галил нифига не Калашников, "это другая конструкция!", а на самого Калашникова бочку катят, что он у Шмайссера содрал STG-44 - "ведь  видно, что похожи!"
У-у-у, как меня достали эти купцовы!!!

Да, сие явление присутствует и укоренилось. Название МОСИН-НАГАНТ(с) из под клавиш соотечественников меня вообще приводит в состояние озверения. Повбывав бы тех знатоков, нафиг.

0

329

RAY написал(а):

Я молчу, что это не выгодно.

Понятно, что инструкторы бесплатно все почистят. Но вы же сами говорите - они это делают когда ствол уже весь зарос.

RAY написал(а):

Но таки скажу, что доверить разборку и чистку оружия первому встречному с улицы - это прямая дорога к скорой утилизации ствола или его замене

Ну зачем же всем? Есть же постоянные клиенты.

С одной стороны, им нужно регулярно давать какие-нибудь бонусы, чтобы удерживать с клубом. С другой стороны, это должно приносить пользу клубу.

Например, предложить постоянным клиентами пройти платный курс обучения (по каждой модели - отдельный курс), чтобы после него иметь возможность реализовывать скидку. Ну и выдавать им, разумеется, при этом самые заросшие стволы.

0

330

GruneR написал(а):

R

Понятно, что инструкторы бесплатно все почистят. Но вы же сами говорите - они это делают когда ствол уже весь зарос.

Ну зачем же всем? Есть же постоянные клиенты.

С одной стороны, им нужно регулярно давать какие-нибудь бонусы, чтобы удерживать с клубом. С другой стороны, это должно приносить пользу клубу.

Например, предложить постоянным клиентами пройти платный курс обучения (по каждой модели - отдельный курс), чтобы после него иметь возможность реализовывать скидку. Ну и выдавать им, разумеется, при этом самые заросшие стволы.

р

Дело даже не в том, что инструкторы почистят бесплатно. А в том, что поломанное клиентом, с высокой вероятностью взыщут с инструктора. Это помимо того, что клиенту выставят счет. Это реалии.
Степень кривизны рук у самых что ни на есть постоянных клиентов бывает такова, что идеальная окружность курит в углу. Вы никогда не видели, как забивают в пистолет магазин задом наперед? А я видел... так что...
Если клиенту не интересно, никакие бонусы его не удержат. А выдавать бонусы человеку, тратящему 3-4 сотни патронов в месяц, дай бог - какой смысл? Ничего, что самый заурядный спортсмен в этом клубе жгет патронов в разы больше, а топовые стрелки - так и на порядок больше? Вы им, простите, неинтересны - доход с таких клиентов ничтожен. А количество очень невелико, при том при всем. Они живут с курсов разных, да со спортсменов. Если подобные Вам или мне туда вообще не придут - ну... они конечно, огорчатся... 5-10% годового оборота тоже важно... но не критично :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7