Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

Моряк написал(а):

Мне нравится всякая оружейная экзотика, но я не готов за нее платить, дорого это все.

Подпись автора

.

Ну... что считать экзотикой. Для меня экзотика - это пистолеты и оружие африканских калибров за цену каменного дома с участком на берегу Селигера :)
На охоте 20 лет обходился гладким. А нарезь купил, когда появилось именно то, что очень ХОТЕЛ, но вообще не верил, что будет возможно.
Да и на охоту-то, строго говоря, 2-3 раза в год езжу. В основном - стреляю по мишеням и гонгам. Однообразно и скучно :) Но мне нравится!

0

342

RAY написал(а):

Как велик круг знакомых?

Около 5 сотен. Раньше было больше, но сейчас поддерживать контакты времени не хватает.

RAY написал(а):

Включите зомбоящик и посмотрите хотя бы опросы населения.

А вы смотрите зомбоящик? о_О А то ведь там и такие вещи встречаются: https://www.youtube.com/watch?v=b1JpIXQvRKo

RAY написал(а):

Что или кто - мешает обороняться в рамках правового поля?

Формат правового поля. В ходе обороны, хочешь - не хочешь, придется выходить за его границы.

RAY написал(а):

Однако альтернатива была лежать в могилке или остаток жизни ходить под себя.

Именно по этому все кто хочет - продумывает свой сценарий самообороны. И огнестрельное оружие туда, как правило, не входит. Отдельные позитивные прецеденты, не меняют картины в целом.

RAY написал(а):

Пистолет ВАМ и вашим друзьям не нужен. Это имхо.

Но это вы так считаете. Я и мои друзья считаем иначе. Согласитесь - тоже мнение.

RAY написал(а):

Фан-шутинг в исполнении РАЗВЛЕКАЮЩИХСЯ балбесов - сохрани нас, господи, от такого.

И после это вы сетуете на сокращение рынка? :)

Может быть дело в том, что вы сами считаете оружие злом? :)

RAY написал(а):

Так нет - число владельцев падает.

Потому что охотничье оружие людям не нужно. Вот вы подыскиваете себе карабин легче 3 кг для ходовой охоты. А людям это не интересно. Поэтому они этим заниматься и не спешат.

Какой смысл оформлять себе охотничий огнестрел, если ты охотой не собираешься заниматься?

RAY написал(а):

И не кивайте на США, где типа, "можно". Там тоже есть штаты, где вообще "низзя".

Поэтому я кивнул не на страну, а на конкретный штат.

RAY написал(а):

Но права защищаться никто не отнимал.

Вы пропустили слово "законно". Ведь вам потом еще доказывать, что имели право применять оружие даже если неизвестный вошел на территорию твоей частной собственности и стал угрожать тебе и твоим близким. Вот - даже без оружия. http://www.nsk.kp.ru/daily/26457.4/3327102/

Отредактировано GruneR (04-03-2017 23:08:20)

0

343

RAY написал(а):

Да ладнА  Шо, на матче были лузеры, с настрелом по 50-100 патронов за всю жизнь? И именно такие - колотили прям все-все тарелки и с первого раза?  Или таки уже тренировавшиеся скоко-то в своей жизни люди?

самое смешно, что спортсмен был один, над ним на награждении беззлобно простебались, когда директор матча, объявил, что первое место занял стрелок на чьем оружии обвес стоит дороже чем оружие :)
В целом очень достойный результат показали охотники- благо, что мишеней было не больше 9, матч строился исходя из своеобразия владельцев .366. Мой результат был удручающим- так как я стрелял из непреведенного к нормальному бою 208. Но мини-попперы на ста метрах вообще оказались непроблемной мишенью.

0

344

Lokki написал(а):

RAY написал(а):

Разницу почувствовали?  И при этом, владельцев оружия под конец СССР было почти 6 миллионов, а сейчас - 4+ миллиона, спустя четверть века. Выходит, людям в СССР оно было нужнее, чем сейчас! Трудности не останавливали. Закон стал либеральнее, стало можно то, чего нельзя было при СССР...

В СССР конца 80-х жили 250 млн человек, в РФ сейчас 145 млн человек. Итого в пропорции 3,48 млн единиц огнестрела на 145 млн граждан СССР. То есть количество огнестрела на душу населения выросло. Не на много, но выросло.

.

Да, формально - это так. А фактически - в СССР в 70-80-е годы число владельцев росло на 50-60 тыщ в год, примерно.
А у нас - за 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!) лет - нулевой рост и отрицательная динамика на полмиллиона владельцев за последние годы.
Вывод? Прост, как репа - оружие населению НЕ НУЖНО. Ибо кому нужно, согласно писанию - "... продай одежды свои, но МЕЧ - КУПИ"(с).

0

345

GruneR написал(а):

Формат правового поля. В ходе обороны, хочешь - не хочешь, придется выходить за ее границы.
Вы пропустили слово "законно". Ведь вам потом еще доказывать, что имели право применять оружие даже если неизвестный вошел на территорию твоей частной собственности и стал угрожать тебе и твоим близким. Вот - даже без оружия. http://www.nsk.kp.ru/daily/26457.4/3327102/

Вот этого уже достаточно :)
Вы знаете, какие сроки дают в США, если превысить нормы самообороны? Как за убийство 1-й степени. Вплоть до пожизненного. Ну, это мелочи, да? :)
Пределы самообороны превышать НЕЛЬЗЯ. И они вполне у нас просты и понятны - применение силы(оружия) против заведомо более слабого и невооруженного, против прекратившего нападение - запрещено.
То же самое, почти - в США. Попробуйте там доказать самооборону, если стреляли далее 10метров, и боже упаси - в убегающего. Сядете 100% и ущерб пострадавшему еще заплатите. Готовы? Вперед. Пистолет для этого не обязателен. Сойдет и дробовик :)
Знаете, на моей памяти знакомый отстрелялся из травмы по двум гражданам, угрожавшим ему после того, как он не уступил дорогу их машине. Один кричал, что он мент и достал пистолет. Получил пулю в глаз. Стрелок оправдан, бывший мент - признан виновным и уволен из МВД.  Все несправедливо и неправильно?
Так что опять у нас разные реальности. Откройте закон и почитайте статью о самообороне. Да, такая есть в наших законах :) Значит, законодатель допускает вероятность и ВОЗМОЖНОСТЬ - подобных ситуаций.

0

346

KalinushkinPV написал(а):

RAY написал(а):

Да ладнА  Шо, на матче были лузеры, с настрелом по 50-100 патронов за всю жизнь? И именно такие - колотили прям все-все тарелки и с первого раза?  Или таки уже тренировавшиеся скоко-то в своей жизни люди?

самое смешно, что спортсмен был один, над ним на награждении беззлобно простебались, когда директор матча, объявил, что первое место занял стрелок на чьем оружии обвес стоит дороже чем оружие :)
В целом очень достойный результат показали охотники- благо, что мишеней было не больше 9, матч строился исходя из своеобразия владельцев .366. Мой результат был удручающим- так как я стрелял из непреведенного к нормальному бою 208. Но мини-попперы на ста метрах вообще оказались непроблемной мишенью.

..

Ну ваще-то, я гонги в 20см на 100м из ППШ стреляю под настроение :) А в 30см гонги - как здрасьте :)

0

347

RAY написал(а):

А у нас - за 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!) лет - нулевой рост

За двадцать пять лет с трёх с половоиной миллионов до (пик) пяти и двух десятых в 2010м году? Ни чего себе, нулевой рост :-)

RAY написал(а):

Прост, как репа - оружие населению НЕ НУЖНО

Оружие для население дорого. Просто дорого и всё.

0

348

GruneR вам, дружище с вашими взглядами в ПНО нужно вступить, оно вам ближе, уж поверьте "лгуну". За своего вмиг сойдете, конечно в почетные члены вас не двинут, но в состав очень даже может быт введут, заодно новую жизнь вдохнете, а то в инфополе от них тихо, рутинно.

0

349

RAY написал(а):

А в 30см гонги - как здрасьте

Алоха, брат, я же написал мини-поппер, это и есть гонг 20 см в диаметре на ножке :)

0

350

RAY написал(а):

Вы знаете, какие сроки дают в США, если превысить нормы самообороны? Как за убийство 1-й степени. Вплоть до пожизненного. Ну, это мелочи, да?

А это плохо?

Человек должен уметь сам принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Нужно - убить. Нужно - ответить.

RAY написал(а):

Пределы самообороны превышать НЕЛЬЗЯ.

Вопрос лишь в том, какие они - эти пределы.

http://fishki.net/1754193-v-ssha-13-let … oleta.html

Вот - это правильные пределы.

RAY написал(а):

Все несправедливо и неправильно?

А с чего вы взяли, что несправедливо и неправильно?

Единственное, что в этой ситуации нужно подкорректировать - травмат заменить на боевой. Не раз попадались на глаза материалы о том, что применение травмата ведет к летальному исходу того, кто его применяет. Потому как он не всегда может надежно вырубить нападающего. Его применение выступало как катализатор конфликта и вместо финализации эскалировало.

RAY написал(а):

Так что опять у нас разные реальности.

Не реальности. Отнюдь. Дело в подходах. Я верю в наших людей. Вы - нет.

Отвлеченный пример. Вдумайтесь в ситуацию. Могли бы вы помыслить, что в 1980-х годах о магазинах, в которых вы сами ходите вдоль витрин и выбираете то, что хотите купить, а потом идете на кассу?
Я не раз слышал, что создатели первых сетевых магазинов в России не верили в наших людей. Они считали, что они все разворуют, сожрут и испортят. Практика показала, что наши люди не дурней американцев. % чп и недоразумений вполне стандартный.

RAY написал(а):

Откройте закон и почитайте статью о самообороне.

Тут дело обстоит также, как с предложением жениться. :)

Повторю тезис.

Объем оружейного рынка у нас растет так туго не потому, что люди боятся оружия, а потому что рынок такой. Он ориентирован на охоту (в первую очередь) и спорт (во вторую). Для этих направлений очень небольшая целевая аудитория, которая не позволяет внутреннему оружейному рынку динамично развиваться. Есть огромная целевая аудитория, позволяющая взорвать Отечественный гражданский оружейный рынок. Но ей нужно другое оружие и другие условиях эксплуатации.

Вы считаете, что это не так? Что короткоствол не взорвет рынок? Или вас пугает сам факт массового внедрения короткоствола и вы считаете это неправильным?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7