Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 351 страница 360 из 943

351

RAY написал(а):

А у нас - за 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!) лет - нулевой рост и отрицательная динамика на полмиллиона владельцев за последние годы.

Не бьется ростом производства и продаж ДТК, удлинителей магазинов и прочего обвеса, вот совсем не бьется. В прошлом году был спад, сейчас наоборот некий рост, что говорит о постоянном увеличении владельцев оружия.

0

352

Lokki написал(а):

В СССР конца 80-х жили 250 млн человек, в РФ сейчас 145 млн человек.

За 280 млн.

Lokki написал(а):

Оружие для население дорого. Просто дорого и всё.

Тут даже не в цене вопрос, а в сопутствующем процессе. Собрать все справки(чуть просрочил заново), завести железный ящик, получить разрешение, регулярный контроль участкового и не дай бог на момент проверки выпившим быть(был у нас прецедент в городе), в общем куча хлопот ради сомнительного удовольствия заиметь личный огнестрел(про охотников не говорю  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif ).

0

353

А я бы хотел пострелять из всяких прототипов, не принятых на вооружение по разным причинам, по стандартной процедуре испытаний. Но это фантастика, кто мне их в руки дасть, да и просто бешеные деньги.

0

354

Lokki написал(а):

R

Оружие для население дорого. Просто дорого и всё.

.

Квартиры и машины тоже дорого. Но это не останавливает :) Даже в кредит берут :)

0

355

KalinushkinPV написал(а):

GruneR вам, дружище с вашими взглядами в ПНО нужно вступить, оно вам ближе, уж поверьте "лгуну". За своего вмиг сойдете, конечно в почетные члены вас не двинут, но в состав очень даже может быт введут, заодно новую жизнь вдохнете, а то в инфополе от них тихо, рутинно.

!..

Э... кто такой ПНО?!

0

356

RAY написал(а):

А в 30см гонги - как здрасьте

Алоха, брат, я же написал мини-поппер, это и есть гонг 20 см в диаметре на ножке :)

!..

А... вот оно чо(с) :) Ну, тогда очень даже зачет!

0

357

GruneR написал(а):

Отвлеченный пример. Вдумайтесь в ситуацию. Могли бы вы помыслить, что в 1980-х годах о магазинах, в которых вы сами ходите вдоль витрин и выбираете то, что хотите купить, а потом идете на кассу?

В 80-х годах именно так и было, за исключением отделов продающих весовой товар. И обувь на полках магазинов парами, а не по одной штуке стояла.

Не бьется ростом производства и продаж ДТК, удлинителей магазинов и прочего обвеса, вот совсем не бьется. В прошлом году был спад, сейчас наоборот некий рост, что говорит о постоянном увеличении владельцев оружия.

Статистика МВД за последние 5 лет по обороту гражданского оружия в РФ.
Есле не врёт запрос к УЛЛР медленно падает. примерно на 100 к в год.

RAY написал(а):

Квартиры и машины тоже дорого. Но это не останавливает :) Даже в кредит берут :)

"Необходимо" и "нужно" - как грится, две большие разницы ;-)

Отредактировано Lokki (04-03-2017 23:49:26)

0

358

GruneR вам, дружище с вашими взглядами в ПНО нужно вступить, оно вам ближе, уж поверьте "лгуну".

Про лгуна - не обижайтесь. Есть за что. Не будете больше так поступать - никаких претензий не будет. Понимаю, что вы достаточно эмоциональны и порывисты, можете путать или что-то упускать, но меня задевают такие моменты. Особенно когда мне какие-то претензии предъявляют на основании вещей мной не совершенный и слов, мной не сказанных.

Про ПНО... может быть. Для меня это очень важный вопрос.

0

359

Dimitriy написал(а):

Собрать все справки(чуть просрочил заново), завести железный ящик, получить разрешение

Ну так нормальный фильтр. А по другому нельзя и дело не в том, что "недоросли еще". Просто включили жесткий принцип, если тебе очень нужно то изволь напрячься, и да самое геморное по Москве это поймать участкового, остальное два дня, правда если не первая лицензия.

0

360

Lokki написал(а):

В 80-х годах именно так и было, за исключением отделов продающих весовой товар. И обувь на полках магазинов парами, а не по одной штуке стояла.

Тогда Ой. Сместим на 1990-е.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7