Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 361 страница 370 из 944

361

Моряк написал(а):

А я бы хотел пострелять из всяких прототипов, не принятых на вооружение по разным причинам, по стандартной процедуре испытаний. Но это фантастика, кто мне их в руки дасть, да и просто бешеные деньги.

Вроде именно такое шоу собираются в парке "Патриот" устроить на официальное открытие стрелкового сегмента. Во всяком случае в офицальнойхпрезентации от "Калашникова" упоминаются некие "несерийные образцы".

+2

362

GruneR написал(а):

Не будете больше так поступать - никаких претензий не будет

это как бишь там, а вот "гы"

0

363

Моряк написал(а):

А я бы хотел пострелять из всяких прототипов, не принятых на вооружение по разным причинам, по стандартной процедуре испытаний. Но это фантастика, кто мне их в руки дасть, да и просто бешеные деньги.

Аналогично.

0

364

Ivan70 написал(а):

Во всяком случае в офицальнойхпрезентации от "Калашникова" упоминаются некие "несерийные образцы".

Эмммм я что-то пропустил? Сейчас же глаз задергается от волнения )

0

365

RAY написал(а):

Э... кто такой ПНО?!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_на_оружие_(%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Общественная организация Право на оружие.

0

366

GruneR написал(а):

Тут дело обстоит также, как с предложением жениться. :)

Повторю тезис.

Объем оружейного рынка у нас растет так туго не потому, что люди боятся оружия, а потому что рынок такой. Он ориентирован на охоту (в первую очередь) и спорт (во вторую). Для этих направлений очень небольшая целевая аудитория, которая не позволяет внутреннему оружейному рынку динамично развиваться. Есть огромная целевая аудитория, позволяющая взорвать Отечественный гражданский оружейный рынок. Но ей нужно другое оружие и другие условиях эксплуатации.

Вы считаете, что это не так? Что короткоствол не взорвет рынок? Или вас пугает сам факт массового внедрения короткоствола и вы считаете это неправильным?

р

Не соглашусь :) Число охотников (реальных) только уменьшается. Спорт - тоже удел единиц. 90% покупателей последние годы - это "самооборонщики" и "бабахеры".
И оружие они берут соответствующее. Но роста нет - есть  падение - обьемов продаж, числа владельцев.
Короткоствол как и травма - даст всплеск на 1-2 года продаж, потом уровень продаж сойдет к очень малым цифрам. Почему - писать не буду, но причины лежат на поверхности.
Сам - не куплю. Это 95% вероятности.

0

367

RAY написал(а):

Квартиры и машины тоже дорого. Но это не останавливает  Даже в кредит берут

Во-первых, их можно купить.
Во-вторых, применить.

Купите и примените Colt 1911 для самообороны на законном основании.

+2

368

Lokki написал(а):

Есле не врёт запрос к УЛЛР медленно падает. примерно на 100 к в год.

Не должен, значит работает реклама и глаз замылился.

0

369

Lokki написал(а):

G

"Необходимо" и "нужно" - как грится, две большие разницы ;-)

Отредактировано Lokki (Сегодня 23:49:26)

.

Так вот именно. То, чего не хотят - не купят. То, что хочешь  - купишь даже в кредит. Никакого противоречия. Т.е. - НЕ НУЖНО.
Ибо НЕОБХОДИМОСТЬ - в оружии - всегда была только у небольших соц. групп или людей определенных профессий. Но тем как правило, дают казенное.

0

370

GruneR написал(а):

RAY написал(а):

Э... кто такой ПНО?!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_на_оружие_(%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Общественная организация Право на оружие.

р

А... эти... ну... промолчу....

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7