Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 381 страница 390 из 944

381

RAY написал(а):

Ни от одного пока не слышал, что его "кинули". Ездят по стране на соревнования и тренировки. Всех все устраивает.

Причем здесь кинули? Юридически - это не является вашей частной собственностью в классическом виде.

А все всех устраивает потому что иных вариантов нет. Или вы можете пойти в оружейный магазин и купить себе боевой пистолет? Нет. Это будет незаконно.

RAY написал(а):

В чем проблема?

В том, что я хочу купить пистолет себе. Вот такая вот загвоздка. И не один. Мне нравятся пистолеты. :) А еще мне нравятся варминтинг винтовки с толстенными стволами, но их, боюсь, я никогда не потяну чисто по деньгам.

RAY написал(а):

Проект давно загнулся в виду себестоимости оного пистолета в нынешних реалиях.

Странно. ЧПУ же должны были облегчить вопрос хитрой геометрии деталей. Жаль что загнулся.

0

382

GruneR
в ПНО, сами посудите одна сплошная выгода- вас там поймут, есть круг читателей, которые с восторгом примут ваши произведения, я не шучу кстати.

+1

383

GruneR написал(а):

Вы утрируете. Рамки самообороны в России не позволяют оставаться в их пределе. Но это ведь проблема чисто законодательная, ставящая самооборону если не вне закона, то на его грань.

Есть противоречие.

Нужно - значит в этом есть потребность.
Необходимо - острая потребность.

Если потребность не реализована, то она никуда не девается. Она так и остается нереализованной потребностью. Не все "нужно" и "необходимо" реализуются.

р

Нет, не утрирую. Более того - там, где люди, согласно закону, обороняясь, не нарушили критерии достаточности - они ОПРАВДАНЫ.
Тот, кто не готов или не хочет это соблюсти - будет сидеть. Закон суров, но это закон(с).
Есть потребность, говорите? :) Как часто на Вас нападают? Или хотя бы докапываются шпана и хулиганы, с целью отнять кошелек? И Вы таки, живы, здоровы и пальцы целы - по клавиатуре же не гипсом стучите? :) Так ГДЕ - потребность?
Для справки - во многих штатах, где можно купить пистолет, для получения разрешения на ношение - нужно мотивировать именно НЕОБХОДИМОСТЬ. Т.е. например, наличие угрозы, проф. риска или работа с мат.ценностями(деньги, драгоценности). Это в светоче возможностей, к которому Вы аппелируете.
Так ГДЕ - мотивы и необходимость у Вас? Желание фан-шутинга и пугануть бомжей? Не смешите...
А если есть потребность пострелять в людей - такие возможности сейчас предоставляют в куче мест. Совершенно не проблема. Проблемы могут быть потом, но это уже отдельная песня.

0

384

RAY

По поводу клуба. Попробуй объяснить (утрируя).

Смотрите. Это - мой пистолет. Это - моя частная собственность. А значит я имею право им распоряжаться так, как я того пожелаю. Хочу - брошу на пол. Хочу - распилю лобзиком по металлу. Хочу - выкину в пруд. Хочу - подарю случайному прохожему. Потому что это моя частная собственность. Я имею полное право ей распоряжаться. И, как следствие, несут полную ответственность за нее.

Если это не так, то это уже не частная собственность, а другие формы владения (или варианты аренды/лизинга).

У вас есть дома кофемолка? Что, вы обязаны хранить ее на кухне и использовать под присмотром домового?

0

385

GruneR написал(а):

R
Причем здесь кинули? Юридически - это не является вашей частной собственностью в классическом виде.

А все всех устраивает потому что иных вариантов нет. Или вы можете пойти в оружейный магазин и купить себе боевой пистолет? Нет. Это будет незаконно.

В том, что я хочу купить пистолет себе. Вот такая вот загвоздка. И не один. Мне нравятся пистолеты. :) А еще мне нравятся варминтинг винтовки с толстенными стволами, но их, боюсь, я никогда не потяну чисто по деньгам.

Странно. ЧПУ же должны были облегчить вопрос хитрой геометрии деталей. Жаль что загнулся.

р

А если это ВАШЕ - юрлицо? :) Или ВАШЕГО друга, родича? :) Тоже, "не ваше" - будет? ;)
Да - иной вариант очень сильно дороже. Получить наградное от силовых ведомств РФ или других стран. По слухам, более 12 тысяч награжденных гражданских лиц на данный момент.
Цена входа на дискотеку - хорошее знакомство и от 40 тыщ вечнозеленых. Велкам.
Купить варминт винтовку - как два пальца об асфальт. ВСего лишь оформить лицензию на покупку нарезного. Тоже не знали?! Я в шоке... Вы явно не в моей реальности живете. Цена варминтов не так и велика. От 150 тыщ и выше, но зато вообще никаких препятствий, кроме пять лет с гладким + деньги. Средний комплект начинающего - около 300 тыщ включая оптику. Это запредельно дорого? Пистолетики сильно дороже выходят. Но Вы их хотите...

ЧПУ не волшебная палочка. Малые серии тупо не выгодны и в итоге очень затратны. Большие - не нужны. Вот запчасти к люгерам и стругают на ЧПУ. На них спрос большой. И то - это 1-2 конторы типа "рога и копыта" в штатах. Три реднека на подряде :)

0

386

KalinushkinPV

Я по молодости много крутился в общественной сфере. Благотворительные концерты для жителей района устраивал. И прочее. На общественную деятельность нужно просто прорва времени. Иногда оно есть. Но как правило - я сюда, на форум, заглядываю с телефона неделями во время пути.

RAY написал(а):

Более того - там, где люди, согласно закону, обороняясь, не нарушили критерии достаточности - они ОПРАВДАНЫ.

Вы утрируете. Потому что критерий достаточности у нас слишком недостаточный.

Вспомните ситуацию 2008 года и вой вокруг нессиметричного применения силы. Вы сейчас отстаиваете ту позицию, которую скандировали евродепутаты и которая так не нравилась нам всем. Что, вы не хотели, чтобы наши войска заняли Тбилиси и пощупали за вымя Саакашвили? Наверняка же хотели.

RAY написал(а):

Для справки - во многих штатах, где можно купить пистолет, для получения разрешения на ношение - нужно мотивировать именно НЕОБХОДИМОСТЬ.

В некоторых. Но есть и нормальные штаты. Повторюсь - один из примеров штат Джорджия. Зачем смотреть на аутсайдеров? Нам нужно ровняться на лучших.

RAY написал(а):

Так ГДЕ - мотивы и необходимость у Вас? Желание фан-шутинга и пугануть бомжей? Не смешите...

Быстрый и эффективный способ психо-эмоциональной разрядки в ходе фан-шутинга для вас не мотив? Тогда что для вас мотив?

+1

387

GruneR написал(а):

RAY

По поводу клуба. Попробуй объяснить (утрируя).

Смотрите. Это - мой пистолет. Это - моя частная собственность. А значит я имею право им распоряжаться так, как я того пожелаю. Хочу - брошу на пол. Хочу - распилю лобзиком по металлу. Хочу - выкину в пруд. Хочу - подарю случайному прохожему. Потому что это моя частная собственность. Я имею полное право ей распоряжаться. И, как следствие, несут полную ответственность за нее.

Если это не так, то это уже не частная собственность, а другие формы владения (или варианты аренды/лизинга).

У вас есть дома кофемолка? Что, вы обязаны хранить ее на кухне и использовать под присмотром домового?

р

И? Вот Вы - учредитель и единственный акционер юрлица. Ну или имеющий контрольный пакет. Вы не имеете права распорядиться имуществом фирмы? Купить, продать, распилить?
А дарить случайным прохожим предметы, стоящие на строгом учете и ограниченные в обороте - это сильно :) Не пробовали открыть аптеку и торговать наркотой без рецепта? А почему нет? :)
Мне пофигу юридические тонкости. Кто хотел - купили и стреляют. Возят на соревнования. Многие расстреливают уже 3-4-й экземпляр.
Если на приобретение и ношение, использование кофемолки будет нужно разрешение и присмотр домового - то да. Иначе будет по всей строгости закона. Что опять не так? :)

0

388

RAY написал(а):

Купить варминт винтовку - как два пальца об асфальт. ВСего лишь оформить лицензию на покупку нарезного. Тоже не знали?! Я в шоке...

Шок - это просто следствие поспешности. Поспешили. Пропустили слова. Не поняли смысла. И вот - уже начали переживать.

GruneR написал(а):

А еще мне нравятся варминтинг винтовки с толстенными стволами, но их, боюсь, я никогда не потяну чисто по деньгам.

RAY написал(а):

Это запредельно дорого?

300 000 рублей? Это весьма не дешево. Особенно если у вас за спиной есть люди, которых нужно содержать.

Тем более, что хорошие варминг винтовки дороги. Причем не столько сами, сколько в обвесе. И там 150 тысячами не обойдется.

RAY написал(а):

А если это ВАШЕ - юрлицо?

Вы разве не понимаете?

0

389

GruneR написал(а):

K
Вы утрируете. Потому что критерий достаточности у нас слишком недостаточный.

Вспомните ситуацию 2008 года и вой вокруг нессиметричного применения силы. Вы сейчас отстаиваете ту позицию, которую скандировали евродепутаты и которая так не нравилась нам всем. Что, вы не хотели, чтобы наши войска заняли Тбилиси и пощупали за вымя Саакашвили? Наверняка же хотели.

В некоторых. Но есть и нормальные штаты. Повторюсь - один из примеров штат Джорджия. Зачем смотреть на аутсайдеров? Нам нужно ровняться на лучших.

Быстрый и эффективный способ психо-эмоциональной разрядки в ходе фан-шутинга для вас не мотив? Тогда что для вас мотив?

р

Нет. Это Вы ударяетесь во всеобщее отрицание. В законе - достаточно точно и четко прописано, что есть самооборона и что - превышение. Судебная практика и конкретные решения - это уже отдельный вопрос. Но если Вы вальнули сынка губернатора - будет ли иметь значение, насколько Вы были правы? Готовы к последствиям? Тогда что пугает в четком и понятном законе?

Ситуации с Грузией и самооборона частных лиц от отдельных граждан - что имеют общего?

Ах вот как. Т.е. есть "нормальные" и "ненормальные" штаты :) Ну что же - выход есть. Переехать в нормальный штат или изменить закон. Не проблема. Не так ли?

Нет. Ваш фан-шутинг - недостаточный мотив для получения оружия. Человек, использующий оружие в таких целях - нуждается не в оружии, а в психологе. Или смене работы.

0

390

RAY написал(а):

Нет. Это Вы ударяетесь во всеобщее отрицание. В законе - достаточно точно и четко прописано, что есть самооборона и что - превышение.

Да. Именно что утрируете.

Потому как я не отрицаю закона. Пробегитесь по постам. Посмотрите внимательно. Я раз за разом вам говорю о том, что границы обозначены не корректно.

RAY написал(а):

Ситуации с Грузией и самооборона частных лиц от отдельных граждан - что имеют общего?

Они имеют общую логику.

RAY написал(а):

Ах вот как. Т.е. есть "нормальные" и "ненормальные" штаты

Опять же - внимание, внимание и еще раз внимание. Я сразу указал на штат Джорджия. Потому что в США у каждого штата свое законодательство. Это особенно их государственного устройства. Есть и федеральные законы, но степень регионального регулирования очень высока.

Вы спешите. Торопитесь. И поэтому пропускаете главное.

RAY написал(а):

Ну что же - выход есть. Переехать в нормальный штат или изменить закон. Не проблема. Не так ли?

То есть, вы предлагаете мне уехать из России только потому, что мои взгляды на оборот оружия отличаются от вашего? :)

RAY написал(а):

Ваш фан-шутинг - недостаточный мотив для получения оружия.

А ваша ходовая охота достаточный мотив?

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7