Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

GruneR написал(а):

R

А еще мне нравятся варминтинг винтовки с толстенными стволами, но их, боюсь, я никогда не потяну чисто по деньгам.

300 000 рублей? Это весьма не дешево. Особенно если у вас за спиной есть люди, которых нужно содержать.

Тем более, что хорошие варминг винтовки дороги. Причем не столько сами, сколько в обвесе. И там 150 тысячами не обойдется.

Вы разве не понимаете?

Нет. Шок от того, что непрофессионалу, высокоточная винтовка серьезного класса нужна, как первокласснику гоночный болид.
Т.е. до этой хотелки надо дорасти. Вам - надо начинать с первого класса. На этом уровне только наивные, ничего не знающие, но ОЧЕНЬ богатые люди берут себе хай-люкс варианты за десятки тыщ долларов. А разумно и достаточно начать с "велосипеда" за 150 тыщ. И сменить его, когда сможете перерасти его возможности. Вероятно, это не наступит никогда - это адский труд, затраты и фан-шутингом уже даже не пахнет.
И таки при чем тут государственная шерсть - и частная, в частной компании, владельцем которой и являетесь? Не надо путаться. ;)

0

392

RAY
какие проблемы купить нынче высокоточку, или опять я что то пропустил?

0

393

RAY написал(а):

Т.е. до этой хотелки надо дорасти.

Ок. То есть, к указанной стоимости в 300 тысяч добавляем еще стоимость всех промежуточных этапов. Сколько выходит? Несколько миллионов? Спасибо добрый человек. Я верю - с вами моему бюджету ничего не страшно. Свежий воздух и хорошая вентиляция там будут стабильно. :)

Есть определенные универсальные алгоритмы приобретения техники. И вы их явно не знаете, потому что вас болтает в крайностях.

RAY написал(а):

И таки при чем тут государственная шерсть - и частная, в частной компании, владельцем которой и являетесь? Не надо путаться.

Я как раз не путаюсь.

Ответьте, кому принадлежит компьютер, записанный на ОАО "Рога и копыта", в которой у Антона контрольный пакет акций? По вашей логике - Антону. Это не верный ответ.

0

394

KalinushkinPV написал(а):

какие проблемы купить нынче высокоточку, или опять я что то пропустил?

Ну... она дорогая. :) Только это и проблема.

0

395

GruneR написал(а):

Опять же - внимание, внимание и еще раз внимание. Я сразу указал на штат Джорджия. Потому что в США у каждого штата свое законодательство. Это особенно их государственного устройства. Есть и федеральные законы, но степень регионального регулирования очень высока.

Вы спешите. Торопитесь. И поэтому пропускаете главное.

То есть, вы предлагаете мне уехать из России только потому, что мои взгляды на оборот оружия отличаются от вашего? :)

А ваша ходовая охота достаточный мотив?

ер

И ЧТО? Может, обсудим, ПОЧЕМУ - в ряде штатов категорически не хотят "как в Джорджии", а общие тенденции на федеральном уровне - "закрутить гайки"?
Нет. Я предлагаю уехать в Джорджию не потому, что ВАШИ взгляды отличаются от МОИХ. А потому, что законодатели ЭТОЙ страны и очевидно, большинство избирателей - НЕ ЖЕЛАЮТ менять ситуацию в угоду ВАМ. :) Поэтому проще переехать в условную Джорджию, если всё так невыносимо. В штатах так и делают те, кого достало запретительство "неидеальных штатов". Заметьте - переезжают. А законы штата остаются... понимаете?

И да. Моя охота - мотив понятный, одобренный законом. Мой ствол не для самообороны(в вашей версии) и не для фан=шутинга(где попало и с нарушением ТБ). Он для тира и охоты в лесу в охотсезон. По путевке.
Мое желание не угрожает окружающим -  в кафе, на улице, в метро. Не предполагает варианта пристрелить чувака, с которым возник бытовой конфликт вечером на фоне пьянки и взаимной неприязни в подьезде. Не будет применен как аргумент в разборках кто виноват при ДТП.
Где-то вот так :) Полагаю, разница понятна?

0

396

GruneR написал(а):

R
Я как раз не путаюсь.

Ответьте, кому принадлежит компьютер, записанный на ОАО "Рога и копыта", в которой у Антона контрольный пакет акций? По вашей логике - Антону. Это не верный ответ.

р

По моему - тому самому Антону. Если он имеет право распоряжаться политикой фирмы и по сути, владелец ее имущества. Или Вы сочли комп уставным капиталом? :)
Еще раз - какая разница, если схема работает?
Боитесь - не покупайте. Купите в Джорджии. Почему у Вас все время проблемы?? :)

0

397

GruneR написал(а):

Ок. То есть, к указанной стоимости в 300 тысяч добавляем еще стоимость всех промежуточных этапов. Сколько выходит? Несколько миллионов? Спасибо добрый человек. Я верю - с вами моему бюджету ничего не страшно. Свежий воздух и хорошая вентиляция там будут стабильно. :)

Есть определенные универсальные алгоритмы приобретения техники. И вы их явно не знаете, потому что вас болтает в крайностях.

:) Я может не знаю алгоритмов приобретения ТЕХНИКИ.
Но вот ЛОГИКУ приобретения высокоточного оружия - знаю. Ибо имею друзей в этой теме. Уровня чемпионатов РФ.
Продается предыдущая - покупается следующая. Таков основной алгоритм. А так - да. Высокоточка дико дорогое занятие, т.к. приобретение винтовки - малая часть расходов. Вы удивитесь, сколько нужно оборудования и гаджетов...
Ну а для форсу и фапания дома с парой выездов в год пальнуть по банкам - бюджетный Орсис Т-5000 - то, что доктор прописал.
Ибо простите, что-то запредельное во владении человека, который полный ноль в теме - у понимающих и разумных ничего кроме кручения пальца у виска не вызовет.

0

398

RAY написал(а):

Полагаю, разница понятна?

Понятно.

Вам в принципе претит идея свободного оборота оружия. То есть, на лицо идеологическое противоречие, никак не связанное ни с чем иным. Хорошо хоть вообще не предлагаете у всех оружие отобрать - и то хлеб. :)

Полагаю, что мы не сможем прийти к общему итогу - я то последовательный сторонник свободного оборота оружия. А потому давайте закончим данную дискуссию.

RAY написал(а):

Ну а для форсу и фапания дома с парой выездов в год пальнуть по банкам - бюджетный Орсис Т-5000 - то, что доктор прописал.

А вы давно на цены смотрели? 150 тысяч за Орсис Т-5000? http://www.orsis.com/production/item/31

От 418 000 рублей.

Отредактировано GruneR (05-03-2017 01:51:36)

+1

399

GruneR написал(а):

RAY написал(а):

Понятно.

Вам в принципе претит идея свободного оборота оружия. То есть, на лицо идеологическое противоречие, никак не связанное ни с чем иным. Хорошо хоть вообще не предлагаете у всех оружие отобрать - и то хлеб. :)

Полагаю, что мы не сможем прийти к общему итогу - я то последовательный сторонник свободного оборота оружия. А потому давайте закончим данную дискуссию.

р

Свободного оборота оружия нет НИГДЕ. Есть только бОльшая или меньшая степень контроля. В тех же штатах, пересечь границу штата с оружием, даже имея разрешение своего штата - может оказаться преступлением. Се ля ви.
Возможно, свободный оборот оружия и наркоты кого-то обрадует. Меня - нет. На свободный оборот оружия я насмотрелся еще в 92 году. На югах бывшего СССР. Поверхностного знакомства мне хватило на всю жизнь. У нас разный жизненный опыт.
Поэтому соглашусь, что диспут себя исчерпал и тоже, его прекращаю.

0

400

GruneR написал(а):

RAY написал(а):

Понятно.

RAY написал(а):

А вы давно на цены смотрели? 150 тысяч за Орсис Т-5000? http://www.orsis.com/production/item/31

От 418 000 рублей.

Отредактировано GruneR (Сегодня 01:51:36)

р

Я где-то писал, что Т-5000 стоит 150?
Я писал, что для не-профи - это МАКСИМУМ. Разумности покупки. За 150 варианты есть. Вернее, их более чем дофига. Они позволяют точно стрелять на 800-900м.
А до этого уровня, поверьте, еще надо дорасти. Выходит не у всех.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7