Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 411 страница 420 из 1000

411

Вольноопределяющийся написал(а):

Ну да, именно в виде дорогой игрушки, а почему собственно автомобиль, или мотоцикл, от которых кстати погибает народу значительно больше чем от огнестрела могут быть дорогой игрушкой а пистолет нет?

А кто Вам сказал что использование автомобиля или мотоцикла в качестве игрушки мне нравится? Оружие, мотоцикл, машина, вертолет и т.д. и т.п. это инструмент и должен быть использован по назначению квалифицированным персоналом.

0

412

Ivan70 написал(а):

А кто Вам сказал что использование автомобиля или мотоцикла в качестве игрушки мне нравится? Оружие, мотоцикл, машина, вертолет и т.д. и т.п. это инструмент и должен быть использован по назначению квалифицированным персоналом.

Странная позиция. Но позиция. По крайней мере, она прекрасно объясняет противоречия.

Другой вопрос, что при последовательной реализации данной позиции, как мне кажется, разумно будет изъять из гражданского оборота и мотоциклы, и автомобили. Потому как подавляющее большинство операторов не относится к тем, кто может квалифицированно его использовать по назначению. А ВС тоже будут иметься сложность, потому что там и сейчас с квалифицированными операторами всего и вся сложности, а при таком подходе будет откат к 20-30-ым годам XX века, когда каждый водитель будет на особом счету.

Хотя позитив в этом тоже свой есть - уйдут в прошлое пробки на дорогах.

Иванов написал(а):

- в случае принятия решения о разрешении приобретения короткоствольного нарезного оружия гражданами, необходимо полностью исключить из процесса обучения на право владения таким оружием коммерческую составляющую, предусмотрев обязательность обучения в государственных образовательных учреждениях, а также фиксированную ставку государственного сбора с лиц, желающих обучиться и, после сдачи экзамена межведомственной экзаменационной комиссии, получить соответствующий документ единого образца, на основании которого, соответствующим органом будет выдано разрешение на оружие;

Пока читал - в голове всплыла ассоциация о расширенной военной подготовки школьников, которая будет состоять из юридического, теоретического и практического курсов. Практический курс - с пострелушками под контролем инструкторов. Удобнее способа не придумаешь.

Отредактировано GruneR (05-03-2017 09:18:14)

+1

413

GruneR написал(а):

А ВС тоже будут иметься сложность, потому что там и сейчас с квалифицированными операторами всего и вся сложности, а при таком подходе будет откат к 20-30-ым годам XX века, когда каждый водитель будет на особом счету

Вы это всевозможным операторам беспилотных средств поля боя расскажите или народу на пла, они над Вами поржут. У нас как раз с этим никаких проблем, мы можем и отобрать лучших и нормальное обучение организовать, в отличии от ...

0

414

Иванов написал(а):

Наряду с этим, властям имело бы смысл принять нормы права, определяющие возможную степень участия граждан в обеспечении правопорядка, с обозначением форм и методов такого участия, а также с выработкой чёткой формулировки понятия "гражданский долг" (в т.ч., для того, чтобы увязать "крайнюю необходимость" с "исполнением гражданином своего гражданского долга по пресечению преступного посягательства").

Мне кажется, что эта мысль уже не то что летает в воздухе - она просто там топчется.

Помню - еще сколько-то лет назад высказывалии ее, предлагая в формате тотального заказачивания населения. Хочешь владеть и пользоваться? Изволь участвовать в обеспечение территориального порядка.

+1

415

Ivan70 написал(а):

Вы это всевозможным операторам беспилотных средств поля боя расскажите или народу на пла, они над Вами поржут.

А чего мне рассказывать кому-то? Я по этому вопросу больше слушаю, прежде всего рассказы тех, кто выходит со службы. На основании чего еще об этом можно судить? Гадать по кофейной гуще? Последняя информация была по погранцам, которым еще несколько лет назад остро не хватало грамотных технических специалистов практически по всем перспективным направлениям.

Где-то на форуме уже обсуждалось, что в ВС сейчас уровень массовой квалификации и массовой подготовки сильно дифференцирован. Для части подразделений повышенной боевой готовности людей отбирают и учат весьма достойно. Но остальной массив чувствует себя не хорошо. Да, последние годы там тоже ситуация улучшилась. Но у только что откаченного в реанимации человека состояние тоже улучшилось, только вот назвать его здоровым язык не поворачивается.

ЗЫ Вот и ваше мнение в копилку. :) Хотя про отбор людей на ПЛА я уже слышал не раз.

Отредактировано GruneR (05-03-2017 09:36:22)

0

416

GruneR написал(а):

И как вы видите решение данных вопросов?

Обучение по типу автошкол.
То есть как покупать, ТБ, правила хранения, переноски, применения, навыки стрельбы, юридические основания, правоприменительная практика, навыки обсуживания и прочая, прочая, прочая.
А то ситуация в ЛРОшке "где пестик?" "в бардачке"! подпишите протокол штафа за нарушение правил ношения оружия - норма.

GruneR написал(а):

Помню - еще сколько-то лет назад высказывалии ее, предлагая в формате тотального заказачивания населения. Хочешь владеть и пользоваться? Изволь участвовать в обеспечение территориального порядка.

Я предлагал привлекать свладельцев КС к совместному патрулирования, вместе с нарядами милиции.

0

417

Ivan70
Хм, тогда надо конфисковать процентов 80 автомобилей вообще и под 99% джипов мотоциклов квадров и снегоходов.
GruneR
Да, нормальная НВП решила бы очень много вопросов, и кстати далеко не только с оружием связанных, может поэтому её в 90х и отменили?

0

418

Вольноопределяющийся написал(а):

Хм, тогда надо конфисковать процентов 80 автомобилей вообще и под 99% джипов мотоциклов квадров и снегоходов.

Даешь Северную Корею в каждый дом!  :D  И ее чудесную светомаскировку

http://onekorea.ru/wp-content/uploads/2010/12/Radio-Free-Asia1.jpg

0

419

GruneR написал(а):

Даешь Северную Корею в каждый дом!  :D  И ее чудесную светомаскировку

Положа руку на сердце - в КНДР "светомаскировка исключительно из-за того, что своих энергоресурсов нет совсем, а на продукцию наложены дикие санкции.

+1

420

GruneR написал(а):

R

Центр должен быть сильным. Это и правильно, и разумно. Иначе это не государство, а черти что. Но это совсем не противоречит идеи сильного народа.

В Древнем Риме в расцвет Империи власть центра была крайне велика, что, впрочем, не мешало всем свободным гражданам иметь возможно владеть оружием и применять его в случае необходимости. Мало того - невозможность законность приобрести оружие обозначало людей, пораженных в гражданских правах, например, рабов.

Я - имею оружие. ПРичем такое, которое в США в большинстве штатов рядовым юзерам не доступно - класс "ассаулт райфл". :) А каким оружием сейчас - владеете Вы?
Мне это напоминает агитацию вегана за пользу говяжьих стейков. Когнитивный диссонанс у меня ;)

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7