Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 421 страница 430 из 999

421

RAY написал(а):

Мне это напоминает агитацию вегана за пользу говяжьих стейков

Не примите как оскорбление - Ваша агитация напоминает любителя говяжьих стейков пропагандирующих веганство. Нет денег оружие не покупают, нет денег, не ешь мясо.
ЗЫ Уважаемые форумчане, респект и уважуха, КС срач не перешёл в острую фазу. Правда, может прийти лесник...

+2

422

Вольноопределяющийся написал(а):

I
RAY
Вы подходите к оружию как профессионал, ну или любитель такого уровня что почти проффи, да в таком аспекте оружие действительно почти никому не нужно, да те кто хочет его использовать хотят именно развлечения (потребность в самообороне в подавляющем большинстве мест с 90х снизилась на порядок, а там где не снизилась о лицензии не думают).
НО автомобиль то же объект повшеной опасности, так даже в ПДД написано, однако именно для вана его используют тоже чуть ли не все, будем запрещать? Или вот например малолитражку можно, а джип только лицам с туристической лицензией?

н!

Полагаю, Вы не станете отрицать, что перед получением водительских прав - люди(хотя бы в теории) учат ПДД, вождение и сдают экзамен? А еще проходят медкомиссию, которая, в теории, должна отсеивать непригодных по здоровью(физическому и душевному)?
Поэтому когда я слышу про СВОБОДНУЮ продажу оружия - у меня штора падает. Ибо СВОБОДНАЯ - продажа подразумевает отсутствие какого-либо ценза резидентам в данной местности. Кроме финансового. Вам это нравится? Мне - нет. А все остальные варианты - это уже не свободная продажа, а так или иначе - ограниченная. И я не верю, что мои оппоненты, далеко перешагнув границу совершеннолетия, этой разницы не понимают, но с упорством редким продолжают это отстаивать.
Да - я с оружием с 20 лет. Более полувека. И видел много разных клоунов, творивших по пьяни или гонору с оружием вещи, опасные для окружающих. Лично мне набухавшийся на загонной охоте "опытный владелец оружия" закатал пулю из карабина. Слава богу, царапина по ребрам, в основном пострадал ватник и рубашка. И это был ОФИЦЕР, действующий, не первый день с оружием.
И тут мне обьясняют, что раздать мальчикам и девочкам пистолеты - это лучший способ прийти к "оружейной культуре"?! Дикого Запада захотелось?
А ничего, что порядок там навели по итогу не вооруженные граждане, а уполномоченные властями профессионалы? А тех граждан ганфайтеры валили как куропаток под настроение?

0

423

RAY
У нас, почему-то принято путать "свободное владение оружием" или "запрет на оружие" с правом ношения КС.

Отредактировано Lokki (05-03-2017 12:35:43)

+1

424

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
С точки зрения осмысленности разницы между ходовой охотой и фаншутингом - никакой. Я понимаю что Вам неприятно это слышать, но охота роль ходовой охоты как части пищевой промышленности равна нулю, более того если вы оцените стоимость полученного мяса и то что Вы тратите на оружие, патроны и экипировку, плюс проезд, то для подавляющего большинства охотников результат уйдет в минус.
То есть это просто банальное развлечение, да более овеянное традициями чем фаншутинг, но более ничем от него не отличающиеся, оно просто доставляет Вам удовольствие.

н!

Разница есть и она огромна. Уж поверьте - то, что тут называют фаншутингом - сам практикую на стрельбище, с соблюдением ТБ и под присмотром инструктора. Что мешает делать это оппоненту?
Охота - осуществляется вдали от населенных пунктов и стрельба по нечетко видимой цели или в направлении, где есть дома, могут быть люди и т.п. - ЗАПРЕЩЕНА.
И то бывает всякое.
Теперь представьте, что пригородные леса заполнили фаншутеры под шашлычок. Вы рады?

0

425

RAY написал(а):

Теперь представьте, что пригородные леса заполнили фаншутеры под шашлычок. Вы рады?

КОАП РФ ст.20.13. ч2:
Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
И вы не поверите!
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, значительно ужесточающий штрафы за стрельбу из оружия в неположенных местах. В частности, выстрелы в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах, будут грозить штрафом в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Альтернативное наказание — лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов. Если пальбу на улице устроит группа лиц, либо пьяный человек, им придется заплатить штраф от 50 до 100 тысяч рублей, кроме того, у хулиганов будет конфисковано оружие и патроны. Второй вариант наказания — лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на 3 года с конфискацией.

Кроме того, парламентарии повысили штрафы за стрельбу в предназначенных для этого местах, но с нарушением установленных правил. Она повлечет штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Отредактировано Lokki (05-03-2017 12:39:17)

+1

426

GruneR написал(а):

Мне кажется, что эта мысль уже не то что летает в воздухе - она просто там топчется.

Помню - еще сколько-то лет назад высказывалии ее, предлагая в формате тотального заказачивания населения. Хочешь владеть и пользоваться? Изволь участвовать в обеспечение территориального порядка.

ер

Нафиг. Хотел бы тратить свое время на охрану порядка - пошел бы работать в Полицию.
Был толковый законопроект - "мой дом - моя крепость". Как раз предусматривающий возможность применять оружие против влезших без приглашения. Его прокатили. Потому что ряд людей, принимавших решение, отчетливо понимали, что есть люди, которые используют такое право для сведения счетов с кем-то на законном основании. Вот убедите их в обратном - может, мир станет лучше?

0

427

Lokki написал(а):

RAY написал(а):

Мне это напоминает агитацию вегана за пользу говяжьих стейков

Не примите как оскорбление - Ваша агитация напоминает любителя говяжьих стейков пропагандирующих веганство. Нет денег оружие не покупают, нет денег, не ешь мясо.
ЗЫ Уважаемые форумчане, респект и уважуха, КС срач не перешёл в острую фазу. Правда, может прийти лесник...

Ошибочка. Моя агитация - скорее, против обжорства и пожирания сырых стейков, из не прошедшего санитарный контроль мяса сомнительного происхождения.
А как вижу ситуацию я?
1. Законодательно проработанные аспекты применения огнестрела при самообороне. Например, сотрудники полиции имеют четкие критерии применения - надо то же самое.
2. Только ПОСЛЕ п.1. - поправки в ЗОО, позволяющие приобретение и хранение дома пистолетов. Без права ношения. Только - транспортировка до тиров, стрельбищ и т.п.
3. ВВедение отдельного класса лицензии на НОШЕНИЕ пистолетов в целях самообороны - с прохождением необходимого обучения. И в первую очередь - сдача зачета на знание закона и ситуаций, допускающих применение оружия. Причем необходимость ношения соискатель еще должен мотивировать(это между прочим, практика из США ).
4.Закон о защите - неприкосновенность жилища, право оборонять его от залетчиков всем, что есть.
И только в таком порядке. Никакой "свободной продажи".

+1

428

Lokki написал(а):

RAY
У нас, почему-то принято путать "свободное владение оружием" или "запрет на оружие" с правом ношения КС.

Отредактировано Lokki (Сегодня 12:35:43)

.

Права на ношение нет много где даже там, где пистолеты гражданам продают. В той же Франции и Германии человек может иметь пистолет. Для спорта или охоты. Права на ношения - никто не даст. За вычетом оговоренных ситуаций(проф. необходимость).
В США - от запрета на скрытое ношение, до полного запрета на ношение и владение пистолетами.
Так что, мир велик и разнообразен.
А в Японии и Китае вообще забудьте проогнестрел. Хотите так?

0

429

Lokki написал(а):

RAY написал(а):

КОАП РФ ст.20.13. ч2:
Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
И вы не поверите!
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, значительно ужесточающий штрафы за стрельбу из оружия в неположенных местах. В частности, выстрелы в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах, будут грозить штрафом в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Альтернативное наказание — лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов. Если пальбу на улице устроит группа лиц, либо пьяный человек, им придется заплатить штраф от 50 до 100 тысяч рублей, кроме того, у хулиганов будет конфисковано оружие и патроны. Второй вариант наказания — лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на 3 года с конфискацией.

Кроме того, парламентарии повысили штрафы за стрельбу в предназначенных для этого местах, но с нарушением установленных правил. Она повлечет штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Отредактировано Lokki (Сегодня 12:39:17)

.

Да СЧАЗЗЗ :) Берется путевка на охоту в данные угодья, сезонная,полевую мышь(с).... на  и осуществляется совершенно законное право на пристрелку. Не приходилось наблюдать?
А я сталкивался. Пальба на 360 градусов, бухло, шашлычок, посылание на...й делающих замечания по части ТБ и нарушения порядка. Бич пригородных угодий общего пользования в наших краях.
Притянуть можно только если клоуны без путевки, пересекли границы угодий или палят ближе 300м от населенного пункта. И то - сложно, гемморойно и некому особо заниматься.
В частных угодьях егеря таких хотельщиков посылают на... и путевок не выписывают. А в общедоступные - велкам. 600 рублей сезонная - и с сентября по февраль жги, фаншуть, е...и гусей(с).
От такие дела. Спасло бы выделение специальных мест для таких желающих. Но им там меж собой тесно, расползаются... хотя можно было бы уже за это карать.
В общем - как всегда. Власти не могут - низы не хотят(с).

Отредактировано RAY (05-03-2017 13:06:08)

0

430

RAY написал(а):

Я - имею оружие. ПРичем такое, которое в США в большинстве штатов рядовым юзерам не доступно - класс "ассаулт райфл".  А каким оружием сейчас - владеете Вы?
Мне это напоминает агитацию вегана за пользу говяжьих стейков. Когнитивный диссонанс у меня

Это пять! Браво!
О чем я и говорю, если у человека существует насущная необходимость в орудие, то уже существующее в РФ законодательство даёт ему для этого всё возможности.
В рамках этой аналогии, я даже не мясоед, а людоед, набивший оскомину - при первой же возможности стараюсь от оружия избавится :).
Я кстати на самом деле за свободный, ну в рамках разумного конечно, оборот любого оружия, за исключением разве что тяжелого пехотного, при соблюдении всего двух условий:
1. Хочешь таскать оружие, будь любезен подписать юридически обязывающее согласие на применении в отношении тебя химдопроса в случае его применения;
2. Не заявил об утрате оружия допустим в течении часа в соответствующий орган - идешь как соучастник при его криминальном использовании.

Отредактировано Ivan70 (05-03-2017 13:45:07)

+4

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7