Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 431 страница 440 из 943

431

RAY
Ivan70
Напоминает борьбу президента США с оружейным лобби. А именно - своей безрезультативностью. Те, кто считают, что пистолет в кармане сделает их более неуязвимыми, защищенными и т.д., так и будут считать. Именно за иллюзию безопасности, которое дает оружие.
Объясни- попробуй таким людям, что обыкновенный кухонный нож намного страшнее... :dontknow:

Отредактировано Дилетант (05-03-2017 14:08:16)

0

432

RAY написал(а):

в США в большинстве штатов рядовым юзерам не доступно

Опять утрируете? В некоторых, наиболее одиозных. Это во-первых. А во-вторых, не недоступно, а его доступность всемерно затруднена.

RAY написал(а):

Когнитивный диссонанс у меня

Не понятно то, как он возник. Схема же проста и ясна.

- У вас есть оружие, которое вас устраивает и позволяет его эксплуатировать в рамках разрешенной схемы, которая тоже вас устраивает. Вы всем довольны и ничего не хотите менять.
- У меня нет оружия, которое бы меня устраивало и позволяло его эксплуатировать в рамках разрешенной схемы. Поэтому я недоволен и хочу развития системы.
- Я не могу пойти по вашему пути, потому что меня не интересует оружие, которое есть у вас.

То есть, все просто и очевидно. Классика. Вы - лежачий камень. Вот под вас вода и не течет. :)

Отредактировано GruneR (05-03-2017 14:31:16)

+1

433

RAY написал(а):

Моя агитация - скорее, против обжорства и пожирания сырых стейков

Не так.

Вставая из-за стола вы сразу начинаете говорить о воздержание, о диетах и прочих способах борьбы с лишним весом... но в адрес тех, кто до стола таки еще и не дошел.

Почему? Просто потому что вы не хотите делится. :) Вы боитесь, что они все съедят.

Дилетант написал(а):

Напоминает борьбу президента США с оружейным лобби.

Не каждого президента, а только президента от Демократической партии. Если совсем уж точно говорить - борьбу Демократической партии, стремящейся всемерно ограничить, а лучше изъять, все находящееся в гражданском обороте оружие.

У Трампа и других президентов-республиканцев таких тараканов нет. Вон, Теодор Рузвельт даже звука не подал в адрес оборота оружия, несмотря на то, что его друг и предшественник Мак-Кинли был застрелен из короткоствола.

Отредактировано GruneR (05-03-2017 14:30:33)

+1

434

GruneR написал(а):

Почему? Просто потому что вы не хотите делится. :) Вы боитесь, что они все съедят.

А Вас это удивляет? Это принцип любой иерархической системы, формальной или неформальной, по отношению к любым благам - будь то право на владение оружием или что-то другое.

0

435

Цоккер написал(а):

А Вас это удивляет?

Но и радости не добавляет.

0

436

RAY написал(а):

Да - я с оружием с 20 лет. Более полувека.

Исправьте возраст в профиле.

0

437

Цоккер написал(а):

А Вас это удивляет? Это принцип любой иерархической системы, формальной или неформальной, по отношению к любым благам - будь то право на владение оружием или что-то другое.

GruneR написал(а):

Почему? Просто потому что вы не хотите делится.  Вы боитесь, что они все съедят.

Да откуда Вы это берёте?
Владейте если оно вам действительно надо! Все эти сказки про то что "власть боится вооруженного народа" оставте для детского сада, один профессионал обнулит десяток "самооборонщиков" даже не вспотев! А стать профессионалом просто купив "пестик" никак не получится, это пот и кровь тренировок, это хорошие учителя и в конце концов немалые деньги и ВРЕМЯ!
Я ещё раз повторю моё личное мнение - я за СВОБОДНОЕ обращение оружие, но ровно на тех же условиях на которых к нему получаем доступ мы.

+3

438

Ivan70 написал(а):

Да откуда Вы это берёте?
Владейте если оно вам действительно надо!

Напомнило:

- Товарищ майор, в суп мясо не положено!
- Не положено - значит, по раскладке не положено!
- Да нет, положено-то оно положено...
- А раз положено, так жрите!

0

439

Ivan70 написал(а):

один профессионал обнулит десяток "самооборонщиков" даже не вспотев!

Но безоружных-то он обнулит целую сотню за то же время!

Ivan70 написал(а):

я за СВОБОДНОЕ обращение оружие, но ровно на тех же условиях на которых к нему получаем доступ мы.

Стесняюсь напомнить про один эпизод, о котором уважаемый Ivan70 рассказывал недавно :)

Отредактировано Цоккер (05-03-2017 14:58:36)

0

440

GruneR
Вам уже написали как можно на совершенно законных основаниях приобрести себе вожделеемую игрушку, чего ещё не хватает?

Цоккер написал(а):

Но безоружных-то он обнулит целую сотню за то же время!

Не-а, практическая скорострельность не позволит :).

Цоккер написал(а):

Стесняюсь напомнить про один эпизод, о котором уважаемый Ivan70 рассказывал недавно

Честно, не вижу взаимосвязи, объясните.

Отредактировано Ivan70 (05-03-2017 15:02:19)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7