Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

RAY
А разница в цели.
Вот Вы ЗАЧЕМ имеете оружие?

0

442

И пока GruneR взрывал мозг Ivan70 и RAY я вернулся со стрельбища, где стрелял спортинг в рамках подготовки к весенней охоте и турниру Артемиды. Именно это отличает "увлечение" от желания", хотя могу ошибаться

+2

443

Ivan70 написал(а):

Вам уже написали как можно на совершенно законных основаниях приобрести себе вожделеемую игрушку, чего ещё не хватает?

Я хочу:
1. Приобрести ее себе, а не клубу.
2. Использовать в рамках фан-шутинга и самообороны, что данная схема не подразумевает.

То есть, предложенная схема - это предложение купить бутылку кефира тому, кто просит селедки. Связь определенная есть, но ничего хорошего из нее выйти не может.

0

444

RAY написал(а):

Берется путевка на охоту в данные угодья, сезонная,полевую мышь(с).... на  и осуществляется совершенно законное право на пристрелку. Не приходилось наблюдать?

Именно так наши ребята из ЯрСО вынуждены тренироваться после закрытия Домнино.

Моё мнение - нужно убирать коммерческую из организации стрелковых объектов. Это должно стать обязанностью государства - организация стрельбищ.

+1

445

Ivan70 написал(а):

Не-а, практическая скорострельность не позволит :).

Так ведь при заведомом отсутствии вооружённого сопротивления можно использовать и другие способы обнуления, кроме огнестрела :)

Как можно повысить безопасность (неважно чего)? Можно увеличить степень защиты, а можно снизить уровень угрозы. Профессионал, который "обнулит десяток противников даже не вспотев" - это первый способ, заведомо обезоруженный противник - это второй. Самый лучший (и при этом недорогой) результат достигается комбинированием обоих способов.

0

446

Dingo написал(а):

Это должно стать обязанностью государства - организация стрельбищ.

А что Вы готовы предоставить государству взамен?

Цоккер написал(а):

Как можно повысить безопасность (неважно чего)? Можно увеличить степень защиты, а можно снизить уровень угрозы. Профессионал, который "обнулит десяток противников даже не вспотев" - это первый способ, заведомо обезоруженный противник - это второй. Самый лучший (и при этом недорогой) результат достигается комбинированием обоих способов

Не ожидал такой профанации. Профессионалам от правозащиты противостоят как правило маргиналы, которые точно не заморачиваются законностью имеемого оружия.

+2

447

RAY
Не буду отрицать, но это абсолютно не мешает большинству водителей относится к машине как к дорогой игрушке (именно большинству, потому что для перемещения попы по городу из точки а в точку б вполне достаточен какой нибудь марч или смарт, ну с семьёй любой приличный седан, а у нас джиперы вплоть до тундры через одного).
Что касается свободной продажи, то не надо доводить до абсурда, вот водка и сигарета с чисто формальной точки зрения то же не в свободной продаже.
Понятно что должна быть медицинская комиссия, психиатрическая экспертиза и обязательное обучение (желательно некоммерческое, для автомобилей то же кстати желательно бы) я бы кстати последние два пункта и для реализации избирательного права бы ввел, и для учредителей ООО и ИП. Речь о другом, когда продают автомобиль, никто не спрашивает зачем Вы его покупаете, нужен ли он Вам для работы или просто по приколу покататся, а вот когда ружьё - спращивают. Вот я например охоту не люблю, а пострелять люблю, есть спортивный лук, периодически выезжаю на стрельбище, или в лучный тир к знакомым, чисто по приколу, точно так же с удовольствием выезжал бы пострелять и из собственного пистолета или ружья, но для пистолета это практически невозможно, а для ружья мне проще с друзьями-охотниками на природу съездить чем головняк затевать.
Оружие мне необходимо? Нет. Нужно? Ну скажем не меньше чем офисному работнику который не покидает асфальт Ниссан Патрол.
Естественно фаншутинг должен проходит на стрельбище (ездить надо по дорогам а не по тротуарам), да а отличается исключительно освещенностью традицией.
П.С. а вот автомобиля я не имею, до работы пешком 20 минут, а развлекаться ездить предпочитаю на такси, это даёт больше свободы, то есть он мне не нужен, а как игрушка не доставляет удовольствия.
RAY
В посте 427 согласен почти со всем, только вот я бы и на хранения дома без обучения разрешения бы не давал.
Ivan70
Более того, я бы химдопрос вообще сделал обязательной частью расследований по всем преступлениям кроме небольшой тяжестя, ну а для соблюдения прав человека сохранить право на отказ... и автоматически приравнять его к признательным показаниям.

Отредактировано Вольноопределяющийся (05-03-2017 15:25:57)

+1

448

Dingo
С чего бы это государство должно это делать бесплатно? Нет, ну то есть я тоже ХОЧУ что бы так было, да еще и с удобным подъездом от моего дома :) и желательно что бы там можно было бесплатно пострелять из всего, но понимаю что большинство будет против такой траты собственных налогов, и более того даже с ним соглашусь.
Другое дело что было бы неплохго государству создать такую систему что бы я за свои кровные мог найти место пострелять в разумно удобных условиях и не зависил при этом от причуд владельца Домино.

+1

449

GruneR слушайте, а как выглядел бы ваш арсенал, ну при условии что можно пестики хранить дома?

0

450

KalinushkinPV

Вас интересует мой дрим комплект? Или что?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7