Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 461 страница 470 из 943

461

GruneR написал(а):

1. Вариант Colt 1911 под .45 ACP2.
Ruger Mark III или IV под .22 LR3.
Вариант Luger P08 под 9x19 Para * если получилось бы найти, но тут, пожалуй, я бы и на восстановленный согласился
Возможно Mauser C96, но не факт. Наган. Возможно 1-2 револьвера под что-то очень мощное из магнумов.

Ну у меня список будет похожим, только вместо Ругера - Ремингтон 1858 г.
И "Маузер" в двух вариантах "Красная девятка" и "Боло".
И исключительно для коллекции.

+1

462

Dingo написал(а):

Ну у меня список будет похожим, только вместо Ругера - Ремингтон 1858 г.

Не вместо, а к нему в придачу! Забыл про него. Капсюльный револьвер - особая эстетика, а Рем 1858 это классика.

0

463

Dingo
Именно так, при чем часть гаек не из соображений безопасности, а чтоб було.
Я просто не понимаю почему любой клинический идиот может зарегистрировать ООО и потом абсолютно безнаказано с точки зрения закона кидать людей, как работников так и покупателей, а то и угробить их (вспомингаем Серую лошадь) но при этом вокруг именно оружия просто бюрократический завал, не вижу последовательности, тут или штаны одеть или крестик снять.

+3

464

RAY написал(а):

Права на ношение нет много где даже там, где пистолеты гражданам продают.

То есть, по вашему, право на ношение отсутствует, например, в США? Например в странх Балтии? В Молдавии?
И тольо вы, обладающий крепкой лицухой имеете право иметь оружие? Остальныее, по вашему быдло, которые нажравшись водки начнут стрелять в Вас?

Ivan70 написал(а):

1. Хочешь таскать оружие, будь любезен подписать юридически обязывающее согласие на применении в отношении тебя химдопроса в случае его применения;

Подпишусь под каждым словом. Имеешь больше возможностей, неси больше обязанностей. Иди в местные дружинники.

Ivan70 написал(а):

2. Не заявил об утрате оружия допустим в течении часа в соответствующий орган - идешь как соучастник при его криминальном использовании.

Тем более ;-)

RAY написал(а):

А я сталкивался. Пальба на 360 градусов, бухло, шашлычок, посылание на...й делающих замечания по части ТБ и нарушения порядка. Бич пригородных угодий общего пользования в наших краях.

Вокруг Вас живёт быдло недостойное?

Dingo написал(а):

Моё мнение - нужно убирать коммерческую из организации стрелковых объектов. Это должно стать обязанностью государства - организация стрельбищ.

Увы, государство целенаправленно делает так, что бы на его обязанностях кто-нибудь зарабатывал. Капитализм.

RAY написал(а):

Притянуть можно только если клоуны без путевки, пересекли границы угодий или палят ближе 300м от населенного пункта. И то - сложно, гемморойно и некому особо заниматься.

Да вы шо! А почему у нас, за городом, в остатках песчаных карьеров штрафуют и прочее? Мне не рассказывайте.

Отредактировано Lokki (05-03-2017 17:25:29)

0

465

Ivan70 написал(а):

Не ожидал такой профанации. Профессионалам от правозащиты противостоят как правило маргиналы, которые точно не заморачиваются законностью имеемого оружия.

Не ожидал такой формулировки от военного профессионала. Любой военачальник стремится ослабить своего противника - в том числе и перекрыв (или максимально сузив) ему каналы поступления вооружений. Почему правоохранитель должен поступать иначе?

0

466

Def написал(а):

RAY написал(а):

Да - я с оружием с 20 лет. Более полувека.

Исправьте возраст в профиле.

...

??? А что не так с возрастом в профиле? А... опечатка - ЧЕТВЕРТЬ века. Сорри.

Отредактировано RAY (05-03-2017 18:00:42)

0

467

Цоккер
Правоохранители воюют с гражданскими. Это ПЯТЬ!
С бандосами не воюют. У бандосов оружие есть. Замечательная логика!

RAY написал(а):

??? А что не так с возрастом в профиле?

RAY написал(а):

Да - я с оружием с 20 лет. Более полувека.

RAY написал(а):

20 плюс писят - семдесят, а не сорок сем ;-)

Отредактировано Lokki (05-03-2017 17:35:17)

+1

468

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
А разница в цели.
Вот Вы ЗАЧЕМ имеете оружие?

Это хороший вопрос :) Когда в 18 лет я вступал в охотобщество, чтобы купить дробовик(а больше тогда купить простому смертному было нечего) , прежде всего я жаждал обладания и... фаншутинга :)
Но мне было ВОСЕМНАДЦАТЬ! И с высоты нынешних лет я понимаю, что до 25 лет примерно, в ситуациях высокоэмоциональных и стрессовых я думал зачастую не верхней частью головного мозга.
Год кандидатского стажа и хорошие наставники помогли мне избежать массы типичных ошибок новичка и не напороть разных "чудес".
На вопрос такого плана в психдиспансере сейчас - я отвечаю просто. Моя профессия - геолог, геодезист. Более вопросов не задают :)
Ну а то, что я с 5 лет предпочитал игрушечный пистолет машинкам, всю жизнь интересуюсь тем, что можно условно назвать "медиевистикой" и с 14 лет занимался стрельбой из малокалиберной винтовки - каждому встречному даже и знать не обязательно.

0

469

KalinushkinPV написал(а):

И пока GruneR взрывал мозг Ivan70 и RAY я вернулся со стрельбища, где стрелял спортинг в рамках подготовки к весенней охоте и турниру Артемиды. Именно это отличает "увлечение" от желания", хотя могу ошибаться

Это скорее, неподдельный интерес, т.е. действительно хобби. А не развлечение от скуки! Наши руки - не для скуки!(с) :)

+1

470

Dingo написал(а):

RAY написал(а):

Берется путевка на охоту в данные угодья, сезонная,полевую мышь(с).... на  и осуществляется совершенно законное право на пристрелку. Не приходилось наблюдать?

Именно так наши ребята из ЯрСО вынуждены тренироваться после закрытия Домнино.

Моё мнение - нужно убирать коммерческую из организации стрелковых объектов. Это должно стать обязанностью государства - организация стрельбищ.

.

Кабы только они. 90% вменяемых питерских бабахеров и спортсменов-практиков пользуются этой отдушиной. Но пара паршивых овец в стаде уже добились того, что в двух местах(бывшие стрельбища на территории угодий) это теперь невозможно. Довели до белого каления местных дачников и органы приняли меры.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7