Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 471 страница 480 из 999

471

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
Не буду отрицать, но это абсолютно не мешает большинству водителей относится к машине как к дорогой игрушке (именно большинству, потому что для перемещения попы по городу из точки а в точку б вполне достаточен какой нибудь марч или смарт, ну с семьёй любой приличный седан, а у нас джиперы вплоть до тундры через одного).
Что касается свободной продажи, то не надо доводить до абсурда, вот водка и сигарета с чисто формальной точки зрения то же не в свободной продаже.
Понятно что должна быть медицинская комиссия, психиатрическая экспертиза и обязательное обучение (желательно некоммерческое, для автомобилей то же кстати желательно бы) я бы кстати последние два пункта и для реализации избирательного права бы ввел, и для учредителей ООО и ИП. Речь о другом, когда продают автомобиль, никто не спрашивает зачем Вы его покупаете, нужен ли он Вам для работы или просто по приколу покататся, а вот когда ружьё - спращивают. Вот я например охоту не люблю, а пострелять люблю, есть спортивный лук, периодически выезжаю на стрельбище, или в лучный тир к знакомым, чисто по приколу, точно так же с удовольствием выезжал бы пострелять и из собственного пистолета или ружья, но для пистолета это практически невозможно, а для ружья мне проще с друзьями-охотниками на природу съездить чем головняк затевать.
Оружие мне необходимо? Нет. Нужно? Ну скажем не меньше чем офисному работнику который не покидает асфальт Ниссан Патрол.
Естественно фаншутинг должен проходит на стрельбище (ездить надо по дорогам а не по тротуарам), да а отличается исключительно освещенностью традицией.
П.С. а вот автомобиля я не имею, до работы пешком 20 минут, а развлекаться ездить предпочитаю на такси, это даёт больше свободы, то есть он мне не нужен, а как игрушка не доставляет удовольствия.
RAY
В посте 427 согласен почти со всем, только вот я бы и на хранения дома без обучения разрешения бы не давал.
Ivan70
Более того, я бы химдопрос вообще сделал обязательной частью расследований по всем преступлениям кроме небольшой тяжестя, ну а для соблюдения прав человека сохранить право на отказ... и автоматически приравнять его к признательным показаниям.

Отредактировано Вольноопределяющийся (Сегодня 15:25:57)

!

И знаете, почему спрашивают при покупке ружья? Потому что - автомобиль - транспортное средство, предназначенное для перевозки... бла-бла.
Огнестрельное оружие - это механизм, предназначенный ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ МЕТАЕМЫМ снарядом(с)
Разницы никакой, да?

0

472

Lokki написал(а):

То есть, по вашему, право на ношение отсутствует, например, в США? Например в странх Балтии? В Молдавии?
И тольо вы, обладающий крепкой лицухой имеете право иметь оружие? Остальныее, по вашему быдло, которые нажравшись водки начнут стрелять в Вас?

Вокруг Вас живёт быдло недостойное?

х

Да вы шо! А почему у нас, за городом, в остатках песчаных карьеров штрафуют и прочее? Мне не рассказывайте.

.

Ага. Представляете - ДАЖЕ в США, право приобретать и право носить - зачастую это две разные вещи... В округе Колумбия владеть короткостволом низзя. Только спецслужбы, полиция и т.п.
В Нью-Йорке - для получения разрешения на ношение, нужно мотивировать причину. Просто "хочу" - не канает. Но КУПИТЬ - можно. Пройдя определенные процедуры и проверки.
Молдавия, Балтия - слишком мелкие лужицы, чтобы на них кивать и тоже имеют свою специфику.
Я считаю, что оружие могут иметь действительно не все. Хотя бы потому, что иначе иногда, не дай бог, таким как я прийдется стрелять в этих "иных". Вот такаой я негодяй, да.

Вокруг меня - мой круг общения. Но недостойное быдло никуда не делось, оно есть везде. Почитайте криминальные хроники - "они повсюду"(с)
Почему у вас там в карьерах штрафуют - мне отсюда не видно. А у нас - штрафуют там, где стреляют на территории ОХОТХОЗЯЙСТВ - не в сезон и без путевки. А так же там, где земли НЕ ОТНОСЯТСЯ к территории ОХОТХОЗЯЙСТВ. А следовательно - к таким ситуациям применим закон, который Вы выше постили. И да - у нас в таких карьерах и пустырях - тоже штрафуют.
Так что это мне не надо рассказывать сказок. Если люди стреляют в рамках охотсезона, имея путевку в хозяйство, на территории которого стреляют и соблюли меры ТБ - у нас приезжающие "проверяльщики смотрят документы, сверяют номера оружия и вежливо прощаются.

Отредактировано RAY (05-03-2017 18:14:18)

0

473

Lokki написал(а):

Цоккер
Правоохранители воюют с гражданскими. Это ПЯТЬ!
С бандосами не воюют. У бандосов оружие есть. Замечательная логика!
RAY написал(а):

??? А что не так с возрастом в профиле?

RAY написал(а):

Да - я с оружием с 20 лет. Более полувека.

RAY написал(а):

20 плюс писят - семдесят, а не сорок сем ;-)

Отредактировано Lokki (Сегодня 17:35:17)

.

Да я уже понял. Очепятка  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

474

RAY

Вопрос не по теме и уже всплывал (как мне кажется). Немного смущает ваша манера цитирования. Вы просто жмете кнопку "цитировать", не выделяя желаемый для цитирования фрагмент текста?

Отредактировано GruneR (05-03-2017 18:04:05)

0

475

GruneR написал(а):

RAY

Вопрос не по теме и уже всплывал (как мне кажется). Немного смущает ваша манера цитирования. Вы просто жмете кнопку "цитировать", не выделяя желаемый для цитирования фрагмент текста?

Отредактировано GruneR (Сегодня 18:04:05)

р

Пусть Вас это не смущает. Я НАСТОЛЬКО далек от компов и гаджетов, что Вам даже не представить. Более того - представляете, я до сих пор не пользуюсь планшетами, айфонами, смартфонами и прочим.
Просто потому, что мне в них разбираться глубоко не интересно. Ну уж вот такой я. Друзья давно привыкли...

0

476

RAY

Если хотите я сделаю вам пошаговую инструкцию с картинками. :) Это не сложно. А вы сделаете левел-ап в этом нужном в наши дни направлении.

0

477

GruneR написал(а):

RAY

Если хотите я сделаю вам пошаговую инструкцию с картинками. :) Это не сложно. А вы сделаете левел-ап в этом нужном в наши дни направлении.

р

Давайте попробуем. Ну а как вставлять картинки - для меня вообще тайна великая...

0

478

Майк написал(а):

Для медитации.

GruneR написал(а):

...И релаксации...

Вольноопределяющийся написал(а):

...Ну так ТТ легенда же.
Я бы из этих же соображений наган завел, и любовался периодически...

Уважаемые товарищи, для медитативно-релаксационных целей Вы запросто можете свободно приобрести пистолеты ТТ, револьверы "Наган", и многое другое, прямо сейчас, причем, без получения каких-либо разрешений. :D
Из этих конструктивно сходных с оружием изделий, обычно именуемых "макетами СХП", даже стрелять можно, правда, исключительно холостыми патронами (тем не менее, внешне это будет смотреться, как вполне полноценный выстрел).  8-)

0

479

Иванов написал(а):

Из этих конструктивно сходных с оружием изделий, обычно именуемых "макетами СХП", даже стрелять можно, правда, исключительно холостыми патронами (тем не менее, внешне это будет смотреться, как вполне полноценный выстрел).

Релаксация от стрельбы пистонами не наступает.

Почему я люблю Colt 1911 под .45 ACP? Потому что чувство выстрела у него очень приятное.

То есть, для медитативно-релаксационных целей такие макеты не подходят от слова совсем.

0

480

RAY написал(а):

Огнестрельное оружие - это механизм, предназначенный ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ МЕТАЕМЫМ снарядом(с)

Ложки делают людей толстыми, ручки допускают орфографические ошибки....

RAY написал(а):

право приобретать и право носить - зачастую это две разные вещи...

Вы нам трактуете Закон об Оружии? Ви таки странный человек...

RAY написал(а):

В Нью-Йорке - для получения разрешения на ношение, нужно мотивировать причину.

В японии вообще запрещено. Просто запрещено и всё. Давайте будет как  в Японии, своего то у нас быть не может.

RAY написал(а):

Но недостойное быдло никуда не делось, оно есть везде.

Все, кроме вас?

RAY написал(а):

Почитайте криминальные хроники - "они повсюду"(с

90 % убийств совершается кухонными ножами. И ни кто не протестует против кухонных ножей.

RAY написал(а):

Потому что - автомобиль - транспортное средство, предназначенное для перевозки...

Средство повышенной опасности, ВААЩЕ_ТО.

RAY написал(а):

А у нас - штрафуют там, где стреляют на территории ОХОТХОЗЯЙСТВ - не в сезон и без путевки. А так же там, где земли НЕ ОТНОСЯТСЯ к территории ОХОТХОЗЯЙСТВ

А у нас на местах НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для стрельбы. То есть вообще во всех местах, кроме платных стрельбищ, вход 500 рублей с человека.

RAY написал(а):

соблюли меры ТБ

У меня шестилетний сын, когда пульнёт из пневматики, сначала ствол вверх поднимает, а только потом говорт "папа, я попал". И я то самое безденежное быдло, которое вы критикуете. Работяга с завода, который, порой, бухает со слесарями и токарями.

RAY написал(а):

Я считаю, что оружие могут иметь действительно не все

По тому, что не "быдло", а необученные.
Чего вы боитесь?

RAY написал(а):

Хотя бы потому, что иначе иногда, не дай бог, таким как я прийдется стрелять в этих "иных

Ну, попытайтесь.
Только вот не в "иных", а в малозарабатывающее быдло.

RAY написал(а):

Давайте попробуем. Ну а как вставлять картинки - для меня вообще тайна великая...

Эт просто, рассказать? без шуток?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7