Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 481 страница 490 из 1000

481

GruneR написал(а):

Релаксация от стрельбы пистонами не наступает...

Там не "пистоны", а полноценные холостые патроны. :)
Чисто для "порелаксировать" - вполне достаточно. :D

0

482

Иванов написал(а):

Чисто для "порелаксировать" - вполне достаточно.

Ну... я пробовал стрелять холостыми. Не то. Потому их пистонами и назвал.

0

483

Иванов написал(а):

Уважаемые товарищи, для медитативно-релаксационных целей Вы запросто можете свободно приобрести пистолеты ТТ, револьверы "Наган", и многое другое, прямо сейчас, причем, без получения каких-либо разрешений. :D
Из этих конструктивно сходных с оружием изделий, обычно именуемых "макетами СХП", даже стрелять можно, правда, исключительно холостыми патронами (тем не менее, внешне это будет смотреться, как вполне полноценный выстрел)

Это - купить СХП?
Меня жаба душит. Огражданенный ППШ покупается за 25-28 тыщ, СХП - у нас 35-40 тыщ. СХП ТТ - у нас 30-40 тыр. Да хай сами с него пуляют!
А вот СХП ПМ обрели в народе нездоровую популярность. Судя по криминальным новостям, потоком переделывают их в боевые или под травматические патроны с резинкой.
Да лучше бы уж действительно продавали их в живом виде, на лицензию, с отстрелом в ПГТ. А так , фигня выходит - одной рукой ловят - другой подбрасывают гору материала неуемным самодельщикам.

0

484

GruneR написал(а):

Ну... я пробовал стрелять холостыми. Не то. Потому их пистонами и назвал.

Ура! Получилось!! :)
Не, сигналки, пистонки, СХП - все это хорошо, но... выброшенные деньги. Имхо. Резиновая женщина хотя бы функциональна  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_fun.gif

О, новость от АРТМУЗЕЯ:

в АртМузее.
Экспозиция по АВС (5 моделей) будет работать до 12 марта.

17.03.2017 г., в 12.00 - откроется выставка Токарева.

Будут представлены:
все модели (8 шт.) пистолетов-пулемётов и автоматических пистолетов Токарева периода 1928-1931 гг.

ПП Дегтярёва 1929-30 (самый первый ПП Дегтярёва, с горизонтальным диском) и 1931 года.
ПП Коровина 1929-1930 гг.

ПП Фольмера, с которым сравнивали ППТ-27 в 1927 году. будет точно.

Будет информационный стенд, на котором представлены данные по образцам и испытаниям 1927 и 1930 годов.

Отредактировано RAY (05-03-2017 19:16:35)

+1

485

Lokki написал(а):

Ложки делают людей толстыми, ручки допускают орфографические ошибки....

...а микроскопами забивают гвозди, а оружие - нужно для высококультурных инсталляций :)

Lokki написал(а):

В японии вообще запрещено. Просто запрещено и всё. Давайте будет как  в Японии, своего то у нас быть не может.

Вепно. Почаще требуйте свободной продажи оружия! Вскоре будем иметь как в Японии. Законодатели шуток не понимают...

Lokki написал(а):

Средство повышенной опасности, ВААЩЕ_ТО.

Ага. Конструктивно - предназначенное для поражения целей?

Lokki написал(а):

А у нас на местах НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для стрельбы. То есть вообще во всех местах, кроме платных стрельбищ, вход 500 рублей с человека.

Ну и кто вам - злой и деревянный буратино? Исчо раз - охотугодья,в сезон, при наличии путевки - это ПО ЗАКОНУ - ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для стрельбы из охотничьего оружия место.
Если ваши карьеры относятся к землям сельхозугодий, населенных пунктов, а не к охотугодьям - то штрафуют правильно. Ибо - документов, что это официально зарегистрированное стрельбище - нет.
В таких местах и у нас штрафуют. А на "законных" стрельбищах в черте города у нас 750-1000рэ за час. Так что у вас еще ничего...

Lokki написал(а):

У меня шестилетний сын, когда пульнёт из пневматики, сначала ствол вверх поднимает, а только потом говорт "папа, я попал". И я то самое безденежное быдло, которое вы критикуете. Работяга с завода, который, порой, бухает со слесарями и токарями.

Если Вы причисляете СЕБЯ к быдлу - при чем тут я? Это комплекс такой, что ли? А сына лучше приучать держать ствол всегда в сторону цели. Однажды может очень пригодится и спасти от проблем.

Lokki написал(а):

По тому, что не "быдло", а необученные.
Чего вы боитесь?

Я уже мало чего боюсь. Кроме как за близких. И никогда не считал синонимами "быдло" и "необученные". До сих пор Вы производили впечатление адекватного и грамотного человека. Откуда и почему - сейчас полезла эта пена? Пьете там что ли, в данный момент?

Lokki написал(а):

Ну, попытайтесь.
Только вот не в "иных", а в малозарабатывающее быдло.

Ну вот снова. Может, остудить голову под краном? И кстати - среди действительного быдла(т.е. людей, ведущих себя как скоты при любой возможности) - достаточно весьма обеспеченных. А если Вы используете этот термин в старо-панском понимании, то опоздали лет на сто. И я не пан, и Вы - не крепостной... И пытаться я не буду. Будет надо - буду стрелять. Упаси боже, конечно... А там что бог даст. Стрелять я умею маленько.

Отредактировано RAY (05-03-2017 20:24:05)

0

486

RAY написал(а):

Был толковый законопроект - "мой дом - моя крепость". Как раз предусматривающий возможность применять оружие против влезших без приглашения. Его прокатили. Потому что ряд людей, принимавших решение, отчетливо понимали, что есть люди, которые используют такое право для сведения счетов с кем-то на законном основании. Вот убедите их в обратном - может, мир станет лучше?

Вот, тоже мне проблема... :) откуда, по Вашему, кое-где пошла традиция: хочешь навестить кого-то в его доме - пишешь ему письмо, когда у него будет время, он ответит, желает видеть Вас, или нет... если желает - тогда вперед, в назначенное время - все задокументировано, стрелять Вас он точно не будет :)
А вообще, в тех же СШП в ряде мест на Среднем Западе владение оружием есть ОБЯЗАННОСТЬ домовладельца... вот так вот, примерно, как огнетушитель и аптечка в автомобиле... приходит помощник шерифа и говорит: "а ну-ка, предъяви, мил-человек ствол... а, нету... на тебе штраф, чтобы впредь неповадно было":)
ИЧСХ, преступность в тех местах стремиться к нулю...

+1

487

Андрей79 написал(а):

RAY написал(а):

Был толковый законопроект - "мой дом - моя крепость". Как раз предусматривающий возможность применять оружие против влезших без приглашения. Его прокатили. Потому что ряд людей, принимавших решение, отчетливо понимали, что есть люди, которые используют такое право для сведения счетов с кем-то на законном основании. Вот убедите их в обратном - может, мир станет лучше?

Вот, тоже мне проблема... :) откуда, по Вашему, кое-где пошла традиция: хочешь навестить кого-то в его доме - пишешь ему письмо, когда у него будет время, он ответит, желает видеть Вас, или нет... если желает - тогда вперед, в назначенное время - все задокументировано, стрелять Вас он точно не будет :)
А вообще, в тех же СШП в ряде мест на Среднем Западе владение оружием есть ОБЯЗАННОСТЬ домовладельца... вот так вот, примерно, как огнетушитель и аптечка в автомобиле... приходит помощник шерифа и говорит: "а ну-ка, предъяви, мил-человек ствол... а, нету... на тебе штраф, чтобы впредь неповадно было":)
ИЧСХ, преступность в тех местах стремиться к нулю...

Думаете, письменные приглашения были по этой причине? :) Хорошая версия!
Ну, в Штатах много курьезных законов. В одном штате - можно купить и хранить... атомную боеголовку. Но запрещено ее взрывать.
В другом - есть закон, запрещающий спать голыми.
У них очень архаичная форма законодательства, да еще каждый штат на свой лад.
Жаль, что законопроект по защите жилья прокатили. На самом деле, очень бы нужен такой закон. С моей точки зрения.

Что касаемо преступности... в таких местах ее уровень очень низок еще и потому, что людей - немного. Все - родственники, соседи или друзья. Кто начинает гадить - очень быстро становится очевидно.
В деревне моей, обязанности иметь оружие нету :) Чай, РФ, а не Средний Запад. Но за последние два года - всех преступлений - ровно одно. Два местных алкаша, один недавно с отсидки за кражу, в бане одного дома(наследники там не живут, дом хотят продать) выломали все железо - котел, заслонку и т.п. Сдали в металлолом и пропили. Один снова присел за это, второго не видно.
Парадокс, да? :) Оружия нет - и преступности тоже... во времена молодости мамы там и замков не вешали. Дверь палкой подперта - значит, хозяев нет дома.

Отредактировано RAY (05-03-2017 20:19:50)

0

488

GruneR написал(а):

а Рем 1858 это классика.

Зело красив! Даже в новодельной версии.

0

489

Dingo написал(а):

GruneR написал(а):

а Рем 1858 это классика.

Зело красив! Даже в новодельной версии.

.

В капсюльных самый драйв - это перезарядка :)
Жаль, что у нас это табу. Длинноствол дульнозарядный можно, причем реплики в свободной продаже(!!?) - а это ну никак.

0

490

RAY написал(а):

...а микроскопами забивают гвозди, а оружие - нужно для высококультурных инсталляций :)

Стреляют и убивают люди. Так же, как и 90 % убйств, совершаемых кухонными ножами, запрета которых ВЫ не требуете.
А ещё автолюбители убивают 26 тысяч человек в год.

RAY написал(а):

Почаще требуйте свободной продажи оружия!

Её как бы ни кто не требует. Только вот вы, зачем неизвестно, критикуете.

RAY написал(а):

Ну и кто вам - злой и деревянный буратино?

Ни кто и ни кому. Если когда-то запрет был на "в конкретных местах", то теперь запрет на использование ВНЕ конкретных мест, 500 рублей за вход.

RAY написал(а):

Если Вы причисляете СЕБЯ к быдлу - при чем тут я?

При том, что это ВЫ рассказываете, как понакупят пекалей, и начнут мочить друг друга.
У холофобов две аргументации русские напьются и начнут мочить друг друга, а потом появилась вторая - русские начнут мочить друг друга по тому, что быдло.
Вот в США не мочат, в Финляндии, как-то тоже, в Швейцарии, в Канаде... А в России ВАМ так кажется, что начнут.

RAY написал(а):

Я уже мало чего боюсь. Кроме как за близких

Что их ограбат, изобьют, изнасилуют... Главное, что бы оружие в руки не дать, что бы защитится. Верно?

RAY написал(а):

Ну вот снова. Может, остудить голову под краном? И кстати - среди действительного быдла(т.е. людей, ведущих себя как скоты при любой возможности) - достаточно весьма обеспеченных. А если Вы используете этот термин в старо-панском понимании, то опоздали лет на сто. И я не пан, и Вы - не крепостной... И пытаться я не буду. Будет надо - буду стрелять. Упаси боже, конечно... А там что бог даст. Стрелять я умею маленько.

ВЫ обладаете некислой лицухой, судя по ВАШИМ словам её не стоит давать другим. Денег они мало заработали, верно?
Процитирую ВАМ колегу Dingo

Dingo написал(а):

Право на владение оружием, право применить его для защиты своей жизни, чести, здоровья, имущества есть неотъемлемое  право свободного гражданина свободной страны!

Остальное - юридические недоработки.

Отредактировано Lokki (05-03-2017 20:48:33)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7